Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 17  [ Сообщений: 242 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2011, 23:41   №51  
-
голос
+
подскажите какое жидкое средство подойдёт для чистки ковра (для моющего пылесоса)??пробовала Ваниш-эффект нулевой! :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2011, 00:09   №52  
-
голос
+
Девочки, чем оттереть фломастер с резинового лица куклы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2011, 05:52   №53  
-
голос
+
ponka писал(а):
Девочки, чем оттереть фломастер с резинового лица куклы?

слегка можно оттереть ацетоном (или типа жидкость для снятия лака), спиртом. но до конца не отмоется. это точно. проверено :D
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Новое сообщение09 июл 2013, 10:57   №54  
-
голос
+
Девочки, подскажите, как восстановить белый цвет на черно-белой хб ткани??? Постирала....белый стал серым. %) Пробовала Ваниш колор, замочила и в стиральную машину, не помог... :-(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2013, 16:31   №55  
-
0 : 1
+
Девчата, а какими стиральными порошками вы пользуетесь? Что-то меня в последнее время моющие средства не вдохновляют, причем их стоимость на кач-во стирки особо не влияет. *DONT_KNOW*
Брали и Персил, и Амвей, и Тайд, и у мамы каким-то немецким стирала вроде Babycar *DONT_KNOW* - одна фигня на выходе получается. И режимы стирки и температуры меняю. Детские носочки вообще не реально отстирать без предварительного замачивания, детские светлые трусики после улицы тоже не особо приятный цвет приобретают, после стирки становятся светло-серыми. *DONT_KNOW*

И еще у меня вопрос по средствам для плиты. Понимаю, что в Сургуте газовая плита редкость, но все же спрошу. ЧЕМ можно ее отмыть? Уже год пользуюсь Шуганитом, вроде и ничего, но чтобы плита стала белоснежной - надо ее тереть не один раз и не одним средством 8( %) Стараюсь сразу вытирать плиту, если что-то убежало, но иногда не получается или когда муж готовит. Я уже ненавижу газовую плиту эту. Может конечно, у нас и газ такого качества подают *DONT_KNOW* , потому что у мамы такого я не наблюдаю.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2013, 15:51   №56  
-
голос
+
Кто-то спрашивал как удалить желтые пятна от пота на одежде.
Сегодня наткнулась в интернете на рецептик.

Как убрать жёлтые пятна от пота на одежде

Чтобы убрать пятно от пота, вам понадобится:

-1 ч.л. жидкого средства для мытья посуды,

-4 ст.л. перекиси водорода

-2 ст.л. пищевой соды.

Нанести смесь на пятно, активно потереть щёткой для одежды, оставить на пару часов, затем постирать, как обычно.

Сама не пробовала такую процедуру
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Новое сообщение21 июл 2013, 11:36   №57  
-
голос
+
Стала покупать японские кислородные порошки для белого, так за пару стирок оттенок стал именно белым!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2013, 13:19   №58  
-
голос
+
Larubia
А где Вы этот порошок покупаете?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2013, 14:25   №59  
-
голос
+
anastazy писал(а):
источник: 9.07.2013 12:57
Девочки, подскажите, как восстановить белый цвет на черно-белой хб ткани??? Постирала....белый стал серым. %) Пробовала Ваниш колор, замочила и в стиральную машину, не помог... :-(

Вот вам на будущее рецептик, чтоб такого не случалось: замачите белье с обычным порошком, которым всегда стираете, киньте туда жменьку соли, а когда полоскать будете, то уксуса надо добавить. Это всё оставляет цвета на своих местах. Проверено ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2013, 07:43   №60  
-
голос
+
Мне для белого белья нравится Эковер - порошок плюс отбеливатель. Очень хороший эффект. И пятновыводитель эковеровеский радует, пятна от помидор, от свеклы, от черешни, от грязных сыновьих кед на белых штанах, от оливкового масла на платье - всё вывел.

Новое сообщение22 июл 2013, 21:00   №61  
-
голос
+
Танечкина
Попробуйте гель для чистики плиты, брала в Окее, название K2r (в отделе, где быт.химия), тюбик, как зуб.паста, бело-коричневый, нарисована плита кухонная и красными буквами название, где-то 200 руб. стоит. Мне понравилось, даже лучше Амвеевского, последний уж очень химия едкая, я им и сковородки с обратной стороны чищу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2013, 20:06   №62  
-
голос
+
Девочки, чем вы чистите акриловую ванну? :sos:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2013, 14:32   №63  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 6.09.2013 22:06
Девочки, чем вы чистите акриловую ванну? :sos:

А что сильно загрязнилась? У нас она очень давно и мы её моем обычным средством для мытья посуды и мягкой губкой, чтоб не царапать. Реденько, скорей с целью профилактики, тётей асей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2013, 15:22   №64  
-
голос
+
YogIk писал(а):
источник: 7.09.2013 16:32
Grig писал(а):
источник: 6.09.2013 22:06
Девочки, чем вы чистите акриловую ванну? :sos:

А что сильно загрязнилась? У нас она очень давно и мы её моем обычным средством для мытья посуды и мягкой губкой, чтоб не царапать. Реденько, скорей с целью профилактики, тётей асей.

Даже не знаю, сильно или нет *DONT_KNOW* желтое пятно появилось. Я мыла ее раньше просто мылом и тряпочкой. Ванна простояла примерно полгода во время ремонта (туда составили вещи на время ремонта комнат). когда вещи вынесли, выяснилось, что под краном сформировалось желтое пятно (возможно, подтекала вода когда-то), оно не смывается мылом :-( А какое средство для мытья посуды? и что за тетя ася, пожалуйста, поподробнее? *molitva2* просто я вообще химией никакой стараюсь не пользоваться ,поэтому не в курсе *PARDON*


Последний раз редактировалось Grig 07 сен 2013, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2013, 17:11   №65  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:07 сен 2013, 15:22 №64
и что за тетя ася, пожалуйста, поподробнее? *molitva2*

Жидкий отбеливатель "Асе", он хлорку содержит, мы дома им туалет моем. Попробуйте капнуть на это пятно желательно на ночь, может поможет *DONT_KNOW* А вообще я с таким не сталкивалась.


За это сообщение автора YogIk поблагодарил: Grig
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 17  [ Сообщений: 242 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 июн 2024, 08:04  23 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино