Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 315 из 347  [ Сообщений: 5195 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2016, 11:25   №4711  
-
голос
+
Дали мне фуксию.Отсаживали.С хорошими крепкими корнями.Правда при отделении длинный толстый корень отрезали,оставив половинку.Я посадила цветочек.Но у бедняжки листики поникли,некоторые стали как тряпочки.Как помочь красавице?Или пока не трогать,может сама оклиматизируется?
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2016, 11:45   №4712  
-
голос
+
темпо
Накрыть банкой или надеть пакет. Т е сделать тепличку, дней на 7.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: темпо
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2016, 11:48   №4713  
-
голос
+
Selena писал(а):
источник:02 сен 2016, 22:29 №4709
Сегодня была в Ленте: некоторые семена цветов и овощей по1р.99коп., тюльпаны и нарцисы (наборы по 10 шт) по 99р99коп.

эхх, все быстро разобрали там
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2016, 14:12   №4714  
-
голос
+
gulia1981
Я на тюльпаны успела только
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2016, 14:18   №4715  
-
голос
+
LaNotte
а я какой-то один гладиолус
теперь смотрю, такие сухонькие луковички, что с ними делать *DONT_KNOW* и как узнать живые или нет. садят их, наверно, весной *DONT_KNOW*
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2016, 14:49   №4716  
-
голос
+
Девочки, здравствуйте. Купили в магазине Каланхое, теперь его надо пересадить. Подскажите как это правильно сделать. Какую землю лучше купить?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2016, 14:28   №4717  
-
голос
+
Зануда
Наташа, подскажи, пожалуйста, чем мучнистую росу с мяты вывести? Муж притащил отросток, посадил его, а на листочках белый налет, он думал, что это пыль %) теперь переживает, чем вывести, чтобы есть потом можно было
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2016, 22:31   №4718  
-
голос
+
Tanuchka писал(а):
источник:11 сен 2016, 14:28 №4717
Зануда
Наташа, подскажи, пожалуйста, чем мучнистую росу с мяты вывести? Муж притащил отросток, посадил его, а на листочках белый налет, он думал, что это пыль теперь переживает, чем вывести, чтобы есть потом можно было
______________

Таня, давно растет? или только посадили? я бы срезала поврежденную часть и дала отрасти свежей зелени. Вообще от мучнистой росы хорошо помогает раствор пищевой соды пол чайной ложки на литр воды.
И могу привести отросток мяты перечной с дачи.. *OK*


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Tanuchka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2016, 22:34   №4719  
-
голос
+
Montana86 писал(а):
источник:10 сен 2016, 14:49 №4716
Девочки, здравствуйте. Купили в магазине Каланхое, теперь его надо пересадить. Подскажите как это правильно сделать. Какую землю лучше купить?
______________

земля терра вита ( может кто то другую посоветует, я кроме этой - не покупаю), песок , перлит , кусочки угля если есть. на 2 литра пол стакана перлита, пол стакана песка, пол стакана угля.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2016, 11:19   №4720  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 11.09.2016 23:31
Tanuchka писал(а):
источник:11 сен 2016, 14:28 №4717
Зануда
Наташа, подскажи, пожалуйста, чем мучнистую росу с мяты вывести? Муж притащил отросток, посадил его, а на листочках белый налет, он думал, что это пыль теперь переживает, чем вывести, чтобы есть потом можно было
______________

Таня, давно растет? или только посадили? я бы срезала поврежденную часть и дала отрасти свежей зелени. Вообще от мучнистой росы хорошо помогает раствор пищевой соды пол чайной ложки на литр воды.
И могу привести отросток мяты перечной с дачи.. *OK*

Наташа, спасибо! Посадили недавно совсем. Поврежденные стебли я срезала сразу же, как увидела, что на них, зелень свежая растет чистенькая пока. Опрыскаю содой еще на всякий случай. Перечную мяту муж тоже принес, стоит укореняется. Если ничего не получится, тогда я к тебе за отростком :-)
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Новое сообщение16 сен 2016, 09:10   №4721  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста, что за цветочек?


Вложения:
______________
« Что из одного места убудет, в другом прибудет. » М.В. Ломоносов


Последний раз редактировалось nfden 16 сен 2016, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2016, 09:18   №4722  
-
голос
+
nfden
Колерия, у меня такая. Меняемся? :D


Вложения:

Новое сообщение17 сен 2016, 10:16   №4723  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 16.09.2016 10:18
nfden
Колерия, у меня такая. Меняемся? :D


Давайте) ее наверное после цветения можно отщипнуть или она не обидится?
______________
« Что из одного места убудет, в другом прибудет. » М.В. Ломоносов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2016, 13:23   №4724  
-
голос
+
Зануда
Наташа, посмотри че у меня с фикусом какие то пупырышки :D


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2016, 14:31   №4725  
-
голос
+
Универ
Я не Наташа, но отвечу. Это нормально. Особенность фикус-эластика, у моего тоже такое же есть.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарили: 2 Универ, Зануда
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 315 из 347  [ Сообщений: 5195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 14:17  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино