Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 529 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2017, 23:38   №7921  
-
голос
+
Медведица08
а где вы сено покупали?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2017, 23:55   №7922  
-
голос
+
Медведица08
Я в первый раз под зиму буду сеять морковь. Посмлтрю что из этого эксперимента получится. Да и чеснок впервые высадила под зиму, причем, опять не обычным способом.... ;) потом отпишусь, что из этого вышло.
Vesto4ka
У меня наоборот, в ящиках понравилось больше (в ящик вставляла мешок и делала мало дренажных отверстий, понимая, что объём не очень большой и будет быстро пересыхать). Сеяла кабачок Апельсинка, патиссон Чебурашка и Сани Делайт. При чем, листва перегнила вся и урожай порадовал. В резаные бочки высаживала кабачок Кавили, урожай отличный. А вот в мешках сидела у меня фасоль на улице и в теплице Вигна и листва перегнила не вся, т.к. была суховата, т.е. из мешков вода через прорези уходила и середина оставалась сухая.... Но, кое какой урожай всё таки был. Сегодня тоже набила травой, просыпала ЭМками и поставила в теплицу до след.года.
______________
Всё будет хо-ро-шо, потому что плохо мне уже надоело! Да зарасти оно всё ромашками…

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2017, 00:13   №7923  
-
голос
+
Светлана
я чеснок в прошлом году первый раз сажала, но в новую землю, поэтому судить трудно. выросло чуть больше, чем посадила :D

буду ждать удачных результатов твоего эксперимента *1priz*
______________
- У тебя есть мечта? - Да, похудеть! - А чего не худеешь? - А как же жить тогда без мечты?


Последний раз редактировалось Медведица08 18 сен 2017, 00:18, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Медведица08 поблагодарил: Светлана
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2017, 00:17   №7924  
-
голос
+
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
______________
- У тебя есть мечта? - Да, похудеть! - А чего не худеешь? - А как же жить тогда без мечты?


За это сообщение автора Медведица08 поблагодарили: 3 Светлана, Vesto4ka, лисёныш
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2017, 16:58   №7925  
-
голос
+
Подскажите пожайлуйста где чеснок купить можно? На посадку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2017, 17:35   №7926  
-
голос
+
Stihoplet
Чесноком могу поделиться. Из закупки, сорт "Парус", если я не ошибаюсь.
______________
Всё будет хо-ро-шо, потому что плохо мне уже надоело! Да зарасти оно всё ромашками…

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2017, 18:15   №7927  
-
голос
+
Девочки, поделитесь опытом! Как замульчировать гряду с клубникой еловыми иголками? Вычитала что сначала надо грядку залой просыпать,а потом сверху иголки. И надо ли эти иголки весной убирать?
И еще вопрос про опилки. Опилками этого года можно замульчировать малину? Или надо с каким-то удобрением мешать их?
______________
Изображение

Новое сообщение18 сен 2017, 18:16   №7928  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 18.09.2017 0:38
Медведица08
а где вы сено покупали?

Я в том году покупала на Черном мысу в садоводческом магазине. не помню как точно называется он


За это сообщение автора мамаинна поблагодарил: Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2017, 18:36   №7929  
-
голос
+
H-P-K-D-H-R
Иголки убирать не надо, просто хвоя заеисляет почву, поэтому надо золы насыпать или доломитовой муки по весне, я одну грядку для пробы тоже укрою на дняхдня иголками, уже набрали три мешка, была у зеакомых на даче, мне понравилось, сорняков нет, ягоду удобно собирать

Девочки, а я сегодня в каком шоке, купила пару мешков перегноя, малине подсыпать, и нашла огромную гусеницу, ща почитала, что это личинка майского жука...Боже, какая жуть и гадость, словами не передать :-! Муж говорит,что они у нас вымерзают...эту то мы грохнули, переживаю, что могут там ещё быть...
Вложение:

Новое сообщение18 сен 2017, 18:45   №7930  
-
голос
+
Vesto4ka
Беееееееееее. А перегной где брали?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2017, 19:09   №7931  
-
голос
+
Vesto4ka
Ну, это ещё младенец-личинка, моя соседка тоже покупала перегной, так там нашла особь с пол мужской ладошки размером. Такая бяка, аж страшно! Жаль, я не сфотографировала. Она весь перегной пересмотрела, так в каждом мешке личинок по 5 обнаружила, мелких. Под малинку можно обычного компоста накидать, тоже очень питательно.
______________
Всё будет хо-ро-шо, потому что плохо мне уже надоело! Да зарасти оно всё ромашками…

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2017, 19:20   №7932  
-
голос
+
Vesto4ka
Спасибо за ответ! Буду эксперементировать :-)
Встречалась я с личико майского жука в том году, гадость не то слово. Мы покупали перегной в мешках на Победите 1.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2017, 19:43   №7933  
-
голос
+
Светлана
а для чег сверху?

я в том году когда садила малину в канаву сначала листву с деревьев складывала, потом землю сверху..
в этом году досаживала - листва так и лежит без каких либо внешних изменений %)

Сейчас вот надо грядку делать -я решить не могу как складывать ее.. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2017, 20:07   №7934  
-
голос
+
У меня уже несколько лет малина сидит в траншее. Я разгребаю мульчу по весне и осенью и подкладываю компост и снова мульчирую. У меня мульча (и всё, что под ней) быстро перегнивает от действия бактерий и червячков.
______________
Всё будет хо-ро-шо, потому что плохо мне уже надоело! Да зарасти оно всё ромашками…

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2017, 20:14   №7935  
-
голос
+
Vesto4ka
а каким растениям он вредит? Я штук 20 находила в грядках, все растюхи живы здоровы...
______________
Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно.
© Бойцовский клуб

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 529 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 01:10  -13 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино