Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 556 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2018, 12:12   №8326  
-
голос
+
Vesto4ka
ооо спасибо, а я наоборот читала что не нужно их обрывать,
поверю лучше ка я опыту чем теории *rom*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2018, 11:00   №8327  
-
0 : 1
+
Девочки, помогайте. Приехала с отпуска на свою плантацию. fingal
1. Почти все растения не просто карлики, а мегакарлики. Огурцы 3 шт, знаю, посажены неправильно, в тени. Они высотой 15!!! См и на них уже появляются огурчики *ROFL*
Горох аналогично, до сетки не дотянулся даже, но в стручках уже. :D перцы, баклажаны, короче, все такое.

Чем сейчас покормить? Я боюсь, что силы не наберут для созревания.
Два раза поливали концентратом из коровяка, разведённым по норме, конечно.

2. Свекла и морковка тоже мини. Причем на свекле есть несколько экземпляров, которые прут. Остальные сидят сиднем.
На грядке со свеклой сидит дайкон- листья сожраны. Фиг бы с ним , мы его не едим, для прикола посажен. Свеклу не трогает вроде. Но там даже намека на головку свеклы нет ((
Чего делать с этим всем?

Много чего ещё, буду постепенно спрашивать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2018, 18:30   №8328  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Ой, я давно заметила, если весной перегноем грядки не удобрю, то всё вот так, вырастет по 10-15 см и всё, потом стоит на месте...в зеленушку можно азотного удобрения бухнуть, а в огурцы, свеклу лучше комплексного, короче удобрить надо хорошенько :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2018, 23:55   №8329  
-
голос
+
Vesto4ka
Мне названия надо :D

У меня есть нитрофоска точно, вроде комплексное написано %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2018, 23:45   №8330  
-
голос
+
Девочки, поделитесь фотографиями у кого что в каком состоянии в открытом грунте. Чтобы учитывать при посадке на следующий год, что и как сажать.
У меня, как и Маша описывает всё еще маленькое, будто лето только начинается :D

Новое сообщение31 июл 2018, 08:34   №8331  
-
голос
+
О, что попалось. Интересно, правда работает?


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2018, 13:35   №8332  
-
голос
+
мамаинна
И в итоге 1600 литров да еще и для опрыскивания. %) это какие плантации должны быть 8( *1priz*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2018, 13:55   №8333  
-
голос
+
Нона
У меня на грядке, которую удобрила перегноем весной, салат так и прёт
Вложение:


Вторую грядку видать меньше удобрила, до конца июля всё росло (фотка от 18.07),а сейчас приехала, всё желтеет и в росте с того дня остановилось...ну я как весной удобрила и всё, надо было ещё...хотя и перегной в этом году попался совсем плохой мне показалось...

Вложение:


А морковь со свёклой не фоткала, там всё печально, эту грядку не удобрила, понадеялась на сидераты, в том году выкопала чеснок и посадила сидераты....кажется редьку масличную, читала, что перед морковкой её надо сажать...не помогло, см 10 взошла и всё, застыла....

Больше всего мне нравится свёкла на тёплой грядке, мы осенью почти полметра выкопали траншею и засыпали туда листьев из лесам все сорняки, что были, потом см 20-30 земли, и весной посадила туда клубнику, а вдоль грядки с клубникой посадила свёклу ...ну там ещё непонятно ботва у свёклы ого-го...а сам корнеплод маленький...хотя может за месяц ещё вырастет, завтра сфоткаю и добавлю

Самая печалька с чесноком...не поняла почему...и чеснок сортовой покупала в сп, даже стрелок не пустил, полег весь желтый ещё неделю назад, если не больше... выкопала или однозубки, или мелкий...


За это сообщение автора Vesto4ka поблагодарил: Нона
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2018, 14:37   №8334  
-
голос
+
Нона
Ну опрыскивать можно с лейки... 1600 это 8 бочек...если она пишет, что и яблони, и сливы, груши, черешни, вишни, малину...то этого может на раз хватить... У меня есть рецепт на подобии...тоже опрыскивала клубнику, помидоры в том году "Полчайной ложки борной кислоты в горячей воде+1литр хорошего раствора марганцовки, 30капель йода в стакане молока, всё в 10 литров вода вылить и опрыскать"

https://youtu.be/CqHz1NmpuzY


Последний раз редактировалось Vesto4ka 31 июл 2018, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2018, 15:13   №8335  
-
голос
+
Vesto4ka
у меня с чесноком то же самое *DONT_KNOW* из СП сортовой, весь пожелтел и ни одной стрелки
______________
- У тебя есть мечта? - Да, похудеть! - А чего не худеешь? - А как же жить тогда без мечты?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2018, 17:00   №8336  
-
голос
+
И у меня из закупки печаль, а не чеснок.
Свой прошлогодний сажала, отличный стоит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2018, 17:52   №8337  
-
голос
+
... %) я 1кг с подругой поделила...у неё нормальный растёт...не пойму

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2018, 19:53   №8338  
-
голос
+
Vesto4ka
Красота на грядке, зелень своя - витаминчики! Класс! Спасибо за фото.
Салата я в этом году только 10 кустиков посадила, да еще и рассадой, долго она болела, потом выросла совсем немного и замедлилась в росте. Так я ее неделю назад срезала, а она уже такая же стоит. А я и не знала, что она снова отрастёт. :D Сколько интересно ее так можно срезать раз? На следующий год буду больше сеять.
Лук почему-то вырос на 15 см и стоит, морковки и свеклы ботва крошечная. В общем, первый год у меня видимо будет, как блин - комом.
Vesto4ka
А когда морковку, свеклу, салат в этом году сеяли? Я видимо еще поздно всё посадила.

Новое сообщение31 июл 2018, 23:29   №8339  
-
голос
+
А у меня салата %)
Грядку посадила сразу, потом еще две небольшие - думала, израстется первая посадка, в стебель пойдет, но куда там еще, съедать не успеваем :D
Погода хорошая в этом году, даже клубника и та хорошая стает, нет такой гнили как в прошлые годы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2018, 12:24   №8340  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
У меня первый год также примерно было, только на навозе (коровой, свиной) все хорошо росло в теплице. Потом весь год с курятнике и крольчатника весь навоз на грядки кидали осень зиму весну. Начало расти хорошо. Даже свекла крупная была в прошлом году. В этом посадить забыла 0_
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 556 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 04:29  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино