Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 564 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2018, 14:46   №8446  
-
голос
+
Zilya писал(а):
источник:30 сен 2018, 10:52 №8445
как вариант - если в цветочный горшок насыпать земли и хранить луковицы месяц дома в темном месте?

Гладиолусы в земле не хранят.

Новое сообщение01 окт 2018, 07:41   №8447  
-
голос
+
Я тоже выкопала только ту половину которая отцвела, луковицы еще не набрали силу, те что с цветками оставлю до заморозков ( в прошлом году выкопала с еще не расцветшими цветами и луковицы были никакие-в этом году докупала), поэтому решила пока не полягут сами убирать не буду ( толку то все ровно нет-не сформировались еще), так что ждемс до последнего... Хранить, если нет погреба, можно в нижнем отделе холодильника в полотняном, темном мешочке.

Новое сообщение01 окт 2018, 07:55   №8448  
-
голос
+
Я выкопала вчера. Не знаю, что меня заставило :D . Одну копнула, потом другую..... самое интересное, что у тех, которые нецвели, луковицы больше и сильнее. Ну посмотрим. В том году тоже так выкапывала. Все луковицы в этом году хорошо проросли и цвели

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2018, 16:18   №8449  
-
голос
+
мамаинна писал(а):
источник:01 окт 2018, 07:55 №8448
самое интересное, что у тех, которые нецвели, луковицы больше и сильнее.

Сильнее и больше, потому, что не цвели... не тратили силы на цветение.

Новое сообщение05 окт 2018, 16:24   №8450  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 5.10.2018 17:18
мамаинна писал(а):
источник:01 окт 2018, 07:55 №8448
самое интересное, что у тех, которые нецвели, луковицы больше и сильнее.

Сильнее и больше, потому, что не цвели... не тратили силы на цветение.

Наташ, ну надежда есть, что выживут? :'( . Теперь-то я понимаю, что поторопилась очень %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2018, 16:28   №8451  
-
голос
+
мамаинна писал(а):
источник:05 окт 2018, 16:24 №8450
Наташ, ну надежда есть, что выживут? . Теперь-то я понимаю, что поторопилась очень




В смысле выживут? Если замещающая луковица сформировалась, то почему нет. Я на деткино покупала детки гладиолусов (Наташа, привет :D ) Они некоторые были с ноготок, они прекрасно сохранились в комнатных условиях и процвели уже на второй год.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2018, 14:33   №8452  
-
голос
+
Девочки, кто-нибудь хочет заказать семена с Помидом?? Там сейчас скидка 30%, а то у меня семян на 300руб и доставка 200руб,а так можно разделить доставку, если вам тоже надо :-)

Новое сообщение19 ноя 2018, 09:51   №8453  
-
голос
+
Зануда
Привет.


За это сообщение автора НатальяШНЕ поблагодарил: Зануда
Новое сообщение19 ноя 2018, 09:57   №8454  
-
голос
+
Всё про гладиолусы
http://mirgladiolus.ru/agro4.html
Уборка гладиолусов примерно с 16 по 23 сентября. В зависимости от погодных условий.


За это сообщение автора НатальяШНЕ поблагодарил: Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2018, 23:51   №8455  
-
голос
+
Девочки привет скажите,по скольку дачница с меня никакая, в открытом грунте что можно садить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2018, 08:46   №8456  
-
голос
+
любимочка писал(а):
источник: 26.11.2018 0:51
Девочки привет скажите,по скольку дачница с меня никакая, в открытом грунте что можно садить?

сейчас желательно ничего, ручки замерзнут под снегом грунт копать :D :D
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2018, 12:19   №8457  
-
голос
+
любимочка писал(а):
источник:25 ноя 2018, 23:51 №8455
Девочки привет скажите,по скольку дачница с меня никакая, в открытом грунте что можно садить?

Цветы, зелень, т е салаты, петрушку, укроп, сельдерей, горчицу, редиску, морковь, свеклу, редьку, репу, некоторые сорта томатов, перца, кабачки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2018, 22:55   №8458  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 26.11.2018 13:19
любимочка писал(а):
источник:25 ноя 2018, 23:51 №8455
Девочки привет скажите,по скольку дачница с меня никакая, в открытом грунте что можно садить?

Цветы, зелень, т е салаты, петрушку, укроп, сельдерей, горчицу, редиску, морковь, свеклу, редьку, репу, некоторые сорта томатов, перца, кабачки.

Помидоры сорта выскачки скороспелки смотреть? И перец даже? Какие сорта порекомендуете?

Новое сообщение23 дек 2018, 10:34   №8459  
-
голос
+
Девочки! А клематисы, гортензию и бульдонеж кто-нибудь выращивал?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2018, 22:06   №8460  
-
голос
+
мамаинна
Клематис у меня один растёт, но цветы мелкие какие-то...может сорт такой, гортензия у нас вымерзает...а последний не слышала даже

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 564 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 14:57  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино