Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 346 из 347  [ Сообщений: 5195 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2020, 10:43   №5176  
-
голос
+
Зануда
Повреждений не видно
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2020, 11:26   №5177  
-
голос
+
Tanuchka
При всех жуках на своих орхидеях я использую Актару. Однажды купила орхидею, а она заражена трипсами была. Два растения погибло, потом уже посоветовали это средство. Неделя и все жуки исчезли. Тоже не было видно повреждений. А потом растения зачахли и на листьях появились бороздки как от гусениц


За это сообщение автора Не_подарок поблагодарил: Tanuchka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2020, 11:39   №5178  
-
голос
+
Tanuchka писал(а):
источник: 15.09.2020 17:24
Здравствуйте всем! Увидела на фаленопсисах очень маленьких коричнево-рыжих кругленьких жучков, передвигаются довольно резво, есть на листьях и в их основании, скоплений нет, во всяком случае пока, по одиночке ползают. Повреждений на растениях тоже не видно, но я и увидела этих животинок с неделю как.
Фотографии только такие получаются
Подскажите, пожалуйста, кто это и что с ними делать?

В общем, судя по тому, что я нашла в сети, на моих фаленопсисах завелся панцирный клещ. Многие цветоводы относят его к косвенным вредителям, т.к. сам по себе он растению вреда не приносит, но может быть переносчиком разной гадости, поэтому лучше его вывести. Живет животинка в грунте, но бегать может по всему растению, питается отмершими фрагментами этого самого растения. Появление панцирного клеща на орхидеях говорит о том, что грунт может быть переувлажнен, не просыхает между поливами. Чтобы вывести его, советуют достать орхидею из грунта, хорошенько несколько раз прополоскать в воде, вымывая всех клещиков, и оставить на несколько дней сушиться на открытом воздухе, а грунт банально прожарить в духовке на 200 градусов в течение получаса. Химию можно не использовать. Актара этого клеща, как и других не возьмет.
Еще нашла интересный совет от одной, увлеченной орхидеями, женщины. Она закапывает в грунт дольки чеснока, некоторые из них порастают, что орхидеям совершенно не мешает, зато уже лет 15, как на ее цветах не заводятся вредители.
Вот чего нашла :-)
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2020, 12:25   №5179  
-
голос
+
Что с детками делать?
Их снять можно и укоренить?
Первый раз растение дало деток с корешками, обычно новые побеги из грунта вылазили


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2020, 22:23   №5180  
-
голос
+
Девочки-цветочницы, подскажите то с цветком? Срезаю сильно поврежденные, после и на новых так же.


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2020, 23:19   №5181  
-
голос
+
У меня точно так же было. Все листья в пятнах и желтели. Все срезала. Теперь жду. Вроде бы новые лезут, но очень медленно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2020, 10:30   №5182  
-
голос
+
Универ
Romashka28
Никогда не срезаю листья. Сами отвалятся. А пятна эти от перегрева, горят по-простому, может батарея рядом или солнце палит на цветок.
У меня стоит рядом с выключенной батареей и окно всегда открыто, чтоб жарко не было


Вложения:


За это сообщение автора Не_подарок поблагодарил: Универ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2020, 13:32   №5183  
-
голос
+
Не_подарок писал(а):
источник: 31.10.2020 11:30
Универ
Romashka28
Никогда не срезаю листья. Сами отвалятся. А пятна эти от перегрева, горят по-простому, может батарея рядом или солнце палит на цветок.
У меня стоит рядом с выключенной батареей и окно всегда открыто, чтоб жарко не было


У меня точно не перегрелись. На даче стояли в доме на солнце. Все было прекрасно. Приехали в квартиру - цветок стоит на подставке в середине комнаты. Батареи отключены, и пропал

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2020, 15:23   №5184  
-
голос
+
В Сима ленд открыла ряд на петунию с запахом жасмина, 10 пачек надо заказать. Мне как то попадались семена пахучие, аромат на балконе вечером стоял (V)


За это сообщение автора Schapoclyc поблагодарил: Не_подарок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2020, 14:16   №5185  
-
голос
+
Добрый день! Подскажите что с фатсией ?


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2021, 14:48   №5186  
-
голос
+
Не забывать удобрять органикой, можно золой, это лучшее удобрение, но главное не пережечь и разводить а не сыпать в чистом виде, цветы комнатные удивят и порадуют сумасшедшим цветением.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2021, 15:38   №5187  
-
голос
+
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что за зверь у меня поселился. Отдала знакомая при переезде, она тоже не знает, кто это))


Вложения:
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2021, 18:09   №5188  
-
голос
+
Tanuchka яндекс выдал крестовник толстоватый
______________
Изображение


Последний раз редактировалось lenchik1112 18 сен 2021, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2021, 19:03   №5189  
-
голос
+
lenchik1112
Благодарю
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Новое сообщение08 окт 2021, 20:58   №5190  
-
0 : 1
+
Цветочный Своп!

13 октября с 17:00 до 19:00 приглашаем на Цветочный своп!
Приходите в «Игровую-фотостудию «ДОММИ» по адресу ул. Ивана Захарова, 19 (@dommi_sur в ИГ).

Регистрация по ссылке
https://tsvetochnyy-svop.timepad.ru/event/1808097/

Входной билет платный (Оплата билета не в момент регистрации, а на месте в день мероприятия).

Каждый билет автоматически становится участником розыгрыша трёх наборов лопаток для домашнего садоводства.

В этот вечер вы не только сможете передать в хорошие руки растения с которыми не сошлись характером или не поделили жилплощадь, возможно взять взамен новых зелёных жильцов, но и получите новую интересную и актуальную информацию о комнатных растениях!

Ксения (@hommaksu в ИГ) расскажет какие растения лучше подойдут для детской комнаты, какие оживят ваш офис и не доставят хлопот и многое другое.

А в 18:00 состоится онлайн-лекция «Зимовка растений» замечательной Ольги (@zeleniydom_hm в ИГ) из Ханты-Мансийска. Ольга расскажет как подготовить наших зелёных друзей к долгой и суровой сибирской зиме, и помочь им дождаться весны без потерь.

Увидимся в среду!


Вложения:

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 346 из 347  [ Сообщений: 5195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 16:49  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино