Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 8  [ Сообщений: 109 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2016, 12:57   №61  
-
голос
+
rona
У меня комбайн отдельно, стационарный миксер - отдельно. Стационарный миксер - этот как раз чаша с насадками для замеса теста, смешивания, взбивания. У меня - Bork. Хотела KitchenAid, но он был и тогда довольно дорог, а сейчас просто запредельно! %) Борком очень довольна - справляется даже с замесом крутого теста. Не греется. Дрожжевое в нем замешиваю и там же оставляю для подъема. Хлебное очень хорошо вымешивает. Сладкое тесто, фарш... Все в нем понятно и удобно, работает у меня уже лет семь, наверное. Нынешнюю цену на них не знаю.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: rona
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2016, 13:29   №62  
-
голос
+
Я такого зверя хочу, может есть у кого, расскажите как он в деле. Цена 0_ Но он мне так понравился по описанию. Мощность просто *viannen4*


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2016, 13:35   №63  
-
голос
+
Кошачий детеныш
Миксер Bosch для использования дома - более, чем достаточно. Сделает все, что надо. Единственное, насколько я начиталась отзывов, у Бош есть особенность - при замесе хлебного теста или какого-то тяжелого, крутого, у него двигатель быстро нагревается. Может быть в более современных моделях уже исправили этот косячок. Но если не выпекать хлеб часто, то его надоооолго хватит. *OK*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2016, 14:01   №64  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник: 10.03.2016 14:35
Кошачий детеныш
Миксер Bosch для использования дома - более, чем достаточно. Сделает все, что надо. Единственное, насколько я начиталась отзывов, у Бош есть особенность - при замесе хлебного теста или какого-то тяжелого, крутого, у него двигатель быстро нагревается. Может быть в более современных моделях уже исправили этот косячок. Но если не выпекать хлеб часто, то его надоооолго хватит. *OK*


Это не только миксер, ссылку почему- то не могу вставить, он вообще универсал. И мясорубка там и все все все, шинковка, перемешивание, поэтому так мне понравился. Борк конечно мощнее у него 2000 Вт, у этого 1600, но и цена у борка на 10 тысяч больше.


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2016, 14:16   №65  
-
голос
+
Кошачий детеныш
Аня, такой машины среднестатистической хозяйке за глаза хватит. *OK* Посмотреть на сайт Чадейки, так она вообще работает с пластиковым миксером. А уж она-то печет!.. %) Если нравится, "заболели" - берите и не сомневайтесь.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2016, 14:34   №66  
-
голос
+
Кошачий детеныш
напишите, пожалуйста, какая это модель прибора :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2016, 14:47   №67  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник: 10.03.2016 15:16
Кошачий детеныш
Аня, такой машины среднестатистической хозяйке за глаза хватит. *OK* Посмотреть на сайт Чадейки, так она вообще работает с пластиковым миксером. А уж она-то печет!.. %) Если нравится, "заболели" - берите и не сомневайтесь.


Надо чтобы муж теперь "заболел" им :D Попрошу на день рождения, в подарок.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2016, 14:50   №68  
-
голос
+
rona писал(а):
источник: 10.03.2016 15:34
Кошачий детеныш
напишите, пожалуйста, какая это модель прибора :-)


Bosch MUMXL40G

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2016, 14:50   №69  
-
голос
+
Кошачий детеныш
у нас у мам обеих бош, типа такого,
http://www.mvideo.ru/products/kuhonnaya ... 7-20030142
MUM4756 bosch у нас
там чаша для мороженого нержавейка идет, у этой по ссылке пластик, все остальное по картинке такое же.
в общем тесто месили, выручает, когда 15дел делаешь одновременно, шинковку с теркой в засолке капусты отлично используем, блендер-чаща вся моющаяся, это радует, стеклянная, внутри нож, замороженные ягоды на муссы всякие хорошо дробит
вечик для взбивания, типа белковый крем сделать норм, только миксером обычным мне удобней, тут чаша большая, все по стенкам размазано :D


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: Кошачий детеныш
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2016, 14:54   №70  
-
голос
+
Кошачий детеныш
ну мощность 600ватт у нашего и у вашего 1600, разнесет все :D мощнейший аппарат, у меня мясорубка на 2000ватт -так это маленький реактивный самолет по шуму

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2016, 15:06   №71  
-
голос
+
nadichkina писал(а):
источник: 10.03.2016 15:54
Кошачий детеныш
ну мощность 600ватт у нашего и у вашего 1600, разнесет все :D мощнейший аппарат, у меня мясорубка на 2000ватт -так это маленький реактивный самолет по шуму


Имхо, не все зависит от мощности. У мамы моей столетняя советская электромясорубка была - в ней мощность 100 с копейками была. Работала, как Золушка, не покладая рук. Мясо не жевала. Медленно, но точно. *OK* У свекрови мясорубка мощнейшая была Браун. А толку-то от неё? Один только шум! %) Вечно все жевала, горловина поступательная такая узкая, что туда только сантиметровыми кусочками мясо можно было закладывать! fingal У пылесосов та же ерунда - не всякий пылесос лучше, у которого мощность выше. :no: Вот только как обыденному потребителю обо всем знать? *DONT_KNOW*

Кошачий детеныш
Кстати, у Bork мощность 1000 Вт. Не 2000.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2016, 15:17   №72  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник: 10.03.2016 16:06
nadichkina писал(а):
источник: 10.03.2016 15:54
Кошачий детеныш
ну мощность 600ватт у нашего и у вашего 1600, разнесет все :D мощнейший аппарат, у меня мясорубка на 2000ватт -так это маленький реактивный самолет по шуму


Имхо, не все зависит от мощности. У мамы моей столетняя советская электромясорубка была - в ней мощность 100 с копейками была. Работала, как Золушка, не покладая рук. Мясо не жевала. Медленно, но точно. *OK* У свекрови мясорубка мощнейшая была Браун. А толку-то от неё? Один только шум! %) Вечно все жевала, горловина поступательная такая узкая, что туда только сантиметровыми кусочками мясо можно было закладывать! fingal У пылесосов та же ерунда - не всякий пылесос лучше, у которого мощность выше. :no: Вот только как обыденному потребителю обо всем знать? *DONT_KNOW*

Кошачий детеныш
Кстати, у Bork мощность 1000 Вт. Не 2000.


Вот соглашусь, поэтому и страшно покупать, вещь дорогая, а вдруг не так что-то. Был бы тест драйв сначала :D

Я смотрела мощность борка видимо последней модели. На сайте у них. Комбайн.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2016, 15:19   №73  
-
голос
+
nadichkina писал(а):
источник: 10.03.2016 15:54
Кошачий детеныш
ну мощность 600ватт у нашего и у вашего 1600, разнесет все :D мощнейший аппарат, у меня мясорубка на 2000ватт -так это маленький реактивный самолет по шуму


И как Ваш самолет справляется? :D Хорошо крутит фарш?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2016, 15:19   №74  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:10 мар 2016, 15:06 №71
Имхо, не все зависит от мощности. У мамы моей столетняя советская электромясорубка была

я вот просто не понимаю, а зачем такую большую мощность *DONT_KNOW* , ладно мясорубку муж выбирал, пельменей мы много делаем, поэтому он выбрал помощнее, там какие-то приблуды для колбас, за 4 года мы их так не попробовали :D , у мамы мясорубка, типа помощница или мастерица, короче российское производство, стоит в три, а то и в четыре раза дешевле мясорубки кенвуд, а работает ничуть не хуже, но помедленней малехо
про замес теста как эта мощность влияет не знаю, в хлебопечке маминой вобще снизу мешалочка такая маленькая, и вымешивает же :D
у меня вобще ручной электропривод *ROFL* , нет у меня автоматизированных помощников на кухне, тесто мешу руками, муж помогает если надо, мясо-фарш у свекрови обычно делаем, на край алюминиевая мясорубка к столу крепится и вперед, зато руки накачаны :D , я сама хочу вроде какую-нить машину, но вот прям необходима ли она мне, даже не знаю :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2016, 15:42   №75  
-
голос
+
Кошачий детеныш
Кошачий детеныш писал(а):
источник:10 мар 2016, 15:17 №72
страшно покупать, вещь дорогая, а вдруг не так что-то. Был бы тест драйв сначала


Так вроде бы можно возвращать...если не понравилось. fingal Только как это сделать? Я никогда не научусь? Я испытываю угрызения совести - я же пользовалась этим... *DONT_KNOW* Мало ли кому что не понравится. *DONT_KNOW* Некоторые магазины проводят такие тест-драйвы. Вон в Медиа - ходи и из каждой кофе-машины кофе пей. :D Девочка с форума у них чайник покупала, заставила воду туда налить и вскипятить, чтобы посмотреть-послушать, прежде чем купить - это правильный подход, но надо и уметь найти такой подход к продавцам. *DONT_KNOW* Я не всегда умею. :-(

Да, я уже поняла, что ты по комбайну ориентировалась. Это то, что я называю фуд-процессор - им шинковать хорошо, тереть и замешивать тесто типа песочного и на ленивые вареники. Измельчать всякую всячину... Миксер - другое.

nadichkina
nadichkina писал(а):
источник:10 мар 2016, 15:19 №74
я вот просто не понимаю, а зачем такую большую мощность

Надь, так и я о том же. Мощность совсем не говорит о большой работоспособности. А вот то, что шума будет больше - гарантированно. *OK* Ну, и потом - надо не просто покупать в дом "очередную красивую штучку", а определиться - для чего тебе это надо и надо ли вообще. Я безо всего этого тоже довольно долго жила, пока не пришла на форум к добрым людям, которые меня научили "плохому". :D За что им спасибо огромное - мне освободили руки и время.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: nadichkina
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 8  [ Сообщений: 109 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 01:17  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино