Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 279 из 347  [ Сообщений: 5195 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2015, 13:38   №4176  
-
голос
+
YaHelga
Какая именно орхидея? Фаленопсисы без периода покоя. Холодную воду не любит ни одна орхидея. Горячую да.
Они же с родины "субтропиков и тропиков", где жара и влажность под 100%
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2015, 22:23   №4177  
-
голос
+
Plushka писал(а):
источник: 15.03.2015 14:38
YaHelga
Какая именно орхидея? Фаленопсисы без периода покоя. Холодную воду не любит ни одна орхидея. Горячую да.
Они же с родины "субтропиков и тропиков", где жара и влажность под 100%


Фаленопсис у меня еще цветет, но я так поняла, что он после цветения как-то отдыхать должен, умеренный полив, прохлада %) , а как тогда у него происходят перерывы между цветением, как долго длятся?
А отцвела уже Камбрия. Кстати у нее горшок не прозрачный, вот думаю, что ее еще и пересадить наверно надо будет *DONT_KNOW*
На счет холодной воды уже поняла, что заблуждалась, хотя поливала, ttt буду надеяться, что обойдется, а что значит горячая, горячей вот точно еще никогда цветы не поливала?
______________
ЕСЛИ родился под счастливой звездой – надо ещё суметь под ней по жизни пройти!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2015, 22:39   №4178  
-
голос
+
YaHelga
Фаленопсису никакой покой не нужен. Отцвел, содержите как обычно. Как созреет для цветения, снова зацветет.
Наберите в гугле фаленопсис уход и очень много инфы получите.
Я своих фаленопсисов поливаю теплой, а чаще горячей водой из крана. Но я поливаю погружением - то есть горшок ставлю в глубокую посудину, набираю воду и оставляю мин еа 20, чтоб кора напиталась.

Камбрии у меня в непрозрачных горшках растут и пересаживать их не надо лишний раз. Только если горшок мал становится или вы не уверены в составе грунта.
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух


За это сообщение автора Plushka поблагодарил: YaHelga
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2015, 18:07   №4179  
-
голос
+
YaHelga
Для фаленопсисов можно считать вынужденным покоем нашу темную зиму с коротким световым днем, и то с оговоркой, если в этот период ничего не растет - ни корни, ни листья. В это время можно обойтись без удобрений.
У меня зимой с подсветкой, поэтому и листву и корни рост. А так в природе у них ровные температурные условия, зимой суше и ночной перепад температур больше, как раз для цветения. Поэтому домашние гибриды так хорошо реагируют на осеннее похолодание и радуют повторным цветение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2015, 13:31   №4180  
-
голос
+
Девочки, отдам цветок (луковицы). Этот цветок размножился на несколько луковиц, жалко выкидывать. НА 24 марта ВСЕ ЛУКОВИЦЫ УЖЕ ЗАНЯЛИ. Со слов девушек, это амариллис.


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2015, 12:39   №4181  
-
голос
+
Девочки помогите :'( мой любимый цветочек заболел. что с его листьями не пойму. fingal


Вложения:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2015, 12:42   №4182  
-
голос
+
Sevlar
Клещ. Обрабатывайте фитоверм, актеллик или актара.
А лучше фитоверм +актара или ателлик +актара.
Обильно попрыскать, каждый лист и просушить. Что то запущен ваш цветочек, ни за день и два это случилось.
Еще ожоги бывают от солнца. НО у вас прям почти на каждом листочке, значит все таки клещ.


Последний раз редактировалось Зануда 24 мар 2015, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2015, 14:35   №4183  
-
голос
+
ага, сначала на одном только листе было. забыла. а потом смотрю уже на половину весь :'( спасибо большое. буду лечить *rom*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2015, 19:59   №4184  
-
голос
+
Sevlar
Зануда
Девочки, у меня вроде так же болел фикус. .. не помню чем опрыскивать в цветочном магазине купила.
В итоге - все листья отваливались постепенно. Успела отрезать верхушку поставила в воду. И сейчас растет новый фикус.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2015, 16:49   №4185  
-
голос
+
Девочки, подскажите чего не хватает моей гортензии для полноценного цветения. В прошлом году цвела пышным шаром в диаметре 15-20 см, а сейчас вот так *DONT_KNOW* Думала уже обкромсать парочку побегов *DONT_KNOW*


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2015, 12:49   №4186  
-
голос
+
И ещё печалька... Сидел мой замиокулькас на солнышке всю зиму, вот и припекло его наверное. Убрала его только потому что листья стали светлые, а ожогов от солнца не было. А теперь вообще желтеть начал. Может подлечить его чем-нибудь? *DONT_KNOW* Подскажите, пожалуйста...


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2015, 13:12   №4187  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:12 мар 2015, 20:34 №4174
Такой напряг с разведением гераньки, вечно до корней не доживал отросток.

Я недавно свою чикала и одну обломленную ветку просто ткнула рядом в землю (приживется - отлично, нет - выкину), она какое то время стояла ни туда ни сюда, а сейчас смотрю листочек проклюнулся новый.
Я к чему..с разведением герани мне кажется вообще проблем нет ))



Девочки, у меня шефлера что то совсем грустная стала, листья тусклые, по краям как будто подсыхают, листики начали отваливаться когда задеваю..поливаю в обычном режиме, удобряю раз в 3 недели...что с ней? :-( Вроде никого не видно на листах..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2015, 16:37   №4188  
-
голос
+
Всем здравствуйте! Девочки, после пересадки есть лишняя розетка фиалки. (Листья чуток обожгла солнышко с водой). Заберите, кому нужно.
______________
Изображение

КТО НЕ ПРОБОВАЛ, ТОТ НЕ УЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ МЛАДЕНЦА КАЧАТЬ. И РОДНОЙ ЕГО ЗАПАХ ВДЫХАЯ, СЛАДКО, СЛАДКО, К СЕБЕ ПРИЖИМАТЬ. ПУСТЬ УСТАЛОСТЬ. БЕССОННЫЕ НОЧИ НАМ РОДИТЕЛЯМ, СВЫШЕ ДАНЫ. ПОТОМУ ЧТО, ЕСТЬ СЫН ... ИЛИ ДОЧКА, ПОТОМУ ЧТО МЫ ДЕТЯМ НУЖНЫ!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2015, 17:26   №4189  
-
голос
+
финик
Вытаскивайте и смотрите картошины
-либо места ему мало
- либо подгнил.
Этот цветок в полутени растет чудесно. Ему солнечное окно не нужно.
AngeLina. писал(а):
источник:26 мар 2015, 13:12 №4187
Девочки, у меня шефлера что то совсем грустная стала, листья тусклые, по краям как будто подсыхают, листики начали отваливаться когда задеваю..поливаю в обычном режиме, удобряю раз в 3 недели...что с ней? Вроде никого не видно на листах..

Стоит на окне? под холодный воздух могла попасть ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2015, 17:39   №4190  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:26 мар 2015, 17:26 №4189
Стоит на окне? под холодный воздух могла попасть ?

Могла :-( поморозила?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 279 из 347  [ Сообщений: 5195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 июн 2024, 09:51  24 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино