Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 347  [ Сообщений: 5195 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2009, 14:59   №16  
-
голос
+
ANNA писал(а):
нужен вьющийся цветок

Я бы с радостью поделилась, сама очень люблю такие цветы. Но все раздала знакомым, которые примет не боятся. Говорят, такие цветы "мужегонные". Щас пишу, и самой смешно *ROFL* . Но боюсь рисковать, ибо мужа люблю и жалко, если вдруг сбежит :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2009, 15:03   №17  
-
голос
+
И у нас таких нет :D .Наверное по той же причине...

Новое сообщение16 фев 2009, 17:05   №18  
-
голос
+
ANNA писал(а):
Дайте, пжлста, отросточек - нужен вьющийся цветок

А меня они, к сожалению, сами не живут Столько раз пробовала плющ разводить Ни в какую Однажды в поезде отросток сваровала, в купейном вагоне ехали Два года жил и умер Не хотят жить *DONT_KNOW*
Могу только традесканцией поделиться :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 23:53   №19  
-
голос
+
densamuray писал(а):
ANNA писал(а):
Дайте, пжлста, отросточек - нужен вьющийся цветок

А меня они, к сожалению, сами не живут Столько раз пробовала плющ разводить Ни в какую Однажды в поезде отросток сваровала, в купейном вагоне ехали Два года жил и умер Не хотят жить *DONT_KNOW*
Могу только традесканцией поделиться :-)

А какого цвета она у Вас, если не фиолетовая то возьму.
http://www.google.com/imgres?imgurl=htt ... image&cd=1

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2009, 00:30   №20  
-
голос
+
Моя свекровь вычитала в книге по Фэн-Шуй (и дала мне почитать, там небольшая заметка), что цветок спатифиллум нельзя в доме растить, потому как он переводиться "вдовьи слезы" ну и сами понимаете замужним он типа может принести вред.
Обшарила весь инет - ну нигде такого не встретила *DONT_KNOW* . Что думаете по этому поводу? Вообще мне нравиться этот цветок, и цветет он у меня хорошо круглый год, но свекровь ;D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2009, 01:32   №21  
-
голос
+
Ха-ха! А мне говорили, что спатифиллум - это женское счастье *ROFL* .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2009, 08:22   №22  
-
голос
+
Elena писал(а):
цветок спатифиллум

Скажите, а как он выглядит? Может, у меня тож такой есть, а я и не знаю...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2009, 08:37   №23  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
А мне говорили, что спатифиллум - это женское счастье

И я так всегда думала *DONT_KNOW* ....это единственный цветок,который я сама холю и лелею...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2009, 09:54   №24  
-
голос
+
Подскажите, как избавиться от цветочных мошек. Достали >:(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2009, 10:07   №25  
-
голос
+
Анютины глазки
а вы случайно заварочкой не поливаете,обычно мошки от этого...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2009, 10:59   №26  
-
голос
+
нет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2009, 11:17   №27  
-
голос
+
Наш папа от всякой гадости цветы опрыскивает мыльным раствором-всегда помогает!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2009, 11:26   №28  
-
голос
+
Ань,мошки обычно заводятся от постоянной влажности,к тому же в наших квартирах жара такая %) для мошки самая классная среда :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2009, 15:58   №29  
-
голос
+
Спатифиллум. У меня тоже есть.


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2009, 21:53   №30  
-
голос
+
Анютины глазки писал(а):
Подскажите, как избавиться от цветочных мошек. Достали >:(

Ань, ты позабыла кто у нас профи по мошкам? ;). Я ж их по осени выводила пылесосом :D. Давно бы уже спросила, я и про цветочные мошки знаю ;D .

Скопирую что умные люди на эту тему пишут:
Цитата:
Если это дрозофилы, то они больше любят не цветы, а портящиеся сельхозпродукты - у наших родителей они любят жить в кабачках, спрятанных под кроватью. Завалившаяся за батарею кожура банана может служить пристанищем целому стаду этих мух в течение месяца. Цветы - редко, только если там что-то гниет.
1. Цветы пролить марганцовкой. Промыть внешние части и обильно полить. Ярко-розовый раствор.
Процедуру повторять раз в три-четыре дня.
2. Поменять в цветах землю.
3. Если ничего не поможет, цветы придется выкинуть. И подождать месяца четыре. прежде чем заводить новые.

Цитата:
Где-то читала, что в землю от этих мушек хорошо воткнуть апельсиновые корки. Это в дополнение к выше сказанному.

Цитата:
Несколько дней каждый день собирать всех мошек, которых можно увидеть, с помощью пылесоса.
Цитата:
Эти мушки называются сциариды. Живут они на комнатных растениях, в земле живут их личинки. Я вывела их мелком от тараканов (китайским) Нужно этим мелком намазать края горшков, поддонов,подоконник. Делать это нужно несколько раз .в течение трех-четырех недель. Если у вас развелось много сциарид, значит вы свои растения перезаливаете. Уменьшите полив. Если вы сажаете растения в землю, купленную в магазине, то сциариды будут время от времени появляться. Еще есть препарат "Гром", им посыпают землю, но я его не пробовала использовать,пока просто руки не дошли.

Цитата:
Почву из магазина нужно пропаривать или прокаливать. Лучше всего в микроволновке.Это быстрее. Кстати, сциариды не самые противные вредители, которые могут быть в покупной почве. Если попадется почва с нематодой, придется выбрасывать все растения.

Цитата:
Машенька" на моих не произвела никакого впечатления, а вот после китайского мелка подоконник был покрыт трупами.

Цитата:
Мелок довольно быстро выдыхается, поэтому натирать им горшки и подоконник нужно раз в неделю в течение месяца, т.к. травятся взрослые особи, а из яиц, находящихся в почве, потихоньку вылупляются личинки, а потом из личинок вылупляются взрослые сциариды. Короче, триллер "Чужие". Если поленитесь лишний раз натереть мелком, они опять разведутся.


Думаю, всем цветоводам-любителям пригодятся советы на тему мошек ;). Мало ли какую землю купите, или подарит кто-нибудь на 8е марта цветочек в горшочке ;).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 347  [ Сообщений: 5195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 11:32  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино