Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 427 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2016, 12:49   №6401  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
В камазе как раз и помещается 7-8 кубов земли. А чего ты так опасаешься, что эта кучка останется лежать? У тебя участок большой, землю все равно завозить надо. Плюс навоз. Растаскаете землю...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2016, 12:52   №6402  
-
голос
+
Зелень на след год все равно захочешь посадить, раз на цветочки вон как растащило.
А потом и кпбачки, перчик, тыковки . И все, засосало огородное болото.
Землю лучше сейчас завезти, она раскислится должна за зиму и удобрить ее нужно. На пустой то ни малина, ни цветы не будут расти
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2016, 13:04   №6403  
-
голос
+
LaNotte
:D я??? Кабачки??? Перчики???(которые не ест никто в доме)
Мне вчера муж принёс кабачки, я и те отправила из дома :D


Я боюсь, что растащат. Вот я о чем. Забора нет и не предвидится :D

Просто в питомнике мне сказали, что насыпают сколько скажешь, и машины разные, и 10 и 20 кубов.
Вот я и думаю *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2016, 13:14   №6404  
-
голос
+
Маша, а телефона питомника нет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2016, 13:19   №6405  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
не покупай много земли :no: я сделала ошибку купила сразу 12 кубов. потом во время стройки эту кучу туда -сюда трактором таскали.
возьми в мешках, малина в песке растет , у меня, зараза, вышла даже там, где ее не надо было.
ты нашла кто забор дешевле делает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2016, 13:24   №6406  
-
голос
+
Usla Нет, поэтому забора тоже нет :D
Это каких то совсем безумных денег стоит fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2016, 15:47   №6407  
-
0 : 1
+
Ютка
Если вы про питомник в витамине, то вот номер 8 (932) 432-94-48 Алексей зовут. У него все Узнать можно.
______________
Изображение


За это сообщение автора Танюшка87 поблагодарили: 4 Selena, Usla, лисёныш, Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2016, 16:11   №6408  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:16 авг 2016, 00:34 №6394
В питомнике в витамине куб стоит 1200, это дорого насколько я знаю.



Маша, зато земля у них уже с перегноем перемешана и прокручена через какую-то типа мясорубку, земля у них как пух и черная.
Я вот машину заказывала весной, но контакты потеряла, черная сапропель МАН - 7 тыщ, все таки глина и корни попадаются и комья, из питомника не сравнить какая у них она чудесная :D

Поэтому я сделала вывод что можно купить машину торфа или чего там еще раскидать везде ..и обязательно на конкретные грядки землю из Витамина *OK*


За это сообщение автора Zena поблагодарил: лисёныш
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2016, 16:15   №6409  
-
голос
+
НатальяШНЕ

Я щас умру от зависти :D шикарно *THUMBS UP*
а где вы сорта покупали?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2016, 16:21   №6410  
-
голос
+
Девочки мне дали шикарный куст пиона с листьями, большой прямо..
его разделить лучше на 2 части, посадить, листья сразу обрезать или оставить до сентября? или не делить?

Новое сообщение16 авг 2016, 18:45   №6411  
-
голос
+
Zena писал(а):
источник: 16.08.2016 17:21
Девочки мне дали шикарный куст пиона с листьями, большой прямо..
его разделить лучше на 2 части, посадить, листья сразу обрезать или оставить до сентября? или не делить?

Я бы не делила,посадила бы так на очень солнечное место,а года через два-три,после первого-второго цветения,разделила.ямы под пионы нужно уже сразу копать большие и желательно на постоянное место.я в прошлом году сажала,обрезала под холода.в этом году были первые бутоны,но увы...силы не набрали и не расцвели...так и высохли :'(


За это сообщение автора лисёныш поблагодарил: Zena
Новое сообщение16 авг 2016, 18:51   №6412  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 16.08.2016 14:24
Usla Нет, поэтому забора тоже нет :D
Это каких то совсем безумных денег стоит fingal
забор все равно надо,хоть времянку,я не знаю как у вас в кооперативе...у нас тоже не было забора,весь снег со всех дорог(мне так казалось,по кол-ву)был на нашем участке,потому что трактористу,видимо,лениво было куда-то ещё везти...
С остатками щебня,битого кирпича и тд. *girl_devi* сейчас муж вбил брёвна и "пришил" профлист,какой никакой,а участок закрыт.

Новое сообщение18 авг 2016, 08:04   №6413  
-
голос
+
Может кому пригодится,нашла на просторах:Уход за пионами после цветения

В течение двух лет после посадки пионам не дают цвести. В первые годы у них должна развиваться корневая система. Поэтому, когда бутоны на молодых посадках достигнут величины горошины, их выщипывают. На третий год, в зависимости от силы куста, можно оставить часть бутонов для цветения. 

Кусты пионов обладают большой массой листьев, поэтому испаряют много влаги. Поливать их нужно нечасто, но обильно — два-три ведра на куст. Особенно необходим полив в начале лета — в период активного роста и бутонизации, и во второй половине июля — начале августа — в период формирования почек возобновления. 

Обязательно надо проводить профилактическое опрыскивание пионов: против серой гнили — два раза до цветения, и дважды после цветения — против пятнистости. Опрыскивать лучше хлорокисью меди (40 г/10 л воды). 

На зиму все листья срезают до уровня земли, но только после того как после первых заморозков стебли пионов полягут. До этого момента идет отток питательных веществ из листьев в корни. 

Надо помнить, что с куста можно срезать не более 1/3 цветущих стеблей, обязательно сохраняя при этом два нижних листа на кусте. 

Чтобы кусты пионов и после цветения выглядели красивыми, отцветшие головки цветков срезают до уровня первых верхних листочков. 

- Уход за растениями подразумевает периодические прополки, рыхление, обязательные поливы во время засухи (желательно на всю глубину залегания корней) и двукратные поливы с фосфором и калием до и после цветения для укрепления тканей и закладки новых цветочных почек.

У основания каждого стебля закладывается несколько почек возобновления - это залог мощного развития и обильного цветения растения в последующие годы. Срезать цветы для букета можно не более чем у одной трети куста, обязательно сохраняя при этом на стебле один-два нижних листа.

Желательно не допускать опадания лепестков на листья, так как при этом на листьях сразу же (во влажную погоду или от росы) образуются пятна серой гнили - очень опасной болезни пионов. Если цветы потеряли декоративность - отцвели, срежьте их головки до первого зеленого листика и уберите их с участка, чтобы не было гнили.

У пиона изумительной красоты листья, которые за сезон меняют окраску и бывают желтыми, розовыми, красными, бронзовыми или зелеными - в зависимости от сорта. Очень ответственный период жизни пионов - месяц-полтора после цветения. В это время идет закладка и развитие почек возобновления тех, которые будут цвести на следующий год или через два года. От вашей заботы о растении в это время зависит, каким оно будет в последующие годы.

Травянистые пионы не любят торф. Нежелательно использовать его даже в виде мульчи, зимнего укрытия, добавления в посадочную яму. Торф обычно имеет кислую реакцию, а для пионов необходима нейтральная среда. Оптимальное значение рН6 - 6,5. Кроме того, надо время от времени проверять кислотность в месте посадки куста, потому что при внесении минеральных удобрений мы невольно подкисляем почву.

Пион плохо переносит тень и сквозняки. При сильном затенении даже всего на два-три часа в день растение будет плохо расти, а цвести перестанет совсем. Нельзя сажать их под деревьями и вблизи строений. Место посадки ни в коем случае не должно быть влажным, с застоем воды, даже на короткое время - весной и осенью. Это очень жизнестойкое растение, оно может переносить и достаточно сильные морозы, и засуху. Но залитые водой корни загнивают, и растение погибает.

Пион может расти на одном месте без пересадки десятки лет и прекрасно ежегодно цвести.
Пион является растением, которое очень хорошо отзывается на органическое удобрение и полив. Особенно полезны внесение удобрений и поливы во время закладки и формирования почек возобновления, что происходит вскоре после окончания цветения. Поэтому ухаживать за растениями надо и во вторую половину лета, хотя пионы уже и не цветут.
img1168_18014 (553x700, 109Kb)

Одним из основных условий хорошего цветения пионов является регулярная и обильная поливка их, особенно во второй половине лета, обычно сопровождающейся сухой погодой. В течение лета пионы поливают не менее четырех раз из расчета 10 л воды на куст. Обязателен полив за две недели до цветения (конец мая — начало июня) и во время закладки почек (июль). Поливку прекращают в начале сентября. В летнее время после сильных дождей или обильной поливки почву рыхлят. Пионы хорошо отзываются на микроудобрения — бором (щепотка на ведро воды) и мар­ганцем (ведро воды розового раствора). 

Обильная поливка («заболачивание») способствует спокойной перезимовке растений. Поздней осенью ростки пиона следует закрыть на 5 см перегноем или торфом. 

Жидкую подкормку (настой коровяка с примесью калийных и фосфорных удобрений) дают за две недели до цветения из расчета одно ведро раствора на куст. 

1. Полностью удалить отцветшие соцветия. Опавшие на листья лепестки цветков неизбежно спровоцируют грибковые заболевания (например, ботритис). 2. Прополоть и разрыхлить почву около кустов.

3. Регулярно поливать, промачивая землю на глубину залегания корней. Чем старше куст, тем большее количество воды требуется для полива (до 30 л и более).

4. Профилактическое опрыскивание против грибковых заболева- ний раствором любого фунгицида (хом, бордоская смесь, медный купорос в соответствии с инструкциями). Можно полить из лейки листья и почву вокруг кустов.

5. Последняя подкормка раствором осеннего комплексного удобрения с преобладанием фосфора и калия (50 г на куст, чем позже подкормка, тем меньше азота может быть в составе удобрения, в августе азот не применять). 6. Обрезка стеблей в конце сентября (более поздняя обрезка принесёт больше вреда, чем пользы). Разумеется, речь идёт о здоровых листьях.

7. Подготовка растений к зиме. Проверить глубину залегания почек (оптимальная глубина 3—5 см). При необходимости подсыпать почву. Замульчировать, если снежный покров зимой недостаточный. Деление кустов пиона рекомендуется проводить только в августе, начиная с середины месяца. В этом случае до холодов делёнка успевает укорениться. В это же время проводятся и пересадки на постоянное место.

Следует помнить, что пионы очень болезненно переживают пересадку в любом возрасте и высаживать их нужно, по возможности, сразу на постоянное место. Глубина посадки корневища должна быть строго определённой (почки возобновления располагают не глубже 5 см с учётом оседания грунта в посадочной яме).

Как подобрать сорта пионов так, чтобы сад подольше украшали цветущие пионы.

На одном участке много лет прекрасно могут расти и цвести очень ранние — гибриды пиона лекарственного — 'Оффициналис Рубра Плена' (красный), 'Оффициналис Розеа Плена' (розовый), 'Оффициналис Альба Плена' (белый). 

Из ранних лучшими считаются следующие: 'Лонгфелло', 'Доктор Р. Барнсби', 'Филипп Ривуар' (красные), 'Эдулис Суперба', 'Эжен Вердье' (розовые), 'Фестива Максима', 'Монблан', 'Жанна д'Арк' (белые).

Позднее в саду распускаются пионы: 'Карл Розенфельд', 'Мс Мартин Каюзак', 'Феликс Крусс', 'Инспектор Лавернь' (красные), 'Клер Дюбуа', 'Мсье Жюль Эли', 'Мадам Роза Рандотье' (розовые), 'Дюшес де Немур', 'Миссис Эдуард Хардинг', 'Баронесса Шредер', 'Ле Синь' (белые). 

Завершают цветение: 'Наполеон', 'Нигри-канс', 'Маршал Мак-Магон', 'Окинава' (красные), 'Сара Бернар', 'Соланж', 'Корнелия Шейлор', 'Клемансо' (розовые), 'Аншантрес', 'Мунглоу', 'Дениз' (белые).
Одни и те же сорта сажают в разных уголках сада. На солнечных местах растения зацветают на 4—6 дней раньше, чем размещенные в полутени. Пасынкованием центральных бутонов задерживаю цветение некоторых экземпляров на 8 —10 дней. Так добиваются длительного цветения пионов.
Для увеличения размера цветков у махровых сортов рекомендуется удалять боковые бутоны, когда они достигнут размера горошины.

Когда ростки достигнут высоты 8-10 см, проводят первую подкормку азотным удобрением или вытяжкой из коровяка (1:4) с добавлением 200 г золы на ведро раствора. Перед подкормкой и после нее – обильный полив водой. На следующий день – рыхление. Вторую подкормку проводят в начале бутонизации, примерно через две недели после первой, полным минеральным удобрением по нормам, указанным в инструкции, или вытяжкой из коровяка, но дополненной суперфосфатом и калийными удобрениями (3:1). Третья подкормка – в начале цветения, четвертая – после цветения. Состав и нормы те же, что у второй. Каждую из подкормок делают из расчета 1 ведро раствора на куст.

Подкормки сухими удобрениями лучше проводить до дождя либо сразу после него.

Регулярный полив пионов следует проводить в сухую погоду и обязательно перед началом цветения.

Пионы очень отзывчивы на микроудобрения – марганец (розового раствора) и бор (1-1,5 г на ведро воды).

Обильный полив глубокой осенью способствует хорошей зимовке.


За это сообщение автора лисёныш поблагодарил: Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2016, 08:31   №6414  
-
голос
+
Zena
лисёныш

А я бы, наоборот, поделила бы куст, сделала пркорневую обрезку и рассадила... :-) Это позволит, в дальнейшем, развиваться молодым корням и сформировать два хороших, полноценных куста. Выкопанные старые кусты всегда рекомендуют "омолаживать" - делить и производить корневую обрезку. Посаженный вновь старый куст будет питаться за счет остатка питательных вещест в старых корнях, тогда как молодые не будут развиваться.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Новое сообщение18 авг 2016, 12:18   №6415  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник: 18.08.2016 9:31
Zena
лисёныш

А я бы, наоборот, поделила бы куст, сделала пркорневую обрезку и рассадила... :-) Это позволит, в дальнейшем, развиваться молодым корням и сформировать два хороших, полноценных куста. Выкопанные старые кусты всегда рекомендуют "омолаживать" - делить и производить корневую обрезку. Посаженный вновь старый куст будет питаться за счет остатка питательных вещест в старых корнях, тогда как молодые не будут развиваться.
каждому своё,под легкую руку *OK* у мамы был печальный опыт,поделились красивущим пионом,она от "жадности" :D поделила на два и посадила,итог-ни один не вылез по весне...мне давала маленькие корневища,все прижились,правда я их и корневином
и какушат кроличьих :D в землю мешала(отстоянных в бочке)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 427 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 июн 2024, 18:44  9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино