Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2010, 12:35   №46  
-
голос
+
Девочки, как "сделать огород" в наших условиях? Купили участок с маленьким огородиком....земля-не земля, не понятно...картошка выросла в прошлом году *DONT_KNOW* Что с ним сделать, чтобы получить хоть какой-нибудь урожай? Я заказала машину торфа, продавцы сказали, что достаточно посто перемешать с той землей, что есть...сегодня на работе сказали, что у меня все сгорит тогда *DONT_KNOW* Еще купили два мешка навоза конского, что с ним делать? Я думала просто перемешать с землей, а в интернете вычитала, что ему еще перегнивать надо год....ну что за беда??? :'( Не знаю, как подступиться к огороду :-( Подскажите, пожалуйста, что делать, в каких пропорциях что смешивать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2010, 12:55   №47  
-
голос
+
aliluya07 писал(а):
...сегодня на работе сказали, что у меня все сгорит тогда

сгорит если в один торф посадить,мама раскисляла доломитовой мукой..насчет навоза точно не скажу..куриный помет в бочке настаивает,потом разводит и поливает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2010, 13:05   №48  
-
голос
+
Элен
что за мука? где ее взять? и потом что делать? вот у меня привезли машину торфа (сегодня привезут)...вывалят это все кучей, а дальше что? :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2010, 13:08   №49  
-
голос
+
aliluya07
В любом магазине огородников спросите.
aliluya07 писал(а):
вывалят это все кучей, а дальше что?

Ну это зависит от того какие у вас грядки,если они есть...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2010, 13:24   №50  
-
голос
+
Элен писал(а):
aliluya07
В любом магазине огородников спросите.
aliluya07 писал(а):
вывалят это все кучей, а дальше что?

Ну это зависит от того какие у вас грядки,если они есть...

нет грядок *DONT_KNOW*
спасибо, посмотрю в нете-почитаю :-) правильно я поняла, что торф просто смешать с мукой в рекомендуемых пропорциях? и все будет ок?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2010, 13:32   №51  
-
голос
+
aliluya07 писал(а):
нет грядок

тогда их надо сделать,а потом уже туда земли насыпать
aliluya07 писал(а):
что торф просто смешать с мукой в рекомендуемых пропорциях? и все будет ок?

лучше конечно добавить еще ту землю,которая есть.А навоз можно навалить в одну грядку,у мамы высокая такая,чтобы там перегнивал,а потом по грядкам раскидать..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2010, 13:45   №52  
-
голос
+
Элен
спасибо *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2010, 21:06   №53  
-
голос
+
Насыпьте торф сверху земли, посыпьте всё мукой, чтобы прям белое было и перекопайте все это, чтобы перемешалось.. сажайте что-нибудь через недельку..
Мука продается в Сад-Огороде на Черном мысу.. Она применяется для того, чтобы раскислить почву.. торф очень кислый, поэтому если не "потушить" его хорошо, урожай будет "гореть"..
Навоз не используйте в этом году.. высыпьте в горку и раскидаетет его либо весной следующей (предпочтительней) либо осенью..
Но можно под помидоры смешивать с водой и выливать жижу в лунку под помидор, и прям в неё сажать рассаду..
Вообще продается перегной готовый, по цене вроде как так же стоит мешок..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2010, 21:14   №54  
-
голос
+
Lasca писал(а):
Но можно под помидоры смешивать с водой и выливать жижу в лунку под помидор, и прям в неё сажать рассаду..

Подтверждаю *OK* Свекровь так же в принципе практически под любую рассаду делает. Растет очень хорошо :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2010, 19:59   №55  
-
голос
+
Lasca
спасибо *OK* чуть не померли вчера с мужем, раскидывали землю (торф) 0_ нашла доломитовую муку, сверху посыпала чуть-чуть... *DONT_KNOW* надо, чтобы прям белое все было? у меня слегка так посыпано....видно, но не сильно...еще не перекапывали...может еще посыпать? *DONT_KNOW* я высыпала 40 кг на 1,5 сотки (купили одну машину торфа, насыпали на старенькие огородик, за которым толком никто не ухаживал) *DONT_KNOW* есть еще 40 :D торфа одной машины явно мало :-( на большее нет пока ни сил, ни денег.... *DONT_KNOW*
а что можно посадить через недельку?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2010, 20:41   №56  
-
голос
+
да нет.. если 40 кг, то хватит наверное, на следующую весну оставьте, ещё посыпите :)
Да что угодно сажать можно.. смотря какие цели преследуете :) урожай вам нужен или так, побаловаться свеженьким..

лично я травку люблю сажать :D ну укроп, петрушка, салат.. в прошлом году сажала помидоры черри, так мы заколебались с них помидоры снимать, а всего то 8-10 кустиков было.. Ребенку прикольнооо.. У нас вообще всё для ребенка на сейчас поесть.. А зелени мнооого сажаю, под шашлыки самое то.. Посееяла семян и проблем нет, только поливать надо.. А еще редиска классно идет и чесночек, но мы его молодым съедаем :D не успевает вырасти..

Так что мне кажется хоть и север, но если землю хорошо удобрять и поливать потом, то растет тут всё что угодно..

хотя нет.. вишни вот не прижились, хотела для цвета, а они.. :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2010, 20:42   №57  
-
голос
+
а 40 это сколько мешков? я чё-то забыла сколько в одном мешке муки..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2010, 08:24   №58  
-
голос
+
Lasca
классно *OK* помидорчики в теплице сажали? у меня пока нет *DONT_KNOW* в следующем году планирую сделать *OK* я больше для баловства, чем для урожая...его и хранить то негде...хочу посадить зелень, морковь, петрушку, лучок, клубнику....
когда можно сажать клубнику? и даст ли она урожай в этом году? говорят, что чуть позже вдоль дороги будут продавать кустики прям? вот их и надо сажать? 40 кг - это мешок один...ну не стандартный мешок, а где то как половина стандартного мешка *DONT_KNOW* ну вишни мне кажется не удивительно, что не прижились...тут им совсем не климат *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2010, 10:40   №59  
-
голос
+
Ну вишни я покупала в том году на зеленом базаре.. продавцы клялись, что культивированные под север, морозоустойчивые, бла-бла-бла..
У меня нет теплицы.. у меня вообще один сплошной газон и 5 грядок в уголке :-)
а помидорки вырастила рассаду на подоконнике и в июне (кажется) высадила на одну грядку и всё..
Рядом с аэропортом есть зеленый базар за гостиницей сразу, с дороги видно.. там всё и клубника и деревья и кустарники..
я ещё смородину посадила и крыжовник, тож для детей.. клубнику тоже в том году чуть-чуть посадила, буквально 15 кустиков

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2010, 10:53   №60  
-
голос
+
Lasca
и клубника была уже в том году ягоды? я смородину посадила в выходные....вымерзнет наверное *DONT_KNOW* спасибо за инфу *OK* в субботу обязательно туда съезжу *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 23:38  -12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино