Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 284 из 347  [ Сообщений: 5195 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2015, 16:16   №4251  
-
голос
+
НатальяШНЕ писал(а):
источник:17 апр 2015, 16:04 №4248
Зануда
эпипремнум вот когда был на окне все было нормально, а сейчас в тени и такие потемнения на листах, единственные момент который меня наводит на мысли, что товарищ муж повесил на стену большой телевизор и он именно за ним с проблемными листами, возможно как то радиация повлияла?
И наоборот раньше много поливала, сейчас меньше. Он вообще водохлеб. Я понимаю как им тяжело после юга на север перебраться.



Радиация.. не не причем :D , тогда в близи людей держать такой телевизор опасно.. Скорее всего залили +поменяли месторасположение, фотосинтез на окне проходит интенсивнее, иммунитет у растений лучше.
НатальяШНЕ писал(а):
источник:17 апр 2015, 16:06 №4249
Зануда
Да по Дендробиум фаленопсисный действительно старые стебли и было 3 в кусте - 1 высох. Как бы его заставить выпустить новый росток? Как то он застрял на одном месте. Может ближе к лету к теплу лучше расти будет?


Подкормите удобрением. для декоративно лиственных. Не для цветущих. Там где азота больше. Смотрите на состав NPK, чтобы N азот в процентном отношении был выше.
НатальяШНЕ писал(а):
источник:17 апр 2015, 16:09 №4250
Зануда
да я на днях спросила совет и вытащила и заново обработала. Только у меня внутри в стреле какая то бурая гниль, вроде вычищала, но вот думаю может стрелу под корень обрезать?

Если стрела гниет, есть риск потерять всю луковицу. Удалите стрелу и вычищайте, с применением фитоспорина. Я прямо ватную палочку макаю и чищу. И можно потом присыпать корицей или толченым углем.
Это вы в каком магазине заказали, что рассылку по морозу делают?

Новое сообщение17 апр 2015, 16:26   №4252  
-
голос
+
Зануда
это в СП Новосибирска заказывала, не ожидала что так рано придут и еще в марте морозы минус 20 стукнули. А они организаторы все принципиальные видишли дома не хранят. Сами луковицы твердые и визуально хорошие, но боюсь изнутри будут гнить и корни уже свои дали. Посмотрим, не уберегу - на тот год в местной СП куплю.

По удобрениям у меня есть специальное удобрение для орхидей, ТАМ ЖЕ В тАЙЛАНДЕ ПОКУПАЛА. Но раз нужно с азотом, куплю такое.

По эпипремнуму, я бы вернула его на окно, но там рассада расположилась. Я так понимаю мне пораженные листья лучше удалить?
А еще хотела спросить, а если я у него верхушку отрежу для размножения. Он как то дальше расти будет? Он у меня и так уже больше 3 метров как питон. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2015, 16:50   №4253  
-
голос
+
НатальяШНЕ писал(а):
источник:17 апр 2015, 16:26 №4252
По эпипремнуму, я бы вернула его на окно, но там рассада расположилась. Я так понимаю мне пораженные листья лучше удалить?
А еще хотела спросить, а если я у него верхушку отрежу для размножения. Он как то дальше расти будет? Он у меня и так уже больше 3 метров как питон.


Да конечно, можно даже на части разрезать по 2 узла и в водичке укоренить, у него спящие почки просыпаются с пазухи листа. Пораженные листья можно удалить.

НатальяШНЕ писал(а):
источник:17 апр 2015, 16:26 №4252
Зануда
это в СП Новосибирска заказывала, не ожидала что так рано придут и еще в марте морозы минус 20 стукнули. А они организаторы все принципиальные видишли дома не хранят. Сами луковицы твердые и визуально хорошие, но боюсь изнутри будут гнить и корни уже свои дали. Посмотрим, не уберегу - на тот год в местной СП куплю.


Если луковки крепкие, то может отойдут, тем более корни дали.
Что за сорта у вас?
Моя , одна, вообще без корней стрелу дала и цвести собирается. Я уже донце корневином припудрила.

Новое сообщение17 апр 2015, 16:56   №4254  
-
голос
+
Зануда
вот эти сорта
АМАРИЛЛИС ИНТОКАЗИ INTOKAZI
АМАРИЛЛИС САНРАЙЗ SUNRISE
АМАРИЛЛИС ГЕРВАЗЕ GERVASE

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2015, 17:14   №4255  
-
голос
+
А верхнюю кожурку обязательно счищать У амариллисов? И что такое максима?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Новое сообщение17 апр 2015, 17:33   №4256  
-
голос
+
LaNotte
Максим. Я его в Оби покупала


За это сообщение автора НатальяШНЕ поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2015, 18:25   №4257  
-
голос
+
НатальяШНЕ писал(а):
источник:17 апр 2015, 16:56 №4254
АМАРИЛЛИС ГЕРВАЗЕ GERVASE

я его заказала 6й раз, у меня 5 раз по нему пересорт был :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2015, 09:56   №4258  
-
голос
+
У Всех цветы из Оби погибают? :-( Сколько не брала там цветы, погибают что только с ними не делала. А беру росточки у кого то, или покупаю в других магазинах, растут и цветут, даже из ленты цветочек растет хорошо))) а вот из оби все умерли

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2015, 10:05   №4259  
-
голос
+
У меня знакомая в оби работает. Говорит ,там все цветы зараженные .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2015, 11:56   №4260  
-
голос
+
Ну пока моя розочка и амариллис с оби растут хорошо ttt
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2015, 13:28   №4261  
-
голос
+
мультяшка писал(а):
источник:20 апр 2015, 10:05 №4259
У меня знакомая в оби работает. Говорит ,там все цветы зараженные .


Они везде зараженные, что в оби, что флориаль, что оранжерея, что в с"п Все цветы из одной кормушки. Везде есть, мучнистый и корневой червец, щитовки, трипсы, белокрылка и т д. Я пока выберу цветок , глазом штук 5-6 увижу , что сидит на цветке.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2015, 13:36   №4262  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 20.04.2015 14:28
мультяшка писал(а):
источник:20 апр 2015, 10:05 №4259
У меня знакомая в оби работает. Говорит ,там все цветы зараженные .


Они везде зараженные, что в оби, что флориаль, что оранжерея, что в с"п Все цветы из одной кормушки. Везде есть, мучнистый и корневой червец, щитовки, трипсы, белокрылка и т д. Я пока выберу цветок , глазом штук 5-6 увижу , что сидит на цветке.



Научите нас как правильно выбирать ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2015, 13:39   №4263  
-
голос
+
Mila_Marchel писал(а):
источник:20 апр 2015, 09:56 №4258
У Всех цветы из Оби погибают? Сколько не брала там цветы, погибают что только с ними не делала. А беру росточки у кого то, или покупаю в других магазинах, растут и цветут, даже из ленты цветочек растет хорошо))) а вот из оби все умерли


что за цветы из оби?
и из росточка легче вырастить и адаптировать к комнатным условиям, чем взрослое готовое, перекормленное растение.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2015, 13:56   №4264  
-
голос
+
Romashka28 писал(а):
источник:20 апр 2015, 13:36 №4262

Научите нас как правильно выбирать

Осматривайте нижную сторону листа, там обычно кладка яиц. Потрясите растение если есть белокрылка она взлетит облаком. Щитовка и псевдощитовка оставляет липкие пятна на растении. Паутинный клещ лепит паутину чаще возле черешка листа.
Мучнистый и корневой червец, их вы не увидите, они чаще в земле на начальной стадии. Поэтому чтобы принести растение в дом взвесте все.
Принесли, занесли в ванну , опрыскали обильно актарой , ей же полили. И оставили в ванной комнате , на сутки, потом переместили на подоконник. Желательно еще раз пролить актарой, и уже смотрите надо пересаживать или нет.
При пересадке по максимуму освообождайте корни от транспортировочного грунта.
Любые цветы лучше покупать весна, лето, ранняя осень, пока есть сокодвижение, купленный цветок зимой приживается сложнее и дольше. Потери больше.


Последний раз редактировалось Зануда 20 апр 2015, 14:00, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 6 Будущаясвекровь, сова81, LaNotte, Romashka28, Vim, Татина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2015, 13:59   №4265  
-
голос
+
Трипсы это отдельная песня. Чаще всего заносим в дом с купленными срезочными цветами и луковичными. Поэтому луковичные тоже нужно обеззараживать препаратом Максим , Актара. И смотрим на купленый цветущий цветок. У зараженного трипсами всегда погрызаны пыльники и просыпана пыльца.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 5 Будущаясвекровь, сова81, LaNotte, Romashka28, Татина
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 284 из 347  [ Сообщений: 5195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 сен 2024, 07:04  12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино