Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 477 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2017, 14:00   №7151  
-
голос
+
Точно магний, брызгаю поливаю, до пересадки продолжу, и в теплице наверно тоже?


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2017, 14:05   №7152  
-
0 : 2
+
Да скорее всего магния, т к есть еще перекормка азотом, такие же пятна, но с изнанки жилки голубовато красноватые. Поэтому я и попросила изнанку листьев.
В теплице ... не знаю, я ж ваши растения не видела.
Вообще, чаще всего в теплице хватает обычного минерального удобрения в комплексе.

Новое сообщение07 май 2017, 21:53   №7153  
-
голос
+
Девочки! Напишите пожалуйста, кто помнит,когда в Сургуте 2016 года зацвела черемуха?

Новое сообщение07 май 2017, 22:33   №7154  
-
голос
+
Зануда
Обалдеть! Вы как так все знаете и запоминаете! *rom* *rom* *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2017, 10:15   №7155  
-
0 : 2
+
мамаинна писал(а):
источник:07 май 2017, 22:33 №7154
Зануда
Обалдеть! Вы как так все знаете и запоминаете!

Не знаю, :D Хорошая зрительная память, плюс много читаю и развиваю ее.
Мне мама каждый год звонит и спрашивает , томаты фиолетовые , чем полить, что нехватает. Я ей говорю суперфосфат, она так так помет куриный? я нет, это азот, А суперфосфат это фосфор. Надо запомнить. и на след год снова мне звонит :D

Девочки, заведите ежедневник. Записывайте туда, где что посажено, сорт, урожайность. заметки такие как выше. Заведите коробочку на даче, складывайте туда пакетики от семян. Вы точно будете знать, что сажали, по сорту или пересорт.
Это очень интересно. Очень много сортов отбраковывается по факту. Через 2-3 года вы придете к чему то своему и новинки уже будете высажить из интереса.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 4 OLGA D, лисёныш, Медведица08, Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2017, 10:21   №7156  
-
0 : 1
+
У меня интернет появился в 2011 году. До этого я все записывала. Потом расслабилась и в компе папку собирала, а потом бац! и материнская плата сгорела. Все мои папки исчезли и я снова пишу :D Ничего нет надежнее листа бумаги и ручки. :D


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 2 Медведица08, Читательница
Новое сообщение08 май 2017, 10:30   №7157  
-
голос
+
Зануда
Я начала записывать, какие семена, куда, где покупала. Потом все смешалось, что-то не взошло, что-то перепуталось. Теперь вообще не знаб что где :D . Только астры более-менее.
Накупила всяких бутылочек-пакетиков, а куда их пихать и в какой момент никак не кладывается в голове. Вот, я уже писала, пришла я к умому человеку с коробкой луковиц, а он мне: вот это то, а вот это другое. Надо так и так. Вот тогда пойму. А по-другому.... Ну, может, разберусь в конце-концов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2017, 10:45   №7158  
-
голос
+
мамаинна
Вы пишите в теме. я стараюсь отвечать. Может с задержкой, но отвечаю. Мне многие в личку пишут. :D
Оно отложиться.
Я свои первые фиалки на солнце выставила, это было в 1997 году, сейчас то я умная :D\
И первые томаты посадила , называется смородинка, вот мама ругалась , пол теплицы мелочь с 1 копейку. *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2017, 11:13   №7159  
-
голос
+
В прошлом году черемуха у меня зацвела 27 мая

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2017, 11:30   №7160  
-
голос
+
Здравствуйте. Не хотят рости помидоры у меня и всё. Я и сама сеяла раз 5. И покупала и маленькие и большие. Живут максимуи три недели. Маленькие гибнут через три недели после всходов. Рости перестают, бледнеют, корешочки истончаются и увядают. Большие после пикировки бурно ростут дней 10. Видно как ростут белые корешки, ростение зеленое, довольное а потом начинает увядать. Бледнеет, листья сминаются, появляются пятна как ожоги, хотя от солнца притеняю. Стебель выше семядольных листьев делается каким то тонким. Листья мельчают. Что не так? Сначала говорили, что переливаю. Высадила новую партию сеянцев, стала меньше поливать. Результат тотже. Землю поменяла, добавляла вермикулит, что бы рыхлая была - не помогает. Подкормила фертикой люкс. Помидоры не реагируют. Думала может азота не хватает, подкормила нашатырным спиртом, помоему хуже стало. Выставляла и в прохладную комнату и в более теплую. Ничего не помогает. Чего им надо????? Почему расти не хотят??? Помогите советом... пожалуйста. Два месяца маюсь, плакать уже хочется....


Вложения:
______________
Вещи созданы для пользования. Люди созданы для любви. Не перепутайте. Нужно стараться быть лучше, чем вчера, а не лучше чем другие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2017, 11:51   №7161  
-
голос
+
И еще вопрос. Как можно простимулировать рост хосты? Уже месяц сидит в горшке в одном и том же виде. Не хочет больше рости.


Вложения:
______________
Вещи созданы для пользования. Люди созданы для любви. Не перепутайте. Нужно стараться быть лучше, чем вчера, а не лучше чем другие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2017, 16:19   №7162  
-
голос
+
ludmila
Я первую партию помидоров в этом году залила, стебель засох на уровне земли, отрезала, воткнула в землю по листики, половина растет. Купила в оби тепличку под рассаду, помидоры которые в ней, лучше себя чувствуют, чем те, что на столе остались. Опрыскиваю через день водой, раз в 10 дней экоберином и здоровым садом. Мне кажется, вашим влажности может нехватать, не корням, а листьям. Если в комнате влажно, должно быть еще и тепло.
______________
Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно.
© Бойцовский клуб


Последний раз редактировалось Piradze 08 май 2017, 16:24, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Piradze поблагодарил: ludmila
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2017, 18:24   №7163  
-
голос
+
ludmila
Эээх, нам быдень продержаться и ночь простоять :D дождаться бы тепла, высадите свои помидорки и очухаются :-) я ы том году в начале мая уехала на пару недель в отпуск, рассаду на мужа оставила на балконе, приехала, волосы дыбом, всё повытягивалось, еле живое...млин ща фотку найду этого кошмара.и что....у половины пообрезала макушки, в землю воткнула, часть лежа сажала, помидоров было вагон, даже самые дохлики и выжили, и урожай отдали :-) во это что было :D
Вложение:

Это порядок навела немного
Вложение:


За это сообщение автора Vesto4ka поблагодарил: ludmila
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2017, 23:14   №7164  
-
голос
+
отдала все свои растения в другой дом по ряду причин, хожу проведаю иногда :D . но мучает вопрос все таки - почему помидоры все такие мелкие?? см 10 самые высокие.. может им не хватает чего то? *DONT_KNOW*

куча видов, и наши и китайские.. но в рост не идут хоть тресни.. *DONT_KNOW*

Новое сообщение09 май 2017, 08:12   №7165  
-
голос
+
Интнрнсно, споры плесени в огне гибнут? У меня куча деревяшек из разобраного дома с грибком. Их жечь надо. А потом эту золу можно на огороде использовать или лучше выкинуть?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 477 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 июн 2024, 16:04  10 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино