Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 109 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2015, 14:17   №16  
-
голос
+
Девочки, чем вы пользуетесь в парогенераторах для очистки воды? У меня Филипс. Еще пока чищу воду через оригинальный фильтр. Картриджи брала последний раз в М.Видео вроде за 450 руб. А сейчас цены %) %) %) Жаба душит покупать. Есть другой способ? Кстати мой Филипс без переключения режимов глажки. Глажу все на одной температуре, ни разу не было проблем. Но вот нет-нет да плюнет ржавчиной на белоснежную рубашку!!!!! ЗАРАЗА!!!! :D Хотя и стоит система самоочистки, но ......

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2015, 14:36   №17  
-
0 : 1
+
Лёля04 писал(а):
источник:11 окт 2015, 14:17 №16
Но вот нет-нет да плюнет ржавчиной на белоснежную рубашку!!!!! ЗАРАЗА!!!!

У меня бывает плюёт, но когда в шнуре где-то вода застоялась, то есть в самом начале отпаривания, после включения или если долго гладила без пара, поэтому первые струи пара выпускаю на специально подготовленное для этого полотенце. Воду заливаю из под крана, у нас нормально-чистая вода от водоканала идёт, в ванне - почти голубая.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2015, 14:43   №18  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник: 11.10.2015 15:36
Лёля04 писал(а):
источник:11 окт 2015, 14:17 №16
Но вот нет-нет да плюнет ржавчиной на белоснежную рубашку!!!!! ЗАРАЗА!!!!

У меня бывает плюёт, но когда в шнуре где-то вода застоялась, то есть в самом начале отпаривания, после включения или если долго гладила без пара, поэтому первые струи пара выпускаю на специально подготовленное для этого полотенце. Воду заливаю из под крана, у нас нормально-чистая вода от водоканала идёт, в ванне - почти голубая.

Да я рубашки глажу не в первую очередь. И глажу я часто, три мужика в доме. Минимум два раза в неделю беру утюг в руки. А стирка через день %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2015, 14:44   №19  
-
голос
+
Девочки, а у вас такая бандура стационарно стоит?
и что она такого особенного делает за 20 тыс?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2015, 14:58   №20  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник: 11.10.2015 15:44
Девочки, а у вас такая бандура стационарно стоит?
и что она такого особенного делает за 20 тыс?

У меня стационарно стоит. Нет смысла убирать из-за частых глажек. К приему гостей могу и убрать. Например пододеяльники глажу сложив в 4 раза с одной стороны. Т.е.на пододеяльник я трачу время 2-3 минуты. Вертикальная глажка курток, пиджаков, штор. Я на обычный утюг уже не перейду. Жаль только, что когда я купила свой тефаль, только через пару дней вспомнила о Керхере. У них обалденный парогенератор. Я как то пробовала попользоваться - супер. За пять минут отгладила на весу стиранный три месяца назад брючный костюм из льна. Пиджак и брюки со стрелками выглядели изумительно глаженными *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2015, 14:59   №21  
-
голос
+
Лёля04
А если постельные и полотенца не глядишь? Для рубашек и брюк обычный утюг с паром. Куда еще можно применить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2015, 15:04   №22  
-
голос
+
Элен
у меня была не больше, чем за 8 тысяч, а может быть и 6, точно не помню, покупала несколько лет назад. Стоит она на окошке, если не лень убирать гладильную доску. Если будни и гостей не жду, то в уголке стоит на гладильной доске.
Нравится, что легко отпаривает, постельное можно гладить в несколько сложений, хорошо "освежать" вещи - брюки, юбки, кардиганы, спортивную форму, просто паром, без глажения, соответственно, вещи меньше лоснятся, иной раз что-то можно пропарить даже вместо стирки.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2015, 15:34   №23  
-
0 : 1
+
Usla Anikavuk писал(а):
источник: 11.10.2015 15:59
Лёля04
А если постельные и полотенца не глядишь? Для рубашек и брюк обычный утюг с паром. Куда еще можно применить?

Мне кажется у парогенератора более бережное отношение к вещам. Ведь пар используется всегда при глажке. Шерстяные и трикотажные вещи тоже намного лучше гладяться, чем утюгом. Вернее после глажки имеют более привлекательный вид, т.к. можно не касаться вещей подошвой утюга и добиться отличных результатов. У меня вот есть трикотажная кофта, вся в бусинках - так ее не реально прогладить утюгом - все бусинки отпечатаются со всех сторон. А парогенератором на весу прошлась - и ура: вещь поглажена, следов глажки нет. Ну как то так :-)


За это сообщение автора Лёля04 поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2015, 16:57   №24  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник:11 окт 2015, 15:04 №22
Если будни и гостей не жду, то в уголке стоит на гладильной доске

я даже если гостей не жду бешусь от ее вида fingal :D иногда если мелкое быстро прогладить вообще не достаю
вот и думаю на сколько мне надо
У меня обычный утюг с отпаривателем, все гладит, отпаривает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2015, 19:05   №25  
-
0 : 2
+
Элен писал(а):
источник:11 окт 2015, 16:57 №24
бешусь от ее вида

:D меня вид не бесит, а вот глажка fingal
Недавно увидела такой шкаф-зеркало-гладильную доску. Очень мне приглянулась:
Image
У меня доска на колёсиках, я её закатываю в нишу за шкаф в спальне.
Элен писал(а):
источник:11 окт 2015, 16:57 №24
вот и думаю на сколько мне надо

я тоже так думала, а когда купила, то пожалела, что очень долго думала, на самом деле убрать не так уж и сложно, система тяжёлая, но не неподъёмная, вполне компактная, занимает места лишь раза в 2 больше, чем утюг, а глажка в разы удобнее и быстрее. За счёт того, что вода в отдельной ёмкости, сам утюг легче, в нём нет воды, которая заметно утяжеляет и придаёт инерцию, потом, ёмкость для воды большая, значительно реже нужно подливать. Да и силу пара не сравнить с обычным паровым утюгом. Сейчас немного жалею, что купила недорогую, иногда ржавая вода пачкает одежду, но наловчилась уже предугадывать этот момент.
В общем, настоятельно рекомендую, ну а решать, конечно, вам *rom* .
PS забыла сказать, для паровой системы гладильная доска должна быть обязательно термостойкой с перфорацией.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 11 окт 2015, 19:24, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: Элен
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2015, 19:50   №26  
-
голос
+
Лёля04 писал(а):
источник:11 окт 2015, 14:17 №16
Девочки, чем вы пользуетесь в парогенераторах для очистки воды?


Я насыпаю лимонку и кипячу. Потом выливаю и прополаскиваю ещё чистой водой. Могу ещё когда с лимонкой, то всю воду выпустить паром через утюг. Не знаю, есть ли смысл, но иногда так делаю. У меня Керхер.


За это сообщение автора Ютка поблагодарил: Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2015, 20:43   №27  
-
голос
+
Элен
Эта бандура уже 20 стоит %)
А мне за 14 перепала, мне нравится, приходи, протестируешь :D


За это сообщение автора freken Snork поблагодарил: oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2015, 20:52   №28  
-
голос
+
У меня все так же, как и у KaTara - в том плане, что не убираю, стоит стационарно в спальне (а в спальню чего гостей пускать? fingal Это - табу), мне не мешает. Да и стоил 10 тыс. Точно так же выпускаю первые паровые удары или струи в воздух, а потом глажу. Не плюется. Воду из резервуара не выливаю. Как-то так получается, что я её за время глажки практически всю использую... Лью из-под крана. Ни каплю не пожалела об этой покупке. Есть еще вертикальный отпариватель, но им, после покупки парогенератора, стала пользоваться крааайне редко, если не совсем забыла... *PARDON*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2015, 21:11   №29  
-
голос
+
freken Snork
со своим бельем? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2015, 21:12   №30  
-
голос
+
Элен
:D *ROFL* та не вопрос

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 109 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 19:19  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино