Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 234 из 347  [ Сообщений: 5195 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2014, 17:16   №3501  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:03 май 2014, 07:25 №3497
Попробуйте подсушить, примерно месяц полтора чтобы стимулировать на размножение.

Наташа,а плохо не будет ему? Я свой вытащила из земли ,лежит теперь на газете на балконе.
Только у моего 9 веток, но мне все равно мало :)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2014, 18:29   №3502  
-
голос
+
девочки добрый вечер!!! а особенно Наташа *DANCE* вы мне уже помогли с цветочками!!! опять нужна помощь *molitva2* драцена - цветку уже 7 лет, вот уже год примерно как он в таком ужасном состоянии :'( не знаю что делать. стоял в спальне на тумбочке возле окна, но кот стал есть его листья и обрывать 0_ потом его подморозил муж на окне. сейчас он все равно стоит на окне - чтоб кот не достал. как ему помочь? пересаживала 2 года назад. вроде удобряю - но не часто. помогите!! цветок мой самый любимый.


Вложения:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2014, 19:56   №3503  
-
голос
+
Лимончик писал(а):
источник:04 май 2014, 17:15 №3499
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно посадить клубни глоксинии? Они сухие , ростков нет. Их надо в мокрую тряпочку завернуть сначала? или ждать, когда они в пакете проснуться? Спасибо...


В пакете они не проснуться.

Я так поняла, они у вас в старых корнях. Глубни надо освободить от старых корней, прямо руками оборвать.
Приготовить горшок не более 1.5 л, с рыхлым грунтом.
Т к вы сажаете первый раз, нужно сажать почти на поверхности, т е макушка д б вровень с поверхностью земли. И поливать по краю горшка.
Т к глоксинии очень бояться переувлажнения, то советую пока не прорастут накрыть баночкой и не поливать по центру. Быстрее проснуться.
Как появяться 2-3 листа баночку уберете.

я к сожалению осталась без глоксиний, мне не досталось, так бы сфотографировала и показала *OK*

У меня подрастают сеянцы глоксиний, сама опыляла, в этом году должны уже процвести, покажу. :D


Последний раз редактировалось Зануда 04 май 2014, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2014, 19:59   №3504  
-
голос
+
marisha-383 писал(а):
источник:04 май 2014, 18:16 №3501
Наташа,а плохо не будет ему? Я свой вытащила из земли ,лежит теперь на газете на балконе.
Только у моего 9 веток, но мне все равно мало :)

Ничего не будет, через неделю после сушки можно высадить. Для него лучше высокий и узковатый горшок.
Не давать ему свободы, горшок д б по растению.

Кстати 9 штук это нормально, зачем просушиваешь *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: marisha-383
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2014, 20:09   №3505  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:04 май 2014, 20:59 №3504
Кстати 9 штук это нормально, зачем просушиваешь

Хочу пышный куст. Но я нашла другой метод, купила в ленте маленький зам-ас и посажу с большим в один горшок. :)
______________

Новое сообщение04 май 2014, 20:50   №3506  
-
голос
+
Sevlar писал(а):
источник: 4.05.2014 20:29
девочки добрый вечер!!! а особенно Наташа *DANCE* вы мне уже помогли с цветочками!!! опять нужна помощь *molitva2* драцена - цветку уже 7 лет, вот уже год примерно как он в таком ужасном состоянии :'( не знаю что делать. стоял в спальне на тумбочке возле окна, но кот стал есть его листья и обрывать 0_ потом его подморозил муж на окне. сейчас он все равно стоит на окне - чтоб кот не достал. как ему помочь? пересаживала 2 года назад. вроде удобряю - но не часто. помогите!! цветок мой самый любимый.

А я у этого цветка срезала все веточки (их тоже поставила в воду , немного постояли и без корней в землю и растет) . Стоял как обрубыш , но через недельку другую появились ростки , такое же количество сколько срезала. И ничего сейчас такой пышный красивый , а то был страшный - ветки длинные полуголые , листья сухие , а сейчас красавец.


За это сообщение автора Солнечная девчушка поблагодарил: Sevlar
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2014, 20:59   №3507  
-
голос
+
Sevlar писал(а):
источник:04 май 2014, 19:29 №3502
девочки добрый вечер!!! а особенно Наташа вы мне уже помогли с цветочками!!! опять нужна помощь драцена - цветку уже 7 лет, вот уже год примерно как он в таком ужасном состоянии не знаю что делать. стоял в спальне на тумбочке возле окна, но кот стал есть его листья и обрывать потом его подморозил муж на окне. сейчас он все равно стоит на окне - чтоб кот не достал. как ему помочь? пересаживала 2 года назад. вроде удобряю - но не часто. помогите!! цветок мой самый любимый.


цветок в шоке.

можно попробовать подстричь все сухие поврежденные до здоровой ткани или как уже написали
Солнечная девчушка писал(а):
источник:04 май 2014, 21:50 №3506
А я у этого цветка срезала все веточки (их тоже поставила в воду , немного постояли и без корней в землю и растет) . Стоял как обрубыш , но через недельку другую появились ростки , такое же количество сколько срезала. И ничего сейчас такой пышный красивый , а то был страшный - ветки длинные полуголые , листья сухие , а сейчас красавец.



За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Sevlar
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2014, 11:37   №3508  
-
голос
+
Девочки а надо ли его пересадить? И где ему лучше стоять? На окне?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2014, 11:43   №3509  
-
голос
+
Зануда писал(а):

В пакете они не проснуться.

Я так поняла, они у вас в старых корнях. Глубни надо освободить от старых корней, прямо руками оборвать.
Приготовить горшок не более 1.5 л, с рыхлым грунтом.
Т к вы сажаете первый раз, нужно сажать почти на поверхности, т е макушка д б вровень с поверхностью земли. И поливать по краю горшка.
Т к глоксинии очень бояться переувлажнения, то советую пока не прорастут накрыть баночкой и не поливать по центру. Быстрее проснуться.
Как появяться 2-3 листа баночку уберете.

я к сожалению осталась без глоксиний, мне не досталось, так бы сфотографировала и показала *OK*

У меня подрастают сеянцы глоксиний, сама опыляла, в этом году должны уже процвести, покажу. :D


Спасибо Вам большущее!!!! Так и сделаю. *rom*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2014, 15:05   №3510  
-
голос
+
Sevlar
Лена, мне кажется твоей драцене все равно терять уже нечего. ..
Отреж ответвления ( на фото не совсем понятно сколько их) я бы только самую мелкую не трогала. Она вроде приличная еще. Из ствола пойдут листики, быстро. А обрезаные столики укорени и подсади к старому стволу в горшок.
Про укоренение драцены почитай в интернете , кто то в воду ставит, кто то сразу в землю.

Ты давно ее пересаживала,горшок по объему большой?
Если ее кот на окне не достает пусть там и стоит. Потому что пока он ее не съест ,он не успокоиться.

А вообще ,чего это ты ее так довела ;D
У меня кот уронил драцену с окна у нее обломальст ответвления,но потом довольно быстро ,она пустила новую зелень на этом пеньке.
______________


Последний раз редактировалось marisha-383 05 май 2014, 15:19, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора marisha-383 поблагодарил: Sevlar
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2014, 20:43   №3511  
-
голос
+
Зануда
У моей герани опять появились пятна на листьях, не знаю что делать, она у меня только цвести начала.
Вложение:


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2014, 12:44   №3512  
-
голос
+
Девочки,вот такое чудо увидела в Одноклассниках....там много чего такого,чего быть не может :D Вот и думаю...Вот как надо ухаживать за денежным деревом ,что бы зацвело?у меня их было несколько...и есть.И старые и совсем молоденькие.Может у кого лично цвело денежное дерево?


Вложения:
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2014, 12:50   №3513  
-
голос
+
темпо
Я думаю если мазать его гармоном он конечно может завести. Не думаю я ,что это естественным образом. Может и ошибаюсь конечно.
______________


За это сообщение автора marisha-383 поблагодарил: темпо
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2014, 16:10   №3514  
-
голос
+
marisha-383 писал(а):
источник:08 май 2014, 13:50 №3513
Может и ошибаюсь конечно.
______________

ошибаешься
Толстянка цветет и довольно часто, без применения всяких гормональных стимуляторов.
Она суккулент. А всем суккулентам нужна правильная зимовка. Т е сухой период, без полива 2-3 мес и прохладное содержание. Маленький горшок обязателен, размер д б не больше размера кроны цветка. У толстянки очень маленькая корневая.

Из периода покоя сначала выводим опрыскиванием, потом поливаем по краю, потом уже поливаем полностью, но редко, добавляем в воду удобрение для цветущих, с повышенным содержанием фосфора.

Есть еще один суккулент он тоже цветет Аихризон, только мелкими желтыми цветочками. он тоже очень часто встречается в комнатном цветоводстве.
Фото из инета.


Вложения:
Так растет
i (2).jpg
i (2).jpg время: 8.05.2014 16:09, размер: 10.48 Кб | Просмотров: 1141.
Так цветет
i (3).jpg
i (3).jpg время: 8.05.2014 16:07, размер: 10.73 Кб | Просмотров: 1141.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 5 marisha-383, oksana, Vim, Мята, темпо
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2014, 17:10   №3515  
-
голос
+
Зануда
Спасибо за ответ и за то что просветили!А я наивная чукотская девушка взяла и посадила свое денежное дерево в боооольшой горшок. :-| Дерево ж хочу вырастить :D А насчет второго цветочка тоже удивили меня.Видела такой у мамы,хорошенький такой...Разрастается быстро.Думала почему-то ,что цветет красненькими цветочками :D Ну не знаю,может приснилось :D И названия даже не знала...А оказывается старый знакомец.Спасибо!
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 234 из 347  [ Сообщений: 5195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 сен 2024, 20:10  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино