Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 59 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2013, 08:56   №1  
-
голос
+
Девочки, подскажите, как быть... В доме мыши! И что теперь делать с этим хозяйством? Кота никак завести не можем - у меня аллергия, причем в довольно сложной форме. Чем травить все это дело, может кто знает верное средство?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2013, 09:21   №2  
-
голос
+
кот васька писал(а):
источник:13 апр 2013, 09:56 №1
Кота никак завести не можем

не смогла сдержаться-странный выбор ника у Вас *DONT_KNOW*
А вообще, начините с малого-купите мышеловку, либо просто бумажку и спец клей от грызунов, продается в Витьбе в хозяйственном магазине. Разложите по потаенным местам с приманкой-кусочек копченой колбасы-он более ароматный.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2013, 09:25   №3  
-
голос
+
oksana
Мышеловки разные пробовали, только не помогает, всего один раз мышка попалась. Приманку успевают утащить до того как захлопнется мышеловка. Но все равно, спасибо что не прошли мимо *OK*
А ник - это так, Васильева я просто :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2013, 09:31   №4  
-
голос
+
кот васька
Маш, купи клей, который я писала-мыши залипают на него. *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2013, 09:56   №5  
-
голос
+
oksana
хорошо, спасибо, обязательно куплю *OK*
______________
Изображение

Новое сообщение13 апр 2013, 10:14   №6  
-
голос
+
кот васька
Вы, кстати, не откладывали бы решение проблемы , может даже стоит обратиться в спец организацию (не знаю, кто там этим занимается). Не стоит, наверное, говорить, что инфекции переносят - это и так все знают. Просто я в этом на личном опыте убедилась, когда мыши завелись на 5 этаже 9 этажного панельного дома, и потом педиатры ходили и гадали - скарлатина?, краснуха?, корь? %)
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2013, 10:30   №7  
-
голос
+
кот васька и Kosha обсуждают проблему ловли мышей *ROFL*
Извините, не удержалась :-[


За это сообщение автора reaktivnaya поблагодарил: кот васька
Новое сообщение13 апр 2013, 10:38   №8  
-
голос
+
reaktivnaya
:D нам в компанию белой мышки не хватает :D , чтоб рассмотреть ситуацию с двух сторон)))
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2013, 10:42   №9  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:13 апр 2013, 11:38 №8
нам в компанию белой мышки не хватает

думаешь, она расколется на какую приманку лучше прикорм делать :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2013, 10:47   №10  
-
голос
+
Ой, девочки, я мышей боюсь до истерики. Мы когда квартиру снимали на первом этаже, пока была кошка никого не было. Как только убежала вот они и полезли во все щели, там их было предостаточно. Сначала появилась какая-то мышь "обкуренная" на балконе. Соседи видать травили. Ну и что, она отсиделась у нас и убежала. А потом через ванну ещё одна умудрилась в комнату забежать. На балкон арбуз осенью выставим, так эти гады аж было видно как в арбузе семечки все расгрызли!!!! Я тоже слышала, что хвалят этот клей. Но я без кошки ни на одну дачу, ни в другое мышинное заведение не хожу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2013, 11:10   №11  
-
голос
+
кот васька
не очень эстетичный совет fingal но мама пользовалась, когда мы жили в балках, а котов в доме не было - в подсобных помещениях, где не часто бываете, и не смутит запах - гараж, кладовка, тамбур (где скорее всего обитают пушистые друзья) - в коробочках расставить использованный наполнитель из кошачьего туалета %)

Жесть, конечно совет, но блин, мыши не захотят размножаться в опасном месте, где есть кот...

ну, и плюс к этому, конечно отрава, мышеловки *OK*

Kosha
ты знаешь, СЭС как то не особо горит желанием обрабатывать частные дома fingal прошлым летом у нас была проблема - продали участок напротив, а там вагон стоял-гадюшник, в котором то таджики, то цыгане жили.
Новые хозяева как разворошили это все 0_ там и мыши, и тараканы... побежали устраивать свой быт в соседние помещения fingal
Я обзванивала фирмы в городе - они берутся только за полную обработку дома (типа, вы же с нас гарантию захотите, а мы ее не сможем дать, если обработка будет частичная) - это все плинтуса во всех помещениях, включая спальни - надо отодвигать от стен мебель, и переночевать вне дома *hang* потом еще и отмыть все это и проветрить.... Так что проще магазинными отравами... я справилась, но чего мне это стоило fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2013, 11:15   №12  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник:13 апр 2013, 12:10 №11
ак что проще магазинными отравами...

Нам они не помогли. Одна только на балконе сдохла, так вонище было :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2013, 11:21   №13  
-
голос
+
Sneg84
в квартире? она просто не смогла выбраться :D
в частном доме она найдет, куда убежать, чтобы помолиться перед смертью :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2013, 11:23   №14  
-
голос
+
Да, в квартире на балконе. На даче наверно отрава подошла бы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2013, 20:15   №15  
-
голос
+
У нас частный дом. Мыши живут в подвале и между первым и вторым этажами в перекрытии. Свекровь переживает, что если рассыпать отраву, то мыши подохнуть в перекрытии, достать их оттуда не будет возможности и будет вонять
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 59 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 23:36  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино