Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 257 из 347  [ Сообщений: 5195 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2014, 12:07   №3851  
-
голос
+
Nastenblw писал(а):
источник:26 июн 2014, 20:27 №3850
в др. грунт для бегоний, давно уже смесяц стоял стоял и начал листья сохнуть, остался один зачатак ствол с бульбочками и все

Настя, я уже писала гортензия не самый легкий цветок. Единственно могу посоветовать, выставить на балкон, если есть солнце, то притенять. И попробовать опрыскать эпином , 2-3 капли на стакан воды.


Последний раз редактировалось Зануда 27 июн 2014, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2014, 18:43   №3852  
-
голос
+
Зануда
ой, да пусть загинается, у меня принцип выжил хорошо, не выжил ну так тебе и надо! :D ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2014, 18:48   №3853  
-
голос
+
Ой, жесть :D :D :D пересадила адениум в землю для кактусов сейчас рассмотрела, а там бычок был в грунте покупном,старенький такой, уже полежавший, о боже, что мы покупаем :D


Последний раз редактировалось Nastenblw 27 июн 2014, 18:49, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Nastenblw поблагодарил: Vim
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2014, 19:04   №3854  
-
голос
+
мультяшка писал(а):
источник: 19.06.2014 21:57
У кого нибудь был положительный опыт наращивания корней у драцены?
Муж мне купил драцену лимонную,вид у нее был не сильно хороший. Сегодня начала ее пересаживать...корней очень мало и все гнилые .
Если обрезать ствол и поставить его в воду. Есть ли вероятность что она даст корни?

мультяшка
Я срезала полностью свою драцену, т.к. ствол очень вырос и большая часть была лысая только на макушке листья, так вот я их по срезала оставив не очень длинные стволы и ещё сам ствол порезала на черенки, стояли в воде все дали корни и черенки без листьев дали ростки правда где два где один и теперь в горшке куча пушистой не высокой драцены.


За это сообщение автора Noviki поблагодарил: мультяшка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2014, 17:47   №3855  
-
голос
+
Девочки, купила герань плющелистныю в СП, она была немного подморожены, обрезала её, пересадила, хорошо так она у меня пошла в рост даже цвет набрала, и вот заметила на листиках какую-то бяку, спросила в цветочном магазине чем полечить, сказали что только выкинуть :'( Может чем-то можно все таки попробовать????


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2014, 21:49   №3856  
-
голос
+
Jris_ka
Покажите мне общее фото растения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2014, 22:10   №3857  
-
голос
+
Зануда
это я уже оборвала с него самые большие листья - штук 7, которые заражены были. Пока фотография только с телефона, на фотоаппарат смогу только завтра к вечеру сделать.


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2014, 22:29   №3858  
-
голос
+
Мне и такого хватит. *OK*
Это не болезнь.
Это Эдема.
Цитата:
Отек (эдема) не является заболеванием ни бактериальным, ни вирусным, и она не передается от одного растения к другому.
Данные физиологические факторы распространяются на группу плющелистных пеларгоний.
Симптомы отека появляются как шишки или волдыри первоначально на нижней стороне нижнего или на старых листьях растения.
Серьезно пострадавшие листья часто желтеют и опадают. Опробковевшие пятна иногда напоминают ущербные следы от паутинного клеща или трипса.
Отек возникает, когда субстрат не успевает просыхать, а парниковый воздух становится прохладным и влажным.
Вода корнями всасывается быстрее, чем листья могут испарять, происходит чрезмерное насыщение (жидкостью), что может привести к разрыву клеток или появлению пузырьков. Это вызвано факторами окружающей среды, не инфекцией. Как правило, такое явление наблюдаю в холодную, пасмурную погоду.
Со временем в местах разрыва появляются опробковевшие образования на нижней стороне листа.

РЕКОМЕНДАЦИИ: улучшить дренаж и циркуляцию воздуха вокруг растений - это поможет предотвратить отек.
Убедитесь, что рН среды для плющелистной пеларгонии составляет 5,5. Предпочтительны удобрения с кальцием и калийной селитрой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2014, 22:34   №3859  
-
голос
+
Зануда
Благодарю за ответ *rom* Буду выхаживать красавицу))) А то мне так категорически сказали, что только выкинуть, я прям расстроилась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2014, 22:35   №3860  
-
голос
+
Jris_ka писал(а):
источник:28 июн 2014, 23:34 №3859
А то мне так категорически сказали, что только выкинуть,

ну да выкинуть всегда успеется :D

Пореже поливайте и самое светлое место ей определите.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Jris_ka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2014, 22:20   №3861  
-
голос
+
Наташ,подскажи,клеродендрум в уходе какой сложный нет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2014, 09:41   №3862  
-
голос
+
Nastenblw
Смотря какой,
Валличи вуаль невесты, Угандийский, без проблем растут\цветут.
Филлипинский , Госпожи Томпсон посложнее.
Но в любом случае, любой клер цветет на свежем приросте, т е нужна ежегодная обрезка.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Nastenblw
Новое сообщение02 июл 2014, 22:32   №3863  
-
голос
+
Как все сложно, у меня муж цветами занимается. В основном в его огроде суккулентные. Название мне уж больно то нравиться, поэтому и запомнила. Как убирусь на подоконниках, так рычать начинает, что его цветы местами поменяла или что листочков недоосчитался. Пару раз в месяц купает их ванне. Очень свой аллое любит, ну и мне на работе что дарили, я ему подкинула. Выходил же, а то прям совсем на работе гибли.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2014, 11:02   №3864  
-
голос
+
Зануда
У меня Клеродендрум Томсона, сейчас листья стал сбрасывать, на верхушке цветет. Причем он листья сбросит все и стоит бостылина долго и потом листья пустит и цвести начинает. У мамы пока жил листья не сбрасывал, а у меня всегда сбрасывает, с конца осени по зиму. в этот раз он уже листья сбрасывает, а на верхушке цветочек все еще свежий. В чем проблема-то?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2014, 13:04   №3865  
-
голос
+
nadichkina писал(а):
источник:03 июл 2014, 12:02 №3864
В чем проблема-то?



Госпожа Томптон чувствительна к недостатку света и переувлажнению. Вы его обрезатете весной?
Я обрезала , т к цветет на свежем приросте и так он более компактный.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 257 из 347  [ Сообщений: 5195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 июл 2024, 13:49  13 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино