Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 49  [ Сообщений: 721 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2009, 17:47   №1  
-
голос
+
Счастливые обладательницы посудомоечных машин!
Помогите сделать выбор.
Планируем покупку этой чудо-техники (компактной модели).

Буду рада любым советам и рекомендациям.
Спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2009, 18:26   №2  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2009, 01:14   №3  
-
голос
+
О! Мы тоже планируем сию покупку :-)
Я маленькую хочу, "типа чуть больше микроволновки", но нек-е говорят лучше "как стиралка, но поуже"... *DONT_KNOW*
Подскажите и нам ;)
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2009, 08:35   №4  
-
голос
+
"как микроволновка"
другие вариаты нам не подходят, ставить не куда :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2009, 08:47   №5  
-
голос
+
Вложение:
woman_not.jpg
woman_not.jpg время: 8.05.2009 8:43, размер: 18.72 Кб | Просмотров: 18185.


Эта машина сохранит вам друзей и наподобие машины времени вернет вам годы жизни, которые вы теперь сможете потратить лучшим образом, чем перемывая бесконечные тарелки и кастрюли. С покупкой электрической посудомойки в дом приходят мир и покой - больше не нужно выяснять, чья очередь сегодня мыть посуду.

В семье из четырех человек посудомоечная машина позволяет сэкономить 9 дней в год по сравнению с ручной мойкой.

С посудомоечной машиной вы экономите примерно 7800 л воды в год. Что важно посудомойка использует только холодную воду (а она дешевле)!

При мытье посуды вручную вы никогда не достигнете такой сияющей чистоты и высокого уровня гигиены, какой обеспечивает машина. Достаточно представить, как бы вы мыли посуду при 70 градусах С или хотя бы при экономичной температуре 55 градусов, как это запросто делает посудомоечная машина. Вы бы просто обварили себе руки.
Машина полностью избавляет нас от контакта с моющими средствами и в то же время позволяет использовать наиболее эффективные из них.

Маленький минус - в посудомойке нельзя мыть алюминиевую и деревянную посуду.

Химия для посудомойки

Современной посудомоечной машине для безупречного функционирования необходимы следующие расходные материалы:

* моющее средство (нельзя использовать средства для ручного мытья посуды);
* ополаскиватель (жидкость, для удаления разводов от воды после высыхания и для придания блеска. Некоторые не льют его, или ставят минимальный расход);
* регенерационная соль (для смягчения водопроводной воды)

Либо вместо всего этого таблетки "три в одном"

РЕКЛАМА. Конечно посоветую вам эко-средства для стирки:
Порошок для посудомоечных машин Sonett 3 кг 990.00руб (хватит на полгода минимум, мой еще не кончился - когда кончится скажу точнее)
Порошок для посудомоечных машин Sonett 1 кг 450.00руб
Таблетки для посудомоечной машины Ecover 500 гр, 25 шт. 398.00руб (для маленьких и средних моделек таблетки делят на части)

Какие бывают посудомоечные машины?

* Полноразмерные (60?60?85 см, на 12-14 комплектов посуды)
* Узкие (45?60?85 см, на 6-9 комплектов)
* Компактные (45?55?45 см, на 4-5 комплектов).

Какие функции, характеристики нужны?

Выбирайте класс мойки / сушки и энергопотребления: A
Уровень шума при работе выбирайте: < 46 дБ - это тихо

Число программ - программ бывают следующих типов:
* обычная программа для повседневного мытья,
* интенсивная программа для сильнозагрязненной посуды,
* экспресс-программа (быстрый цикл),
* экономичная программа для слабозагрязненной посуды,
* "деликатная" программа для мытья хрупкой посуды (хрусталя)
* отдельно ополаскивание

Обычно пригождаются только быстрая и обычная помывка.
Обязательно сравнивайте время мойки, хорошо, когда быстрая помывка минут 25-30. Например, у меня обычное время мойки 2.5 часа, а быстрой мойки нет - и когда приезжают гости, посуды чистой нет, а посудомойка моет долго, приходится кое-что руками мыть.

Какие еще могут быть полезные функции - индикаторы наличия соли и ополаскивателя, таймер отложенного старта от 3 до 9 часов, защита от протечек, звуковой сигнал в конце стирки.

Какую фирму выбрать? Лучше известную, любую - какое название больше вам нравится :) - Bosch, Electrolux, Indesit, Kaiser, Siemens, Whirlpool, Zanussi.

Установку посудомоечной машины лучше доверить специалисту, например, у Боша есть в Сургуте сервис центр - ООО «АСЦ Интерсервис», пр. Комсомольский, д.44, кв.2 , тел.: (3462)25-25-63, 25-69-70. За установку возьмут деньги, но зато у вас не пропадет заводская гарантия!
А если на гарантию вам наплевать, то в принципе любой муж сможет установить.

У нас посудомойка Бош на 9 комплектов. С учетом того, что нас трое, муж обедает на работе, а мы с дочкой сидим дома – я стираю 1 раз в день.

Выбирать посудомойку лучше дома в интернете, а потому уже искать или заказывать подходящие модели в магазинах.
Заходите на Яндекс.Маркет - http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... er=&grhow= Справа устанавливаете подробные параметры, вашей будущей посудомойки и выбираете... Так же там есть возможность добавлять модельки как бы в "память", для сравнения. Потом по выбранным машинам нарисуется сводная табличка.

Про "микроволновки" расскажет flara
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2009, 11:15   №6  
-
голос
+
Ого?
Ug, спасибо ОГРОМНОЕ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2009, 11:33   №7  
-
голос
+
А я все-же советую полноразмерную на 12 комплетов. Ну не верю я что нельзя найти место для нее на кухне. В маленькую одноэтажную можно запихнуть только или столовые приборы или кастюльки сковородки - значит 2 раза мыть придется. :-( Но даже не в том дело - 2 раза помыть не трудно. В большой удобно именно то что всю посуду весь день туда складываешь и она там хранится до ночи пока я не включу. А в маленькую пока одно загрузишь - остальное будет в мойке лежать.
У меня родственники тоже говорили некуда совсем ставить. В итоге отказались в кухне от шкафчика из гарнитура с выдвигушками, ну где сверху ложки, а снизу у кого какая мелочь лежит. И перенесли его в шкаф купе в прихожую. Ни разу не пожалели. Правда встала у них только на 9 комплетов машинка.

А вообще конечно лучше хоть маленькая, чем никакой *OK*
Еще есть агрегаты 3 в 1 посудомойка и плита Candy. Вживую не видела, но на форумах народ нормально отзывается, претензий нет


Вложения:
Candy.jpg
Candy.jpg время: 8.05.2009 11:31, размер: 14.17 Кб | Просмотров: 18169.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2009, 21:23   №8  
-
голос
+
Есть о чём подумать!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2009, 21:38   №9  
-
голос
+
Еще вот хочу добавить, что на соль разоряться не придется. :-)
Я после покупки машинки специально узнавала жесткость нашей воды из-под крана и по табличке из инструкции к машине определила, что соль надо на ноль выставлять и совсем ее не сыпать.
У меня тоже Бош 1,5 года всего.
- Пользуюсь мойкой на 70 град., быстрой мойкой - 30минут. Ну несколько раз мыла на деликатной мойке, но это в начале пока отмывала всякие хрустальные салатницы - говорят хрусталь тускнеет от высокой температуры.
- Еще очень радует кнопочка ускорение. То есть выбираю любую программу и нажимаю эту кнопку - время значительно сокращается. Повседневной мойкой совсем не пользуюсь и всякими другими где разные градусы - зачем? Если посуда с кастрюлями и сковородами ставлю 70 град. (2,5 часа примерно), а если нет кастрюлек, то ставлю 70 град. с ускорением (1ч15мин.)
- выбирала с защитой от детей, но вобщем-то не принципиально, в процессе работы машинку ребенок может конечно открыть, но там всего 70 град., ну и горячий в меру пар. вообще один раз откроет, испугается и перестанет интересоваться.
- У меня нет такой функции, но неплохо бы иметь режим половинной загрузки. Если посуда набралась только на одну корзину, то этот режим отключает лишнюю подачу воды под нижнюю корзину - экономия воды и энергии.
- Индикаторы ополаскивателя и соли нужны - я даже не представляю как бы я определяла, что ополаскиватель кончился - наверное по виду и блеску посуды на выходе.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


Последний раз редактировалось Гамма 08 май 2009, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2009, 21:49   №10  
-
голос
+
Согласна с Гаммой.. Посудомойку надо брать или на 9 или на 12 комплектов, иначе нет смысла тратить деньги, в маленькие даже кастрюлю не всякую запихнёшь, не говоря уже о протвинях. У меня на 9 персон, Электролюкс.. уже 1,5 года... спецом заказала себе на ДР, достало гробить руки, время и нервы. Зато сейчас только одна проблема: КТО будет разгружать её :D ? Пользуюсь исключительно таблетками (кстати, а вы заметили, что Колганит практически исчез из города? оч редко где можно найти его.. или я просто так попадаю, вернее "пролетаю" ;) )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2009, 21:53   №11  
-
голос
+
На этом форуме можешь почитать про выбор посудомоечных машин, все плюсы и минусы разных моделей. Может пригодится *DONT_KNOW*
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=19&t=429
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2009, 21:59   №12  
-
голос
+
michel17
Я таблетки не люблю. После того как обнаружила, что уже начался режим полоскания, а в отсеке с таблеткой еще остались ошметки порошка и этим она "полоскала". Как потом вычитала, таблетка рассчитана на полный цикл мойки (наверное даже на полном градусе) - только в этом случае до начала полоскания верхняя оболочка с порошком растворится и дело дойдет до оболочки с ополаскивателем. А я часто на ускоренной мою :-)

oksana, ты у нас флайледи? :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2009, 22:06   №13  
-
голос
+
Гамма
я из всех программ (правда у меня нет ускоренки) пользуюсь тоже в основном только 70 градусов (1 час 20 минут), поэтому всё успевает раствориться и выполоскаться. Но это не принципиально, как говорится кто к чему привык

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2009, 22:12   №14  
-
голос
+
Гамма
зарегистрирована там, периодически смотрю, так как много полезной информации :stul:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2009, 22:23   №15  
-
голос
+
Цитата:
Согласна с Гаммой.. Посудомойку надо брать или на 9 или на 12 комплектов, иначе нет смысла тратить деньги, в маленькие даже кастрюлю не всякую запихнёшь, не говоря уже о протвинях.

Кастрюлю то запихнешь, но вот больше мало что влезет...
но у нас реально на пол не вставало *DONT_KNOW*, у нас еще стиралка на кухне :)
Следующую буду как минимум на 9 комплектов покупать *OK* .
Тебе, Аня, как хорошей хозяйке, которая много готовит на 4 персоны не советую, т.к. мыть точно по 2 раза приходится. Иногда и по 3 - если я в ударе :D , или если праздничный стол *OK*

У меня посудомойка 4 года, пока с мужем вдвоем жили и через раз дома питались - хватало еще как - не каждый день работала, теперь 2 раза в день минимум, при том, что мы дома редко ужинаем :)
Так что - ищите место для 9-ти персонной мой вам совет :)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 49  [ Сообщений: 721 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 16:50  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино