Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 591 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2019, 00:45   №8851  
-
голос
+
Avers

Avers писал(а):
источник: 9.06.2019 7:49
У нас картофель озимый случился :D *DONT_KNOW* . Сажали под сено с листовым опадом и при уборке самые малюсенькие не брали. А они успешно перезимовали (всего 4 штучки). Глазки с проростками есть,так что ради эксперимента посадила и их.
У кого-нибудь есть опыт с озимым картофелем? Урожай дает хоть?


Поделитесь пжл опытом, как вы сажаете картофель под сено.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2019, 10:28   №8852  
-
0 : 1
+
[Мария] писал(а):
источник: 10.06.2019 1:45
Avers

Avers писал(а):
источник: 9.06.2019 7:49
У нас картофель озимый случился :D *DONT_KNOW* . Сажали под сено с листовым опадом и при уборке самые малюсенькие не брали. А они успешно перезимовали (всего 4 штучки). Глазки с проростками есть,так что ради эксперимента посадила и их.
У кого-нибудь есть опыт с озимым картофелем? Урожай дает хоть?


Поделитесь пжл опытом, как вы сажаете картофель под сено.

Сажаю по целине (не вскопаной земле),т.е. просто раскладываю картошку и накрываю небольшим слоем сена (или листовым опадом),примерно 10см. Как только росточки пробились снова подсыпаю сено и плюсом свежескошеную траву и сорняк со всей дачи. Под хорошим слоем сена сорняки практически не пробиваются,а картошка прорастает отлично. В общем весь дальнейший уход до самого сбора урожая заключается в подбрасывании сена или травы и любого сорняка. Полив только первичный при посадке только для того,чтобы картошка быстрее вцепилась в в землю и сено чуток набрало влаги и прилегло к земле. Дальше ничем не удобряю, не поливаю, не окучиваю. А когда придет время сбора, просто приподнимаю слой сена (оно за лето слеживается как одеяло) и просто тупо собираю картошку. Чем мне понравился этот способ посадки, тем,что я к лопате вообще не прикасалась, парши нет, и хлопот минимум.
А в этом году я часть картошки посадила под мох. На ютубе экспериментаторы показали,что из трех вариантов (сено,листовой опад, и мох) мох дает наилучший результат.Вот я и хочу еще этот вариант проверить. Надеюсь получится.

() Кстати под опилки тоже сажала. Урожай никакой,дробь мелкая. Так что под опилки не рекомендую.
______________
...Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести...


За это сообщение автора Avers поблагодарили: 2 [Мария], lyly67
Новое сообщение10 июн 2019, 11:03   №8853  
-
голос
+
[Мария]
Мы один раз решили попробовать таким способом и у нас появились землеройки. Съели они много картошки у нас. Мы таким способом посадили один участок но они везде прорыли себе путь...выкапывали прям их гнезда с маленькими детенышами ...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2019, 12:00   №8854  
-
голос
+
Katerina89 писал(а):
источник: 10.06.2019 12:03
[Мария]
Мы один раз решили попробовать таким способом и у нас появились землеройки. Съели они много картошки у нас. Мы таким способом посадили один участок но они везде прорыли себе путь...выкапывали прям их гнезда с маленькими детенышами ...

А где находится ваша дача? У нас Крылья Сургута и ПСОК-8. Никаких грызунов и следов от них на картошке не наблюдалось.
______________
...Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2019, 13:15   №8855  
-
голос
+
Avers
За Победитом тоже землеройки есть, но урожай все таки есть. Я в этом году "посадила" как всегда на целине, но на Ютубе подглядела, что сажают на газету - попробовала, посмотрим как будет.
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2019, 14:20   №8856  
-
голос
+
так, вы меня озадачили.. у меня осталось ведро картошки и одна пустая грядка, которая травой обрастает %)
но у меня нет ни сена. ни травы %) чежеделать..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2019, 14:50   №8857  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
сади как все нормальные человеки :D
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2019, 15:36   №8858  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 10.06.2019 15:20
так, вы меня озадачили.. у меня осталось ведро картошки и одна пустая грядка, которая травой обрастает %)
но у меня нет ни сена. ни травы %) чежеделать..



у меня подруга листья мешками в лесу собирала, тоже получилось под листьями *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2019, 16:36   №8859  
-
голос
+
Avers писал(а):
источник: 9.06.2019 7:49
У нас картофель озимый случился :D *DONT_KNOW* . Сажали под сено с листовым опадом и при уборке самые малюсенькие не брали. А они успешно перезимовали (всего 4 штучки). Глазки с проростками есть,так что ради эксперимента посадила и их.
У кого-нибудь есть опыт с озимым картофелем? Урожай дает хоть?

Ветер не разносит листву с сеном? Или чем то закрепляете?


За это сообщение автора Галясми поблагодарил: любимочка
Новое сообщение10 июн 2019, 16:52   №8860  
-
голос
+
Avers
Грэс-1 кооператив искра. Тоже никогда не было ниче подобного, а вот как решили попробовать таким способом так появилось. Может это совпадение, но не думаю. Они прям там норы и поделали. Видимо мы им создали комфортные условия.


Последний раз редактировалось Katerina89 10 июн 2019, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2019, 17:02   №8861  
-
1 : 0
+
lisa_elenka
так я уже посадила.. не охота в грядку закапывать.
но ввиду того, что половину рассады я даже до грядок не донесла 0_ осталось много пустого места..
чтобы я еще раз связалась с рассадой кабачков %) застрелите мня сразу же..

Новое сообщение10 июн 2019, 18:24   №8862  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Маш, а что не так с рассадой кабачков?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2019, 23:49   №8863  
-
голос
+
Галясми писал(а):
источник: 10.06.2019 17:36
Avers писал(а):
источник: 9.06.2019 7:49
У нас картофель озимый случился :D *DONT_KNOW* . Сажали под сено с листовым опадом и при уборке самые малюсенькие не брали. А они успешно перезимовали (всего 4 штучки). Глазки с проростками есть,так что ради эксперимента посадила и их.
У кого-нибудь есть опыт с озимым картофелем? Урожай дает хоть?

Ветер не разносит листву с сеном? Или чем то закрепляете?

Ну,что прям идеально листва лежит не скажу. Чуток ветерком листья цепляет, но не сильно,потому,что изначально я же поливаю и этой влаги достаточно,чтоб прибилось к земле. И вдобавок я тут же поверх свежие сорняки подбрасываю, они тоже прижимают листья.
А сено после первичного полива ветер точно вообще не разносит.
______________
...Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2019, 01:11   №8864  
-
голос
+
Avers

Avers писал(а):
источник: 10.06.2019 11:28
[Мария] писал(а):
источник: 10.06.2019 1:45
Avers

Avers писал(а):
источник: 9.06.2019 7:49
У нас картофель озимый случился :D *DONT_KNOW* . Сажали под сено с листовым опадом и при уборке самые малюсенькие не брали. А они успешно перезимовали (всего 4 штучки). Глазки с проростками есть,так что ради эксперимента посадила и их.
У кого-нибудь есть опыт с озимым картофелем? Урожай дает хоть?


Поделитесь пжл опытом, как вы сажаете картофель под сено.

Сажаю по целине (не вскопаной земле),т.е. просто раскладываю картошку и накрываю небольшим слоем сена (или листовым опадом),примерно 10см. Как только росточки пробились снова подсыпаю сено и плюсом свежескошеную траву и сорняк со всей дачи. Под хорошим слоем сена сорняки практически не пробиваются,а картошка прорастает отлично. В общем весь дальнейший уход до самого сбора урожая заключается в подбрасывании сена или травы и любого сорняка. Полив только первичный при посадке только для того,чтобы картошка быстрее вцепилась в в землю и сено чуток набрало влаги и прилегло к земле. Дальше ничем не удобряю, не поливаю, не окучиваю. А когда придет время сбора, просто приподнимаю слой сена (оно за лето слеживается как одеяло) и просто тупо собираю картошку. Чем мне понравился этот способ посадки, тем,что я к лопате вообще не прикасалась, парши нет, и хлопот минимум.
А в этом году я часть картошки посадила под мох. На ютубе экспериментаторы показали,что из трех вариантов (сено,листовой опад, и мох) мох дает наилучший результат.Вот я и хочу еще этот вариант проверить. Надеюсь получится.

() Кстати под опилки тоже сажала. Урожай никакой,дробь мелкая. Так что под опилки не рекомендую.


Спасибо вам. *rose* *rose* *rose* Посажу часть картофеля тоже этим вариантом, а то надоело уже лопатой махать. *ROFL* :D А в этом году я часть картошки посадила под мох. Напишите потом каков результат, после такой посадки. ;) *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2019, 01:15   №8865  
-
голос
+
Avers

Сажаю по целине (не вскопаной земле),т.е. просто раскладываю картошку. А расстояние между картофелинами и рядами, как при обычной посадке оставляете?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 591 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 21:18  -11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино