Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 59 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2013, 00:27   №31  
-
0 : 3
+
Мы на клей поймали много мышат, именно мышат, большие мыши на это не ведутся. Спасибо всем, кто посоветовал купить клей, хоть какое-то спасение. Мышей побольше все же ловим пластиковыми мышеловками. Правда недели две назад пропали две мышеловки. Может мышь хвостом попала туда и сбежала вместе с ней... Дожились, мыши мышеловки тырят :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2013, 21:03   №32  
-
голос
+
Девочки, а с крысами кто как боролся? Немножко не в тему конечно. Принципы те же?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2013, 21:25   №33  
-
голос
+
Sneg84
с крысами сложнее, они умные и кошка не всякая возьмет fingal , только крысят. Собаки отлично ловят, фокстерьеры, только где их взять *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2013, 21:30   №34  
-
голос
+
Помню жила в детстве в балке. У нас мыши, можно сказать, пешком ходили. Потом завели собаку, породы "Такса". Так наша собачка могла пол ночи просидеть в выжидании своей "жертвы". :D А потом когда поймает, приносит чуть ли не под нос, мол смотрите, какая я молодец! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2013, 22:07   №35  
-
голос
+
Курильский бобтей вам в помощь девочки *OK* У меня даже голуби на окно боятся садиться *ROFL*
______________
Изображение

пристрой Mozart view-source:http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=71&t=5201&p=10713035#p10713035

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2013, 22:10   №36  
-
голос
+
Sneg84
а крысы у вас ГДЕ живут?
______________
Изображение

пристрой Mozart view-source:http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=71&t=5201&p=10713035#p10713035

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 08:19   №37  
-
голос
+
мы живем в частном доме, тоже мыши были, купили обычный ультразвуковой отпугиватель , обошелся нам в 1100 в м-не Товары для дачи рядом с китайским рынком
мышей недели две как не видно и не слышно)
а кот нам в этом деле не помог, не все коты "охотники" по природе :D , наш "городской" котейка сам их побаивался :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 09:01   №38  
-
голос
+
irishka_sunshine писал(а):
источник:06 дек 2013, 09:19 №37
не все коты "охотники" по природе

коты чаще всего ловят до 1-1,5 лет, а вот кошки ловят
( особенно деревенские) и то, не каждая домашняя кошка мышь выловит :D
Glazur писал(а):
источник:05 дек 2013, 23:07 №35
Курильский бобтей вам в помощь девочки

*v_oblakah* прелесть, но его вырастить еще нужно :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 10:12   №39  
-
голос
+
Ну я тоже вставлюсь..купили дом с "мышиным пометом в укромных местах"))) сразу же по включала отпугиватели ( брала у нас в сп) тттфу г..на не наблюдаю ну и мышей тем более)))посмотрим.. ну сюда буду заглядывать,т.к у соседей хозяйство..а значит и грызуны тоже.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2013, 22:09   №40  
-
голос
+
Нам кошечку приносили, но толку от нее было мало (да и кошка какая-то "дурная" была), а вот с аллергией я тогда намучилась очень сильно, теперь благодаря этому у меня уже не аллергический бронхит, а астма... Сейчас смотрю "Доску объявлений", столько кошечек хорошеньких отдают именно из-за аллергии. Так что вариант "кошка" тоже не всем подходит. В этом то и проблема - найти способ избавиться от мышей/крыс без приобретения кошки. Клей от грызунов? Мышеловки? Отрава? Ультразвуковые отпугиватели?

Сейчас свекровь подумывает по поводу приобретения ультразвукового отпугивателя фирмы "Торнадо". Кто-нибудь сталкивался?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2014, 22:00   №41  
-
голос
+
Живу на 1 этаже. Мышей было ну очень много. Перепробовали все средства: мышеловки, клей, отраву. Помогало только на время. Когда мыши стали полноправными хозяевами и ходили по дому ничего не боясь, решили сделать стяжку пола по всей квартире. Обошлось нам всё в 100 тысяч (демонтаж старого деревянного пола, сухие смеси, работа). Зато 3 года даже не вспоминаем о мышках. Как-то недавно по телевизору слышала, что существует отрава от грызунов, после поедания которой грызун умирает и высыхает изнутри. Запаха нет никакого. Но название не запомнила. *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Никуся поблагодарил: eiie
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2015, 17:26   №42  
-
голос
+
oksana писал(а):
источник: 13.04.2013 10:31
кот васька
Маш, купи клей, который я писала-мыши залипают на него. *OK*

Клей - хорошая штука. Тоже используем, правда на даче.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 20:28   №43  
-
голос
+
кот васька писал(а):
источник: 13.04.2013 9:56
Девочки, подскажите, как быть... В доме мыши! И что теперь делать с этим хозяйством? Кота никак завести не можем - у меня аллергия, причем в довольно сложной форме. Чем травить все это дело, может кто знает верное средство?



вот и у нас та же беда. построили дом, живем первую зиму. полный дом мышей. мы на мышеловку штук восемь поймали fingal сейчас завели катенка, она уже одну поймала. маленькое наблюдение, как только завели кошку, мышки стали меньше шуметь. они запаха боятся. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 20:30   №44  
-
голос
+
Никуся писал(а):
источник: 10.01.2014 23:00
Живу на 1 этаже. Мышей было ну очень много. Перепробовали все средства: мышеловки, клей, отраву. Помогало только на время. Когда мыши стали полноправными хозяевами и ходили по дому ничего не боясь, решили сделать стяжку пола по всей квартире. Обошлось нам всё в 100 тысяч (демонтаж старого деревянного пола, сухие смеси, работа). Зато 3 года даже не вспоминаем о мышках. Как-то недавно по телевизору слышала, что существует отрава от грызунов, после поедания которой грызун умирает и высыхает изнутри. Запаха нет никакого. Но название не запомнила. *DONT_KNOW*


на прошлой работе (оптовая компания) мышь сдохла в кабинете у директора, где то за стенкой. воняло 10 дней 8( поэтому мне мало верится, если честно, что запаха не будет :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 20:33   №45  
-
голос
+
кот васька писал(а):
источник: 8.12.2013 23:09
Нам кошечку приносили, но толку от нее было мало (да и кошка какая-то "дурная" была), а вот с аллергией я тогда намучилась очень сильно, теперь благодаря этому у меня уже не аллергический бронхит, а астма... Сейчас смотрю "Доску объявлений", столько кошечек хорошеньких отдают именно из-за аллергии. Так что вариант "кошка" тоже не всем подходит. В этом то и проблема - найти способ избавиться от мышей/крыс без приобретения кошки. Клей от грызунов? Мышеловки? Отрава? Ультразвуковые отпугиватели?

Сейчас свекровь подумывает по поводу приобретения ультразвукового отпугивателя фирмы "Торнадо". Кто-нибудь сталкивался?


была у нас такая штука, скорей всего не торнадо, правда, по другому назывался. бесполезная штука. в разетку вставляется и красивым голубым огоньком горит. как ночник сгодится :D :D :D возможно именно Торнадо лучше будет, не знаю *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 59 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 19:47  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино