Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 15:29   №31  
-
голос
+
улыбаемся и машем
:-( А кто-то мне рассказывал, что всю зиму со свежей зеленью на подоконнике. Врут? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 15:32   №32  
-
голос
+
ponka писал(а):
улыбаемся и машем
:-( А кто-то мне рассказывал, что всю зиму со свежей зеленью на подоконнике. Врут? :D

не знаю *DONT_KNOW* , у нас не получилось :-(
только лук в баночке растет :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 16:02   №33  
-
0 : 1
+
ponka писал(а):
А кто-то мне рассказывал, что всю зиму со свежей зеленью на подоконнике. Врут?



ponka
улыбаемся и машем
Когда я маленькая была, папа так укроп и петрушку выращивал :-P , только лампа нужна, она у нас и ночью работала...То есть как стемнеет, папу её сразу включал...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 16:15   №34  
-
голос
+
ponka писал(а):
А кто-то мне рассказывал, что всю зиму со свежей зеленью на подоконнике. Врут?

У Нас всю зиму укроп, кинза, лук, петрушка растет *DONT_KNOW* вроде ттт все норм... лампы у мня неть... эх, все руки не дойдут купить! :-(
Только я переодически подсаживаю!
Лук в воде отказывается расти, а вот в земельке зеленеет *DONT_KNOW*
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 16:32   №35  
-
голос
+
улыбаемся и машем писал(а):
Кто-нибудь выращивает на даче цветную капусту или в наших условиях это фантастика *DONT_KNOW*

У нас в прошлом году тоже уродилась на славу... вот только ее кушает наш папа :D остальным что то ни как :-(
Решили больше садить не будем!
Прошлый год вообще урожайный был: кабачки кушаем до сих пор, патисоны уродились на славу, тыковки хорошие такие получились, всю зиму пироги и кашки делала из них... а капусты квашенной до сих пор два отдела в морозилке заняты %) муж уже отказывается есть :D

Я считаю, что и у нас в столь суровых условиях можно много чего вырастить, вот только дача столько сил и времени занимает %)
Диву даешься, когда устраивают конкурс в сентябре "Урожай года" 0_
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 16:47   №36  
-
голос
+
Вот мой лук на подоконнике, вырастает махом, на всех надо больше сажать, но ребенку в супчик хватает, посадила еще редиску недавно (не смейтесь громко), уже 4 листа есть, посмотрим вызреет или нет. В прошлом году девочки на работе ее вырастили, может и у меня получится. :-)


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 16:50   №37  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
А тыкву в открытый грунт сажали? Сразу или рассадой?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 17:28   №38  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja писал(а):
Только я переодически подсаживаю!

Это в смысле семян досыпать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 21:32   №39  
-
голос
+
Герберка писал(а):
oksana, в этом году тоже решила вырастить цветную капусту. купила семена, посадила для пробы рассаду. взошла быстро, дней через 4-5... а теперь вот уже месяц сидит и не растет *DONT_KNOW* я так понимаю, должны листочки дополнительные вылезти помимо семядольных... а они стоят тоненькие такие, чахлые... я и поливаю, и на окошко поставила, чтоб светло было... что им еще надо?? *DONT_KNOW* :-(
чувствую в этом году не удастся капусты домашней поесть... :'(
может вы какие-то конкретные семена покупаете? или напишите технологию выращивания рассады...

Давай я технологию у мамы поподробнее узнаю и напишу, но ты не торопись, сейчас только середина марта, высаживать надо не ранее начала июня, пусть лучше так сидит, чем будут длинные переростки :D Насколько я помню, у мамы из 100% высаженных приживается процентов 60, она потом еще досаживает рассаду в освободившиеся лунки.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2010, 00:12   №40  
-
1 : 0
+
ar80 писал(а):
Танюшка-simpapusja
А тыкву в открытый грунт сажали? Сразу или рассадой?

Тыкву, капусту, кабачки, патиссоны, свеклу сеем в теплицу в начале мая, затем пересаживаем в открытый грунт. Все кроме патиссон.
Дома рассада только помидор и некоторых цветов.
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2010, 00:13   №41  
-
голос
+
ponka писал(а):
Танюшка-simpapusja писал(а):
Только я переодически подсаживаю!

Это в смысле семян досыпать?

да, Танюш! :-)
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2010, 17:04   №42  
-
голос
+
oksana писал(а):
Герберка писал(а):
oksana, в этом году тоже решила вырастить цветную капусту. купила семена, посадила для пробы рассаду. взошла быстро, дней через 4-5... а теперь вот уже месяц сидит и не растет *DONT_KNOW* я так понимаю, должны листочки дополнительные вылезти помимо семядольных... а они стоят тоненькие такие, чахлые... я и поливаю, и на окошко поставила, чтоб светло было... что им еще надо?? *DONT_KNOW* :-(
чувствую в этом году не удастся капусты домашней поесть... :'(
может вы какие-то конкретные семена покупаете? или напишите технологию выращивания рассады...

Давай я технологию у мамы поподробнее узнаю и напишу, но ты не торопись, сейчас только середина марта, высаживать надо не ранее начала июня, пусть лучше так сидит, чем будут длинные переростки :D Насколько я помню, у мамы из 100% высаженных приживается процентов 60, она потом еще досаживает рассаду в освободившиеся лунки.


Ага, буду ждать :) рано так посадила специально посмотреть как расти будет... так сказать бета-тестирование :D думаю вторую партию в конце апреля сеять буду...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2010, 10:46   №43  
-
голос
+
улыбаемся и машем писал(а):
Кто-нибудь выращивает на даче цветную капусту или в наших условиях это фантастика

Мама раньше выращивала и цветную, брокколи...последняя даже лучше росла,хороший урожай был если лето нормальное,а в теплице наверное по-любому рости будет!Она чего только не сажала %) ,даже физалис выращиала!Сейчас не замарачивается с овощами- мы ее отговорили..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2010, 17:42   №44  
-
голос
+
Девочки!
Кого интересуют семена и саженцы по оптимальным ценам(практически оптовые) попробуйте съездить на Черный мыс - магазин для садоводов "Дом-Сад-Огород" или на Набережной ,с правой стороны от рынка вход,там есть магазинчик "Садовод".
Цены приятно Вас удивят,не то что в "Оранжерее"(там цены многократно завышены).В этих магазинчиках представлено все что хочешь для дачи (от земли и удобрений до хоз.товаров для дач).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2010, 08:08   №45  
-
голос
+
Selena писал(а):
Девочки!
Кого интересуют семена и саженцы по оптимальным ценам(практически оптовые) попробуйте съездить на Черный мыс - магазин для садоводов "Дом-Сад-Огород"

+100,моя маман там всегда отоваривается :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 15:44  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино