Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 634 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2021, 10:45   №9496  
-
голос
+
Vesto4kaНи чего себе :-( Я в прошлом году тоже первый раз сажала семечками огурцы без рассады и у меня все нормально выросло *DONT_KNOW* Буду опять семечками в этот раз. Только вот не знаю когда сажать то, надо было записать когда в прошлом году сеяла.
______________
Пристрой наборов для вышивания
viewtopic.php?f=71&t=9998&p=9220708#p9220708

Продам два архивных журнала Вышиваю Крестиком
viewtopic.php?f=75&t=102525&p=10669335#p10669335

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2021, 18:41   №9497  
-
голос
+
огородницы, подскажите.
Знаю, что в идеале разные теплицы для томатов и огурцов, но у меня одна и первый раз :D
имеем три грядки, первая под перцы и т.п - низкорослые культуры..

и есть две грядки еще - средняя узкая, в нее посадка в один ряд однозначно.. и третья - шире, в ней посадка в два ряда..

солнце идет по схеме, т.е светит с одной стороны. муж говорит, что это не имеет значения, но все же..

куда мне томаты и огурцы? какую культуру во 2 ряд , а какую в 3й? рассады перебор, ее хватит и в один и в два ряда %)


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2021, 22:07   №9498  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
3 помидоры
2 перцы
1 огурцы

у нас грядки 2 нет, а вот помидоры и огурцы растут так и всегда хороший урожай
p.s. солнце также светит
______________
В сети после 18 ч.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2021, 09:33   №9499  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Непонятно по картинке
Но смотри куда ты будешь огурцы подвязывать, они же не стоят кустами как помидоры

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2021, 09:42   №9500  
-
голос
+
Элен
что не понятно? :D куда еще понятнее то?

подвязывать надо все, это вообще не проблема..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2021, 10:04   №9501  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Я как Алёна выше написала. Помидоры и перцы можно по 2 штуки на лунку высаживать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2021, 23:39   №9502  
-
голос
+
Зануда
я не пойму - огурцы на 1й грядке же закроют вообще все fingal

по два в лунку - тогда расстояние надо делать больше между кустами ж поди.
я уже разметила по 32 где то вышло и в шахматном порядке.. хочу лежа один сорт по диагонали укладывать друг на друга :D объяснила блин..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2021, 16:11   №9503  
-
0 : 1
+
Нет, расстояние обычное. У меня теплица на втором этаже. Мои вообще в бутылях из под пива растут. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2021, 21:23   №9504  
-
голос
+
Девочки,скажите, кто-то уже посадил огурцы в теплицу? Вот не знаю что делать, огурцы уже огурцы выстрели. Что делать? Пока на подоконнике

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2021, 21:25   №9505  
-
голос
+
Огурцы


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2021, 11:22   №9506  
-
голос
+
Nata86rus
Я уже высадила. Я на 25 день высаживаю, с момента посева.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2021, 14:25   №9507  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 14.05.2021 19:41
огородницы, подскажите.
Знаю, что в идеале разные теплицы для томатов и огурцов, но у меня одна и первый раз :D
имеем три грядки, первая под перцы и т.п - низкорослые культуры..

и есть две грядки еще - средняя узкая, в нее посадка в один ряд однозначно.. и третья - шире, в ней посадка в два ряда..

солнце идет по схеме, т.е светит с одной стороны. муж говорит, что это не имеет значения, но все же..

куда мне томаты и огурцы? какую культуру во 2 ряд , а какую в 3й? рассады перебор, ее хватит и в один и в два ряда %)

у мамы теплица из дуг на даче, все три грядки одинаковой ширины. По центру огурцы-они до потолка-2,5м по веревочкам ползут. По бокам из-за ограниченной высоты помидоры и перцы, помидоры у нее высокий есть и есть низкие сорта, поэтому низкие совсем с небольшой высотой, ближе к поликорбанату, а повыше кустики ближе к проходу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2021, 15:43   №9508  
-
голос
+
Подскажите, что с томатами? Чего не хватает?


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2022, 18:06   №9509  
-
голос
+
Боже, девочки, я тоже мечтаю быть обладательницей такого огорода! Трудится мне ещё и трудится... учится и учится. Многого ещё не знаю, во многом путаюсь и иногда делаю не так как надо. Даже с подбором семян у меня проблемы возникают до сих пор! Пытаюсь разобраться, как посевной материал хороший отличать от плохого https://news.rin.ru/novosti/137890/politsiya-semyan--semyanich-rasskazivaet-kak-otlichit-plohoi-posevnoi-material.html , но умудряюсь и дальше делать ошибки....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2022, 01:23   №9510  
-
голос
+
Овощи и в самом деле можно дома выращивать. Условия сейчас реально оптимальные создавать. И тут удобнее купить готовый гроубокс под ключ https://agrodom.com/gotovye-grouboksy/ . Они разные по размеру есть. Здесь влажность и освещение автоматически контролируются. Очень удобно получается.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 634 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 14:48  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино