Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 532 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2017, 14:36   №7966  
-
голос
+
sufi
Георгины не делила, высушила, положила в большие бумажные пакеты (но у меня всего 2 корня), засыпала опилом и убрала на верхнюю полку в холодильник. Если есть у кого то подвал-яма, то можно туда. Клубнику обрезала в августе и никогда не укрывала. В прошлом году никто ее не чистил - так может по-этому она почти не вымерзла (всего 4 кустика)...
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2017, 20:57   №7967  
-
голос
+
НатальяШНЕ
Я гладиолусы от трипсов обрабатываю перед посадкой и то иногда которые вот только в этом году купила, насколько знаю трипсы у нас вымерзают, так что их занести можно только весной с посадочным материалом и теоритически на один сезон... вообще тьфу-тьфу ни разу не было их у меня, может поэтому и забываю про них :D
sufi
Полностью листья с клубники срезать не советуют, может вымерзнуть, можно только больные, пятнистые, скрюченные оборвать...я на прошлой неделе все цветки и ягодки зеленые оборвала, золу под кустики насыпала, карбофосом пролила, некоторые грядки еловым опадом замульчировала, усе, к зиме готовы :-)

Новое сообщение26 сен 2017, 12:55   №7968  
-
голос
+
Давочки, что наделала :'( :'( :'( :'( ... Срезала листья у клубники в воскресенье. ВОт дернул кто-то за руку. Вымерзнет теперь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2017, 13:31   №7969  
-
голос
+
мамаинна писал(а):
источник: 26.09.2017 13:55
Давочки, что наделала :'( :'( :'( :'( ... Срезала листья у клубники в воскресенье. ВОт дернул кто-то за руку. Вымерзнет теперь?

Редиска :D
Не вымерзнет,если СУХИМ СЕНОМ или скошенной травой прикроешь. Только не листьями, они как кастрюльная крышка создают конденсат. Если б летом,то конденсат на вес золота - удерживает влагу и сокращает полив в разы. А в зиму по клубнике конденсат смерти подобно. Листья можно между рядамами.
______________
...Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2017, 17:34   №7970  
-
голос
+
мамаинна
Или лутрастилом укрыть можно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2017, 17:48   №7971  
-
голос
+
мамаинна писал(а):
источник: 26.09.2017 13:55
Давочки, что наделала :'( :'( :'( :'( ... Срезала листья у клубники в воскресенье. ВОт дернул кто-то за руку. Вымерзнет теперь?

Здравствуйте. В прошлом году срезала листья с клубники. Ничем не прикрывала. В этом году мало померзло, хоть и зима суровая была. Может ничего и не вымерзнет у Вас.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2017, 20:32   №7972  
-
голос
+
А у меня наоборот в этом году много клубники вымерзло, хотя я и листья не обрезала... и флоксы вымерзли, и хосты :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2017, 01:26   №7973  
-
голос
+
Я клубнику замульчировала хвойным опадом и сеном. Сейчас стоят дуги с агроспаном, а при устойчивых минусовых t° (где то -3) сниму дуги и накрою просто по листве агроспан. Листья не обрезаю, больной листвы нет. У клубники НСД сегодня срезала все плодоносящие веточки. До сих пор стоит бодренькая и даже ягодки краснели, хотя на вкус совсем не сладкие (понятное дело....).
______________
Всё будет хо-ро-шо, потому что плохо мне уже надоело! Да зарасти оно всё ромашками…


Последний раз редактировалось Светлана 27 сен 2017, 01:26, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Светлана поблагодарил: Медведица08
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2017, 10:58   №7974  
-
голос
+
Светлана
-3 ночью или днем, а весной, когда убирать укрывной и какой плотности?
______________
- У тебя есть мечта? - Да, похудеть! - А чего не худеешь? - А как же жить тогда без мечты?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2017, 12:46   №7975  
-
голос
+
Медведица08
Я буду укладывать двойной слой 30-ки и 42. У меня одна грядка нестандартная, 1.5×1.5. На все 30-ки не хватит. При дневных -3 уложу. А весной, как будет сходить снег сниму и укрою агроспаном на дугах, не замёрзнет, тем более, что замульчировано сеном.
______________
Всё будет хо-ро-шо, потому что плохо мне уже надоело! Да зарасти оно всё ромашками…


За это сообщение автора Светлана поблагодарил: Медведица08
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2017, 20:03   №7976  
-
голос
+
А я клубнику замульчировала опилками. Можно было или нет?

Новое сообщение01 окт 2017, 08:52   №7977  
-
голос
+
НатальяШНЕ
Скажите, никак не куплю Максим, забываю постоянно. Но дома есть фитолавин. Им можно луковицы обработать? Или максим надежнее?


Последний раз редактировалось мамаинна 01 окт 2017, 08:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2017, 20:16   №7978  
-
голос
+
А земляника стоит вся зелёная и не желает мириться с приходом зимы.... *snegurochka* *snegurochka*


Вложения:
______________
Всё будет хо-ро-шо, потому что плохо мне уже надоело! Да зарасти оно всё ромашками…


За это сообщение автора Светлана поблагодарили: 2 [Мария], Медведица08
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2017, 22:34   №7979  
-
0 : 2
+
sufi
Не надо было. Может вымерзнуть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2017, 11:50   №7980  
-
голос
+
Девочки, кто-нибудь видел в продаже семена ЭУСТОМЫ?
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 532 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 01:41  -13 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино