Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 115 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 14:03   №1  
-
голос
+
Вот собралась оборудовать под гардеробную одну из комнат (8,4кв.м) Прямо не знаю с чего начать.
Какие хоть они бывают?
У меня получается вдоль двух стенок можно поставить шкафы примерно по 3м длиной. Ещё туда-же мне надо вместить стиральную машинку и морозильную камеру.
Как-то заходила в отдельчик где гардеробные делают (в Богатыре на 3 этаже). Очень мне показалось дорогое наполнение гардеробных. 1 железная корзина - 800р. Я уже думаю может потихоньку наполнение заказывать в Икее в закупке, а тут потом только шкафы заказать...
Но для этого надо её сначала спланировать.

Расскажите девочки про свои гардеробные - что удобно, что нет: деревянные выдвижные ящики, железные корзины, полки, ещё есть держалки для брюк и полки для обуви - наклонные такие с дырочками - это то, что я в Икее присматриваю.
Вот картинки с инета на которые я пока ориентируюсь


Вложения:

Новое сообщение22 мар 2010, 15:02   №2  
-
голос
+
Вот такие длинные полки, как на второй картинке, мне оказались неудобны, все в кучу перемешивается. Тоже занята сейчас планированием гардеробной, хочу эти полати разделить на части. Еще хочу ящики выдвижные, как в комодах, для нижнего белья и носков. У нас есть гардеробная, но там все полки открыты (муж сам делал, как переехали), мне хочется сейчас все закрыть, убрать с глаз долой :D.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 15:10   №3  
-
голос
+
Энарета
Закрыть, в смысле дверями *DONT_KNOW*
Я конечно тоже сомневаюсь - наверное на открытых полках будет все пылиться, НО двери сильно удорожают конструкцию, да и вообще неудобно - зачем тогда целая гардеробная?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 15:21   №4  
-
голос
+
Энарета писал(а):
Вот такие длинные полки, как на второй картинке, мне оказались неудобны, все в кучу перемешивается.

+1
на них у меня творится вечный беспорядок

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 15:31   №5  
-
голос
+
Как показал наш опыт строения гардеробной, очень широкие и очень глубокие полки - ну очень неудобные :D А ещё всё жутко пылится. Корзинки и сетки для обуви - тоже фигня полная.
Очень прикольно, когда полки где-то по 45-55 см глубиной, ширина примерно такая же. Тогда можно вещи двумя стопочками уложить. Ещё удобно в коробки закрытые всё складывать. И всегда востребованы банальные штанги, их вечно не хватает. ;)
Для полотенец неплохо ещё более мелкие по глубине полки. И не очень высокие. Этакая этажерка. Тогда полотенца ровно и аккуратно лежат.
А самое удобное - закрытые полностью ящики небольшой ширины, достаточно глубокие и высокие (у нас 50х45х20). Там классно держать бельё, носки\колготки. Только не экономьте на направляющих, сразу берите полновыкатные. Они намного удобнее.
Мы не ставили механизм опускания на верхние штанги, т.к. роста мужа хватает, а я занимаю нижние. Очень на этом съэкономили ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 15:40   №6  
-
голос
+
White Mouse
Так у вас без дверей гардеробные шкафы? Сильно пылится? Ну вот ладно ящики вместо полок от пыли, а открытая штанга как тогда?
И ещё есть ли у вас для брюк эти специальные вешалки как на фотке? Удобно?
Как обувь у вас хранится?
ЗасЫпала вопросами прям :D

И где вы заказывали, сколько стоит погонный метр?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Новое сообщение22 мар 2010, 15:46   №7  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Энарета
Закрыть, в смысле дверями *DONT_KNOW*

Да, дверями, но не все, конечно же. Я бы оставила на виду одежду - футболки-свитера, та что на полках, само собой костюмы и платья на штангах. Хочу убрать, чтоб мужу в глаза не бросалось, сколько у меня добра :D -журналы швейно-вязальные, швейные машинки, всю мелочевку швейную по коробкам, полотенца и постельное белье. Не могу придумать, как складывать одеяла и подушки - наверх? Еще очень хочу эту штуку для брюк мужа. Шапки, варежки и шарфы лежат у нас по отдельным выдвижным ящикам. Для обуви построен отдельный шкаф, внизу три решетчатые полки для сезонной обуви, вся остальная в коробках выше. Но он у нас в прихожей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 15:49   №8  
-
голос
+
Гардеробная
Что нужно женщинам, и что нужно мужчинам :D
https://www.youtube.com/watch?v=5zEa1J_beM8&NR=1

Новое сообщение22 мар 2010, 16:01   №9  
-
голос
+
улыбаемся и машем, :D :D :D . у меня даже сын заценил :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 16:03   №10  
-
голос
+
улыбаемся и машем
:D :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 16:12   №11  
-
голос
+
Гамма Оля, у нас площадь гардеробной очень маленькая, а такие брючные вешалки совсем не экономят пространство. Мы просто накупили спец. плечики для брюк и они плотненько висят вверх ногами :D Юбки тоже на спец плечиках для юбок.
Гардеробная находится в спальне. там пост.бельё и носимые вещи. Мы штанги поделили на те, что для пиджаков\блузок и на брючно\юбочные. Последние повыше, 120 см от пола.
Ну а если бы я там пыль протирала не раз в год, может и меньше всё пылилось бы :D
Обувь у меня хранится в коробках в шкафах в прихожей, что очень удобно. Я уже лет надцать храню обувь только в коробках. А свекровь сделала эти сетки для обуви - неудобно. И вешалки для брюк - тоже неудобно. Ещё ей не понравились выкатные металлические сетчатые ящики, как у Вас на фото.
Обошлась она нам 3 года назад тыщ в 17, точнее не помню. Делали на Мира, за Кировским в 9-тиэтажке. Их проект переделала на свой лад, фактически я уже пришла со своим проектом, ибо за время (годы) стройки и последующего ремонта всё было продумано до мелочей. ;) :D Двери мы не делали, т.к. гардеробная у нас как отдельная комната, со своей дверью. Заказывали дверь как и все межкомнатные возле хлебозавода в маг. "ТвойДом".
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Новое сообщение22 мар 2010, 16:20   №12  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Гамма И вешалки для брюк - тоже неудобно.

А почему неудобно? А то может и хотеть ее не надо. Спецплечики - это с прищепками?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 16:25   №13  
-
голос
+
White Mouse
И почему полки-сетки для обуви неудобно? Ведь рядочком-то гораздо больше туфлей поместится, чем в коробках...
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 16:28   №14  
-
0 : 1
+
White Mouse
Ещё вопросик, я хочу разделить полностью свою и мужнину одежду. Чтобы у каждого была своя ?штанга и своя вешалка для брюк. А как у вас? Все вместе и делится только по длине одежды?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 16:38   №15  
-
голос
+
Энарета Я же написала выше: неэкономно пространство распределено. Там м\у брюками какое расстояние - посмотрите, да туда 5 брюк повесить можно! А спец. плечики - это как большая прищепка, там две планки, они брюки внизу штанины полностью зажимают. А для юбок - с прищепками по бокам, только эти прищепки туго сдвигаются, поэтому пояс юбки натянут.
Гамма В сетках обувь неаккуратно лежит и пылится. Я посмотрела и не стала себе такие делать. Есть ещё вариант - металлические ящики, но тоже не стала делать, т.к. у меня 35 р-р, а у мужа 47, и для его зимних Ральфов это ж какие ящики надо! А мои в кучу складывать пришлось бы. А коробки с обувью я ставлю так, чтобы пустого пространства не оставалось. К тому же легко потом найти нужную обувь.
Вещи мужа висят сверху, а мои снизу, так что у нас разделено полностью. И полки-ящики у каждого свои. Высоту штанги определяли просто: я замерила свои вещи, он свои, вот и получилось как надо :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 115 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 06:03  -14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино