Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 13:55   №101  
-
голос
+
а я в этом году дачу что-то забросила.....
Посадила только самое простое: укроп-петрушку, салатики всякие, лук, ну ещё редисочку кинула.
Ни огурцы ни помидоры не садила. :no:
______________
Изображение

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 14:52   №102  
-
голос
+
А у нас все наверно погибло...Все мои новые растюхи. :-( Они и так пересадку плохо перенесли. После града пробежала по грядкам-месело из грязи и жижа... Выжила картошка и клубника, ну и огурцы с помидорами (т.к. они в теплице).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2010, 20:51   №103  
-
голос
+
у меня тоже дачка постарадала от града:( :'( последние из незамерших помидорок разорвало на куски, побило лук,убило часть кабачков и тыкв, сбило ягоды смородины и поломало ветки, пробило крышу теплицы (она у меня пока пленочная), но то что было внутри теплицы (огурцы, перцы) целое и невридимое:)
а еще, я в шоке от такого нашего лета, нифига ничего не растет, столько трудов и стараний и все напрасно, только сорняки вольготно себя чувствуют, но борьба с ними продолжается... у меня морковь, петрушка, укроп всего см 3, а садила в конце мая 8( , постоянно подсыпаю торф, поливаю, подкармливаю, то закисшей травой, то разведенным конским навозом, то орг.удобрением (на основе куринного помета), цветы (бархатцы, львиный зев, георгины, астры) и те дохлые, только вот вот цвет набирают, а такая рассада была шикарная, хотя вот гладиолусы все проросли и продолжают расти, может дождусь цветов...пришлось вырвать и выкинуть репку, редьку и редиску, мелкая, поеденная какими то насекомыми , толку не будет, но в теплице редиска растет, уже едим во всю.
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 14:18   №104  
-
голос
+
Девочки, у меня щавель стала есть какая-то страшная живность. Выглядит как червячки размером в 3 см (примерно) чёрные. И мноооого.
Я ничего не придумала, взяла весь щавель подстригла до корня, т.е. полностью убрала все листья.
Обрезки выкинула за пределы. Что ещё сделать не знаю.
Кто сталкивался с таким? Что это вообще такое? :-(
______________
Изображение

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 16:05   №105  
-
голос
+
Ksyusha
Это наверно личинки щавелевого листоеда или ложногyсеницы щавелевого пилильщика. В данном случае ты все правильно сделала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 20:00   №106  
-
голос
+
belka-80 писал(а):
а еще, я в шоке от такого нашего лета, нифига ничего не растет, столько трудов и стараний и все напрасно, только сорняки вольготно себя чувствуют, но борьба с ними продолжается... у меня морковь, петрушка, укроп всего см 3, а садила в конце мая , постоянно подсыпаю торф, поливаю, подкармливаю, то закисшей травой, то разведенным конским навозом, то орг.удобрением (на основе куринного помета), цветы (бархатцы, львиный зев, георгины, астры) и те дохлые, только вот вот цвет набирают, а такая рассада была шикарная, хотя вот гладиолусы все проросли и продолжают расти, может дождусь цветов.

у нас на даче все растет *DONT_KNOW* укроп уже цветет, шпинат и руккола второй урожай скоро снимем, бархацы расцвели не меньше 3 недель назад, тюльпаны уже отцвели.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 21:06   №107  
-
голос
+
всё медленнее чем обычно, но всё же растет.. у меня тож второй урожай зелени уже скоро.. помидоры готовые почти, цветы все цветут, вот клубника чё-то зеленая сидит..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2010, 08:00   №108  
-
голос
+
У меня на даче все печально :-(
Засеяли две грядки моркови осенью ,весной еще одну , в итоге на трех грядках пробились всего морковок 30 и те сантиметра по три от земли %)
Укроп вообще не взошел , сейчас засадила заново , одну грядку на улице и одну в теплице
В теплице выросла метровая редискина ботва абсолютно без какого либо урожая , на улице редиска с черешню и уже внутри вся порченная
Из 15 огурцов выжили только 2 , и те несут больше декоративный характер , вряд ли с них будет какой либо урожай
Относительно хорошо себя чувствуют : капуста , стручковая фасоль и кинза
Прекрасно растет : лук , салат, помидоры ,горох
Картошка совсем никакая
Чувствую урожай будет только с клубники , уже потихоньку начали есть :-)
Засеянные мной 20 пакетиков с цветами , дали только 5 цветочков %) , старые же цветы прекрасно себя чувствуют , только роза не пережила зимы


С таким урожаем у меня медленно пропадает желание к огородничеству , думаю лучше ремонтом на даче заняться :-\

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2010, 15:03   №109  
-
голос
+
Надюша
ух спасибо, что опознала.
Сейчас постараюсь найти картинки и точно уже узнать врага в лицо. 0_
______________
Изображение

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2010, 15:09   №110  
-
голос
+
И у меня клубника ещё зелёная...
несколько ягодок доча нашла красненьких и собственно всё.... ждём настоящего урожая.
Солнышка бы........
______________
Изображение

Изображение

Новое сообщение24 авг 2010, 23:33   №111  
-
голос
+
Девочки, подскажите, кто нибудь пробовал выращивать мяту,шалфей,майоран,кинзу в домашних условиях? если есть опыт подскажите :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2010, 22:00   №112  
-
голос
+
Сегодня были на даче и заметила, что сосны пожелтели, как то все и много, что может быть?Толи замерзли в наше лето, толи чего с неба на них вылилось 8( 0_ а как дела вокруг ваших дач?
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2010, 14:06   №113  
-
голос
+
Девоньки цветочницы! подскажите, а тюльпаны уже можно высадить? который год пытаюсь... упускаю момент, приходится садить в горшки, и уже все луковки испортила. это будет третья партия...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2010, 14:37   №114  
-
голос
+
Тюльпаны сажают после 20 сентября :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2011, 16:40   №115  
-
голос
+
Девочки, я тут по осени замоталась с малышом ... и не посеяла семена под снег (некоторые из них этого требуют) Теперь вот надумала я высеять их в коробки из под тортов, и закопать в снег. Как считаете, стоит игра свеч? и еще - когда вы рассаду цветочную сеете - в феврале или марте?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 22:48  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино