Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 48 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2008, 13:33   №1  
-
голос
+
Дорогие мамы! Кто пользуется продукцией Эковер, поделитесь информацией! ;)
Такие вопросы:
1. В чем разница между порошком и жидким концентратом для стирки, что вы предпочитаете?
2. Если это концентрат, как посчитать расход? Допустим, сколько мл или г уходит на "стреднюю" стрику (1-3 кг)?
3. Обязательно ли использовать смягчитель (кондиционер), или и так сойдет :D ? Не люблю кондиционеры.
Сама всегда стирала Тайдом-Персилом, и тихо их давно ненавижу.
4. Средство для чистки сантехники с сосновым ароматом - хорошо себя зарекомендовало, простите за прозу, для мытья WC? Если нет, то что тогда?
5. А жидкость для мытья посуды?
Все заканчивается, собираюсь заказать, хотелось услышать авторитетное мнение, как говорится, уверенных пользователей. :D
Заране всем благодарна :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2008, 14:20   №2  
-
голос
+
Привет.
Пользуемся продукцией Эковер почти год. Очень довольна!
Белье после стирки - не воняет отдушками (в отличии от порошка FROSH, тоже кстати экологически безопасный), мягкое и самое важное ЧИСТОЕ.
1. в чем разница не знаю, предпочитаю 10 килограммовую пачку порошка – купил и на пол года забыл (стираю очень много).
2. рекомендации производителя:
«Способ применения:

Концентрированный экологический стиральный порошок цветных тканей Эковер подходит для стирки от 30 до 95 С. Улучшенная формула для удаления таких загрязнений как пятна от вина, фруктов, травы и т.д, при бережном отношении к вещам. При стирке белого белья рекомендуется добавление кислородного отбеливателя Эковер.
Очень экономичен в использовании. Дозировка для одной стирки (4-5 кг. сухого белья)
Вода Загрязнение
легкое нормальное сильное
мягкая 30 мл 83 мл 150 мл
средняя 58 мл 115 мл 170 мл
жесткая 83 мл 150 мл 200 мл
83 мл = +/- 67 гр.
Концентрированный экологический стиральный порошок для цветного белья "Эковер" также подходит и для ручной стирки: просто растворите 50 мл. порошка в 5 л. теплой воды. Стирайте и поласкайте, как обычно. Рекомендуется к использованию для детей и взрослых при различных видах аллергии и кожных заболеваниях.»

3. кондиционер добавляю только при стирки рубашек мужу и постельного.
4. 5. Пользуюсь продукцией FROSH, Эковер ещё не испробовала.
Попробуй не пожалеешь!
До этого пользовалась только Ариэлем, по цене тоже самое, но сейчас спокойно за здоровье своей семьи.
Отдельное спасибо Ирине К. за то, что просветила меня по теме экологии.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2008, 17:06   №3  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
1. В чем разница между порошком и жидким концентратом для стирки, что вы предпочитаете?

Я стираю порошком, но не потому что его предпочла, а так получилось. Мы покупали, по-моему еще прошлой зимой, 10 кг на всех и расфасовали его.
В интернете пишут, что преимущества жидких моющих средств такие:
– обеспечивают бережное отношение к ткани;
– отсутствует «пыление» (как при дозировке порошка);
– средства легко дозируются;
– хорошо растворяются в воде;
– легко выполаскиваются;
Но просто многие пункты получаются не актуальны, когда порошок тоже экологичный. Например, вдыхание, выполаскивание...
telemjievs писал(а):
2. Если это концентрат, как посчитать расход? Допустим, сколько мл или г уходит на "стреднюю" стрику (1-3 кг)?

Вот таблички расхода.
Это порошок.
Вложение:
Порошок для цв. белья
DSC04153.JPG
DSC04153.JPG время: 17.10.2008 15:50, размер: 33.9 Кб | Просмотров: 5915.

Это жидкость для стирки
Вложение:
Жидкость для стирки
DSC04147.JPG
DSC04147.JPG время: 17.10.2008 15:50, размер: 33.56 Кб | Просмотров: 5914.


На порошке объемом 2650 гр, написано что если сыпать по 100 гр (или 115 мл) - это средние загрязнения + вода средней жесткости + объем белья 4,5 кг, то хватит на 12 стирок. У нас вода мягкая, мы специально выясняли, когда купили посудомойку. Ну и 100 гр - это половина граненого стакана. Я столько не сыплю. У меня осталась от ваниша ложечка-черпушка, ею очень удобно насыпать. Я сейчас посмотрела на ней миллилитры, в общем я на среднюю стирку сыплю не больше 30 мл (35 гр), Значит пачки 2650 гр хватит на 75 стирок.
telemjievs писал(а):
3. Обязательно ли использовать смягчитель (кондиционер), или и так сойдет :D ? Не люблю кондиционеры.

Не обязательно, конечно. Я лью иногда.

4. и 5. не пользовалась пока.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2008, 22:41   №4  
-
голос
+
Пользуюсь Эковером уже больше года. Очень довольна.
1.Я так поняла что основная разница между жидким концентратом и порошком Эковера в том, что жидкий более бережнее относиться к вещам. Поэтому его идеально использовать мамам с младенцами и маленькими детишками. Потому как для них одежка из нежных материалов и без грубых швов. Я стираю порошком, мне так удобнее.
2.
Анютины глазки писал(а):
в чем разница не знаю, предпочитаю 10 килограммовую пачку порошка – купил и на пол года забыл (стираю очень много)

Я тоже стираю много, почти каждый день. У меня было 2,5 кг. и я им стирала больше 4 месяцев. Кладу совсем не много, если только ну совсем белье грязное или если при низкой очень температуре стираю - могу больше насыпать.
Могу также точно сказать, что порошок Эковер не пылит. Иначе я бы им наверно не пользовалась. Не переносит мой организм этого :no:
3. Кондиционером конечно не обязательно пользоваться. Но с ним белье конечно другое. :-) Если хочется экономить, то можно добавлять при стирке детского и постельного белья ;)
4. Отмывает хорошо все. Кроме этих серых полосок от воды. Но их вообще ничего не отмывает :-( Даже самые что ни на есть убойные средства. Так что меня и так все устраивает :)
5. Отличное средство. Самое наверно популярное в продукции Эковера помимо порошка :)

Анютины глазки писал(а):
в отличии от порошка FROSH, тоже кстати экологически безопасный

А вот тут вы ошибаетесь. Фрош не является экологически безопасным! Он просто разрешен в Германии, а так как у них стандарты посерьезнее, чем в России, но сложилось ложное впечатление, что он экологичный. Фрош не из натуральных компонентов и не натуральной основе, просто он чуть менее опасный, чем другая химия.
______________

Новое сообщение17 окт 2008, 22:43   №5  
-
голос
+
Оля, я пользователь-новичок, но могу поделиться опытом, если интересно :-) .
1. У меня порошок. Вполне хороший.
3. Кондера нет, терпеть ненавижу :-! . Всё нравится без такового.
4. У меня ср-во для сантехники с сосновым ароматом. Мою наш "трон" :D . Хорошо моет, мне очень понравилось. Особенно учитывая, что моя дочка-кнопка любит приложиться у нему *DANCE* . Но аромат сосны я не ощутила, если честно.
5. И жидкость я приобрела с молочной сывороткой. Вполе себе мылится. Вообще-то я брала его больше для нашего папы, т.к. он ворчал. что я его заставляла мыть посуду мылом и содой.

Всего у меня дома 6 ср-в от этого производителя. Порошок для белого-цветного, ср-ва для сантехники, посуды. А также:

1. Жидкое ср-во для стирки шерсти. Мне очень понравилось. Постирала все свои шали, паутинки, носки. Мягкие и чистые.
2. Пятновыводитель. Попытка вывести пятно с уже ранее постиранной вещи не увенчалась успехом. А вывести почти свежее пятно удалось на отлично.
3. Кремообразное чистящее ср-во. Папе нашему не понравилось, а мне нормально. Правда, мне кажется, будет быстро расходоваться, т.к. его нужно много, чтобы что-то хорошо намыть.

Общии мой вывод всем ср-вам: пятерка *BRAVO* !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2008, 02:28   №6  
-
голос
+
1. Жидкости для стирки не люблю. На мой взгляд, их дозировать неудобно. Хотя есть вероятность, конечно, что они бережнее относятся и всё такое. Но с био-порошком как-то уже не думаешь о том, что ткань может испортиться...

Для вещей из био-хлопка и био-шерсти использую, конечно же, только жидкость специальную для этих вещей (у меня давно уже для этих целей припасена бутылочка Соннета, Эковер не пробовала). Да и вообще стараюсь БИО-ткани только руками стирать. Но их и стирать-то редко надо, практически не пачкаются.

По поводу конкретно порошка Эковер - очень нравится! Экономично, чисто, безопасно и по цене вполне приемлимо. Когда стирала детским мыльным порошком "Мир детства" (он вроде как тоже безопасный, но на животных жирах), по цене выходило практически то же самое (просто у него пачки маленькие и не так заметно ;) ), а вот по расходу и качеству стирки - всё было намного хуже :no: .
Эковеровским порошком Илюшины вещи с рождения стираю, все детские неожиданности отстирывались отлично ;). Правда, при довольно высокой температуре (70-90 пелёнки стирала, пока маленький был). Сейчас особо отстирывать нечего, так как высаживаемся, стираю на низких температурах 30-60 градусов.

2. Про пачку 10кг Аня хорошо написала. Вроде кажется, что дорого, но купил один раз и забыл на 6-8 месяцев. Мне первой пачки этого порошка хватило на 9 месяцев *OK* . Правда, тогда стирала намного реже, пока не было новорожденного малыша ;).
Расход порошка на одну большую длинную стирку пелёнок у меня сейчас примерно 50-80мл (полная загрузка 4,5 кг). Когда стираю меньший объём и ткани понежнее, то и сыплю меньше.
Но у меня ещё стиральные шарики в машинке сильно уменьшают расход и хорошо помогают отстирыванию, так что адекватно оценивать нужное кол-во порошка по моим стиркам нельзя.

3. Купила кондиционер давно, но пользую редко. Обычно для постельного. Иногда лью его при стирке своих кофточек, которые хочется, чтобы были мягкими или легко гладились. К детскому белью не добавляю.
Кондиционер очень приятный, запах у него после стирки лёгкий, почти не ощущается (если, конечно, не передозировать, так как добавлять надо совсем чуть-чуть). При этом бельё мягкое, нежное.

4. ДО Эковеровского средства для сантехники пользовала Фрош... всё же он безопаснее Доместоса и всяких гадостей подобных, так как не содержит хлора. Эковер для сантехники начала пользовать уже будучи беременной. И каково же было моё счастье!!!! Потому что от запаха Фроша меня страшно тошнило!! :-! Да и отмывал он не очень-то... :no: Я заливала его в унитаз на ночь, закрывала всё наглухо, чтоб не пахло, а утром по-быстрому пыталась отмыть, пока совсем не затошнило ;).
Когда купила Эковер, он мне показался сказкой, потому что пах ёлочками, а не противным искуственным фрошевским лимоном :-) . Заливаю его в унитаз минут на 20-30, потом всё легко отмывается :). Кроме этих ужасных полос от воды, как заметила Лена. Правда, в нашем районе вода ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ. Я однажды открыла бочок и ужаснулась - он внутри таким толстым коричневым слоем покрыт 8(... практически не отмываемым :(.
В целом средством очень довольна. Хотя сейчас мне кажется, что запах немного резковат, много слишком эфирных масел *JOKINGLY* . Но я чувствительная очень на счёт запахов.. уже скоро три года без химии живу, привык организм... В магазины, где есть отделы бытовой химии, косметики или парфюма, заходить вообще не могу :-! .

5. Я традиционно мою посуду с хозяйственным мылом "Самовар" (обсждение в теме про СП) и содой. Чаще даже без оных средств, пользуюсь только своей чудо-тряпочкой для посуды, которая и так всё отмывает, просто водой.

Но средство для посуды пользует наша воспитательница в садике. Я ей давно уже начала его дарить, чтобы деткам нашим она не мыла тарелки гадостью всякой ;). Очень понравилось средство! Говорит, что руки совсем не сушит, кожа стала мягче после него. Очень легко смывается с тарелок, жир отмывает тоже отлично. В последнюю нашу закупку она уже сама заказывала эту жидкость.

Кроме всего вышеописанного, пользую пятновыводитель и кремообразное чистящее.

Про пятновыводитель. Свежие пятна - супер! Даже черешня с дочкиного белоснежного батистового платья отстиралась на ура :). Застарелые пятна практически не берёт, хотя немного светлее их делает при длительном замачивании. Что мне нравится в этом пятновыводителе, так это то, что можно налить его на пятно и положить влажную вещь отмачиваться хоть на сутки, хоть на двое. С тканью ничего не случится! А пятно потихоньку светлеет, светлеет ;). Для свежих пятен хватает от застирывания сразу до пары часов отмачивания.

Кремообразное чистящее - очень люблю! Отмывает и очищает всё лучше соды (плита, раковина, и главное, - ванна!), при этом приятно и удобно в использовании. Не могу сравнить его с какими-либо хим.средстами, так как даже не знаю что сейчас продают. Но напомнило оно мне чем-то "Пемолюкс-крем", только пахнет намного лучше.
В ванной отмывает даже эти ужасные следы от нашего ядрёного травяного аюрведического порошка-шампуня *CRAZY* .
Сода не отмывала у меня ванну вообще >:o . Смесь соды и хоз.мыла ещё куда ни шло, но отмывать надо было ооочень долго и с героическими усилиями :protiv:. А это средство наливаешь, чуть размажешь щёточкой и водой, оставляешь минут на 20... и потом остаётся повозить немного щёточкой для равномерного отмывания, смыть хорошо водой и готово *BYE* .
Но расход у него, действительно, большой. Я не парюсь из-за этого, так как безопасность и лёгкость в использовании оправдывает затраты ;). За то все остальные средства очень экономичны! ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2008, 09:15   №7  
-
голос
+
Ой, огромное спасибище!!! Всем-всем-всем!!!
Ирина К писал(а):
5. Я традиционно мою посуду с хозяйственным мылом "Самовар" (обсждение в теме про СП) и содой. Чаще даже без оных средств, пользуюсь только своей чудо-тряпочкой для посуды, которая и так всё отмывает, просто водой.

Ира, а можно поподробнее про чудо-тряпочку. Заинтриговали. *CRAZY*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2008, 15:48   №8  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
а можно поподробнее про чудо-тряпочку. Заинтриговали. *CRAZY*

У Иры, скорее всего тряпочка от Белого Кота. Да, у них действительно замечательные тряпочки некоторые. У меня есть такие для уборки в квартире. Прелесть просто. Но цены на них дороговаты, конечно :) В хозяйственных крупных магазинах (типа Солнышко, Парфюмерный рай) продаются тоже тряпочки из микрофибры. Огромный ассортимент, и самое главное стоят они копейки, в районе 100 руб. Они по своим свойствам не уступают особо Белому Коту, но служат они конечно немного меньше. Если я не ошибаюсь у Белокотовских тряпочек срок службы около 5 лет, эти конечно намного быстрее изнашиваются. Но можно, по крайней мере, попробовать.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2008, 16:04   №9  
-
голос
+
Писала одной девочке личный опыт по использованию средств Эковер. Решила выложить и сюда. :-)
Мой опыт - более года. Дело в том, что я сама аллергик. Вы наверное знаете, что обычные порошки очень сильно "пылят". Т.е. когда вы насыпаете его в отсек для стирки мелкие частицы и пыль от него начинает подниматься в воздух. У меня в такие моменты все открытые участки кожи сразу начинали зудеть. Дышать вообще тяжко. Я всегда делала эту процедуру затаив дыхание, быстро насыпала, включала стиралку и убегала из ванны :). А если, к примеру, порошок попадал мне на руки - все это был ужас. У меня очень чувствительная кожа - от обычного вроде порошка, которыми просто завалены магазины, у меня разъедало руки (от контакта открывался
сильнейший зуд и начинали кровить), а если порошок, например, с водой перемешать и руками потрогать - караул. %) Когда у меня родился ребенок и у него стали на коже появляться странные высыпания - я долго не
понимала от чего. Потом поняла - от порошка. Причем вроде ведь покупала то я детский, специальный. Начала изучать инфу. И нашла отличный порошок -Мир детства. И все стало у нас отлично. Я стала стирать им для всей семьи. Но...во-первых, он очень плохо отстирывает, так как предназначен для стирки одежды детишек первых месяцев жизни, во-вторых, уже доказано - он портит машинки (есть и среди знакомых кому пришлось выбросить стиралки после него). Вот тут-то я и начала искать альтернативу. И нашла. Эковер!!! Есть еще несколько известных европейских производителей подобных продукций, но они пока не доступны на российском рынке. Поэтому для моей семьи - Эковер просто спасение. Я могу просто своими руками больными насыпать его в отсек, я даже проверяла - просто как дите малое копалась в коробке и ничего :) Он не пылит, почти без запаха. Насчет его моющих способностей могу сказать следующие. Если не отстирает он - не отстирает и ни ариэль, тайд и тому подобная "гадость". Все кто им пользовался - все довольны. Единственное, что как и любой другой
порошок, если вы стираете при очень низкой температуре (около 30-40 градусов) - может чуть хуже отстирать - но это общая практика для всех видов порошков, как экологичных так и обычных токсичных.

Просто я такая же мама, как и вы, и тоже в свое время меня все это смущало, цена - в том числе. Я много пробовала, испытывала, все пыталась найти отрицательные моменты. Хотела найти причину отказа от него - мол натуральное не значит хорошее. Но не нашла!!! Тем более, что он концентрированный и его надо очень мало по сравнению с обычными порошками. Расход очень экономичный.

И еще один пример. За год с лишним, я полностью почти отказалась от вредной химии дома. Тут мне знакомая отдала от своего сынишки штаны для моего ребенка. У них дома, она их достала, показала - меня сразу смутил запах от них, но знакомая ничего не учуяла, я подумала кажется и их взяла. Когда я их дома достала - я была в шоке. От них исходил просто отчетливый и сильный запах порошка. Мне аж поплохело. %) Я их стирала 6 раз. Пол года они выветривались у меня на балконе. Но запах так и не выветрился. Я к чему. Сынишка у накомой вырос, она постирала брючки детским порошком (которыми завалены магазина, но какие же они детские?) и убрала в шкаф. Пролежали они год (т.е. они не проветривались и все что впитали в себя от порошка осталось полностью при них) и вот результат - у них в квартире, где куча всякой токсичной бытовой химии даже не чувствуется запах, а у меня он стал просто четко выраженным. И этим всем мы дышим и это все мы носим.

Также я могу много сказать и про другие средства, которыми сама пользовалась. :) Например, если вкратце совсем, то например, пятновыводитель я тоже могу смело руками трогать, все отлично. Он в принципе хорошо выводит пятна (особенно если на свежее пятно нанести, или оставить намазанное пятно на неск. часов, дней). Но если не выведет он - не выведут и никакие асы, ваниши. Только вот совсем убойный ванишь который в порошке еще может, если на пятно пол банки этого порошка высыпать (но тоже не всегда) - но потом эту вещь просто невозможно носить - она ужасно пахнет и представьте сколько гадости впитывает ваша кожа. Поэтому я очень довольна Эковером.

И на последок. Я вот себе даже представить не могу как девочки работают в таких магазинах типа Солнышко? *DONT_KNOW* Это же просто ужас какой-то. В него даже зайти не возможно - просто задыхаешься, потом вся одежда (если даже не минутку забежать) пахнет несколько дней. А они там целый день сидят. Жуть 8(
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2008, 12:30   №10  
-
голос
+
Из Эковера пользуюсь порошком, смягчителем и средством для сантехники с сосновым ароматом. К первым двум претензий нет, всё отлично. Что касается третьего средства для сантехники, запах резковат. Девочки, посоветуйте пожалуйста более нежно пах нущий аналог, если таковой имеется. Кто - нибудь этим средством ванну моет? Кроме кремообразного средства, что ещё есть для ванны?
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2008, 12:45   №11  
-
голос
+
Ирина писал(а):
Кто - нибудь этим средством ванну моет? Кроме кремообразного средства, что ещё есть для ванны?

Я мою этим средвтвом ванну. Меня все устраивает. :-) Для ванны у Эковера есть новинка "Экологическое средство для ванной комнаты". У меня закончиться средство для сантехники - возьму это для ванны на пробу. *DANCE*
А еще ванну можно чистить и Экологическим универсальным моющим средством, и Экологическим спрем для чистки любых поверхностей.
Мне тоже запах у сантехнического кажется сильным - но это видимо мы с тобой такие восприимчивые. Мужу моему нравиться, и другеи писали, что им тоже нравиться. :)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2008, 13:16   №12  
-
голос
+
Даю рецепт своего средства для мойки ванны - покупаете пачку соды, мешочек горчицы, средней крупности соль - все это смешиваете в какой нибудь таре. И моете потом таким раствором все, что угодно. Я ванну, чтоб наверняка - хозяйственным мылом мою, а потом этим абразивным средством. Нормально отмывает. Вот сухое и намазанное:
Вложение:
DSC04169.JPG
DSC04169.JPG время: 20.10.2008 13:15, размер: 38.19 Кб | Просмотров: 5820.

Вложение:
DSC04167.JPG
DSC04167.JPG время: 20.10.2008 13:16, размер: 33.76 Кб | Просмотров: 5820.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2008, 16:31   №13  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2008, 18:07   №14  
-
голос
+
Ирина писал(а):
Что касается третьего средства для сантехники, запах резковат.

Мне тоже так показалось, я ожидала чего-то более нежного. Хотя по сравнению с Доместосом... это сказка. Я, наверное впервые в жизни мыла унитаз без маски, перчаток и отвращения к хлорке.
Еще вопрос, можно? Чем наши дорогие эко-мамы моют руки, окна-зеркала и спасаются от моли.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2008, 20:33   №15  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Чем наши дорогие эко-мамы моют руки, окна-зеркала и спасаются от моли.

Руки раньше мыли просто детким мылом, любым. Потом стали мыть мылом ручной работы одной девочки ("Самовар" на форуме можно почитать наши отзывы про него). Мне не понравилось в принципе. Накупила себе мыла Веледы, будем мыть им.
Окна - зеркала мою тряпочками из микрофибры. Если надо просто протереть, то спец. средства в основном не использую. Если же окна мыть грязные, или очень заляпанные зеркала, то мне нравиться у Эковера экологический спрей для чистки любых поверхностей.
От моли - я использую мешочки, набитые лавандой.
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 48 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 15:33  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино