Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 25 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2013, 09:17   №1  
-
голос
+
Дорогие форумчане, поделитесь пожалуйста кто держит кур-несушек, чем вы их кормите, где покупаете корм и сколько яиц несут в день?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2013, 17:18   №2  
-
голос
+
Кормим зерном, иногда комбикормом, скорлупу от яиц им же отдаем, остатки еды(каши, супы, яблоки , огурцы...). Корм покупаем на черном мысу на каком-то рынке-это по части мужа. Несутся по разному-иногда каждый день, чаще через день. Имея 5 куриц в день получаем 2-4 яйца.
Они у нас по разному по времени нестись начали, и разных пород.
И петух у нас-собаку не надо, гоняет всех кто женского полу :D


За это сообщение автора sem.zilya поблагодарил: Черная Пантера
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2016, 16:43   №3  
-
голос
+
sem.zilya
а вы их покупаете, ну или покупали по весне? какого возраста? и что по осени? всех в расход?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2016, 16:54   №4  
-
голос
+
Zабияка
Курица-несушка (яичные породы кур) начинает нестись в 4-месячном возрасте. Остальные - в 6-месячном возрасте и даже позже. По весне и летом несушек продают на мини-рынках около дачных кооперативов. Иногда приезжают иногородние с выставкой-продажей. В расход или нет - это уж как сами определите. Муж держал кур круглогодично на даче. Просто приезжал кормить. Яйца несли зимой ничуть не меньше, чем летом. Самые некрасивые куры - белые, мелкие, с гребнем набок - самые лучшие несушки. Название породы не помню, надо мужа спросить. На семью трех таких кур хватит. Несутся каждый день. С возрастом яйцо становится крупнее. На мясо не годятся. У них, на мой взгляд, запах какой-то специфический.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2016, 17:04   №5  
-
голос
+
belka73
класс. а я, Кать, все засматриваюсь на этих страшил, которые Омичи привозят на продажу. но они трехмесячные. хз , стоит брать или нет. их часто кормят?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2016, 17:24   №6  
-
голос
+
Страшилы белые или рыжие? Кормить каждый день. Лучше всего купить бункерную кормушку литров на 15-20 - засыпаешь туда зерно и оно высыпается в кормушку по мере съедания курами. Раньше такие в Дом.Сад.Огород продавали. Вода должна быть всегда! Корм продают также на нефтеюганке - за гипером Магнит помещения. И зерно, и комбикорм. Трехмесячных курочек можно брать. *OK* Можно съездить к какому-нибудь фермеру и у него купить. Но подороже будет. Тоже надо у мужа спросить - я уже все позабывала. Мы ездили к какому-то - у него большое хозяйство. Не тот, который на восточке, другой.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2016, 20:24   №7  
-
0 : 4
+
Черная Пантера
У меня свёкры держат белых (ломан белый), кучинскую юбилейную(рыжие такие, мясо-яичная порода). Кормят комбикормом, туда добавляют тертую морковь,витамины "Рябушка", ракушечник(отдельно стоит). Чтоб куры лучше неслись свекровь делает "дрожжевание". Отваривает картофель, разомнёт, добавляет отруби, хлеб, дрожжи, сахар.Как опара не густая. Постоит сутки, побродит, добавляет пропаренное зерно или комбикорм. Даёт прокиснуть, 2 недели кормит несушек. Зимой включают свет. Примерно на 25 кур отваривает 2-3 кг картошки, 50 гр.дрожжей, стакан сахара. Комбикорма или распаренного зерна 10-15кг. Дед ещё для прикола держит курей с хохолком и на лапах у них перья растут. Красивые такие. Специально свекрови позвонила, выспросила, вдруг кому пригодится.
______________
Как только дети начинают жить отдельно от родителей и на свои деньги, они начинают понимать, что они-не самые умные, а их родители-не самые глупые.


За это сообщение автора HappinessOnline поблагодарили: 3 Piradze, Zабияка, лисёныш
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2016, 10:55   №8  
-
голос
+
А у меня муж купил кур, три штуки, уже две недели прошло, а яиц нет до сих пор. Куры красивые такие, рыжие, большие. Приехал тут кум в гости, у него спрашиваю, а он говорит, что наши куры еще совсем молоденькие, т.к. хохолка еще практически нет. Расстроились мы...короче поехал муж и купил еще две, только белые и страшные, с хохолком огромным. Пока прошло два дня, яиц так и нет... Курам отдаю остатки от кабачков, моркови, яблок, картошки, рыбу всякую, и соленую и потроха от свежей...короче ничего они не едят, кроме комбикорма и скорлупы от яиц. Расстройства одни. Думала, хоть куры будут есть остатки со стола, а не фига %) И еще, многие говорят, что петух не нужен, если нужны просто яйца, так это?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2016, 17:10   №9  
-
голос
+
aaaa писал(а):
источник: 22.06.2016 11:55
А у меня муж купил кур, три штуки, уже две недели прошло, а яиц нет до сих пор. Куры красивые такие, рыжие, большие. Приехал тут кум в гости, у него спрашиваю, а он говорит, что наши куры еще совсем молоденькие, т.к. хохолка еще практически нет. Расстроились мы...короче поехал муж и купил еще две, только белые и страшные, с хохолком огромным. Пока прошло два дня, яиц так и нет... Курам отдаю остатки от кабачков, моркови, яблок, картошки, рыбу всякую, и соленую и потроха от свежей...короче ничего они не едят, кроме комбикорма и скорлупы от яиц. Расстройства одни. Думала, хоть куры будут есть остатки со стола, а не фига %) И еще, многие говорят, что петух не нужен, если нужны просто яйца, так это?

Если цыплят высиживать не думаете (но в смысле курочка или инкубатор), то петух не нужен.
А курам надо несколько дней, чтоб привыкнуть к новой обстановке и должны занестись, для них стресс это некий.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2016, 18:52   №10  
-
голос
+
aaaa
Не переживайте, появятся яйца. *OK* Здесь несколько факторов может быть - куры по возрасту еще не созрели до яйценоскости, адаптация - куры на все изменения могут реагировать так, т.е. перестать нести яйца. Смена места, новые куры в хозяйстве, смена корма и прочее... С петушком, даже если не собираетесь яйца инкубировать, все равно дело веселее. Я бы посоветовала приобрести петуха. Кстати, ваш сосед насчет гребеша не совсем прав - не у всех кур есть высокий гребень, так что это не показатель возраста. :no: Кормите, но не перекармливайте, давайте зерно. Комбикорм хороший купите. И будут у вас яйца.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2016, 16:28   №11  
-
голос
+
Я все перепелочек завести хочу но нет у меня сарайчика 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2016, 16:30   №12  
-
голос
+
Или кроликов:-) муж говорит давай сразу хряка или кабанчика чего мелочится *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 14:52   №13  
-
голос
+
Шурмама
belka73
Девочки, спасибо за ответ.
Так муж купил хороший комбикорм, в его состав уже все входит, а результата ноль. Норма для них- это сколько корма? Я утром перед работай и вечером после работы в кормушку им высыпаю 1/3 ковшика из пластика для бани которые. Плюс трава свежая каждый день и немного остатков со стола. Это разве много? Вода как само собою разумеющееся.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2016, 14:53   №14  
-
голос
+
aaaa
Значит вам мясные попались :D ждите ножки Буша

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2016, 19:43   №15  
-
голос
+
курочек брали так по месяцу бывало не неслись ... так что ждите, разнесутся ))

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 25 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 14:40  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино