Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 217 из 347  [ Сообщений: 5195 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2014, 19:16   №3251  
-
голос
+
Зануда
Да, у меня такой. Только дерево не получилось *DONT_KNOW* Может соберусь и весной новый посажу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2014, 15:23   №3252  
-
голос
+
Зануда
Наташа *girl_flag_of_truce*
Очень интересно узнать Ваше мнение по поводу содержания орхидеи фаленопсис в кашпо лечуза :-)
А может и опыт был?!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2014, 12:51   №3253  
-
голос
+
marisha-383 писал(а):
источник:31 янв 2014, 16:23 №3252
Наташа
Очень интересно узнать Ваше мнение по поводу содержания орхидеи фаленопсис в кашпо лечуза
А может и опыт был?!

Марина, я не пользовалась лечузой.

В теме у нас есть как печальный , так и положительный опыт.
Но я собираюсь лечузу по весне приобрести, попробовать. Как соберусь, напишу.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: marisha-383
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2014, 21:50   №3254  
-
голос
+
marisha-383
Я конечно не та Наташа, но поделюсь опытом ))) Садила в Лечуза мини-куби маму с двумя взрослыми прикорневыми детками мини-фаленопсиса и обычный фаленопсис. Мне не понравилось. В лечуза-поне замечательные молодые растущие корни превратились в серые зацементированные, расти перестали, вид нездоровый. Со временем корни не изменились, даже отростки не дали. Орхидея спаслась тем, что нарастила новые корни в коре.
Так же использовала просто как кашпо с привычным наполнителем - кора. Тоже особого восторга нет. Убирала фитиль, проливала или замачивала 2-5 минут, но из-за отсутствия вентиляции в грунте завились подуры. Орхидея была уценочная, рост был нормальный, но к зиме я ее из горшка Лечуза пересадила, побоялась сгноить. Осенью она смогла выдюжить только один цветок и сам цветонос был маленький и тоненький.
Все эксперименты были проведены летом в течение 1-2 месяцев, когда все орхидеи наращивают ботву и корни. Для примера другая уценочная за этот период отрастила полный горшок корней и три листа. Осенью полноценно процвела.

По моему опыту в Лечуза мини-куби замечательно растут фиалки. У меня с ними были сложные отношения, я их то засушу, то перелью, а с этими горшками уже почти 2 года наслаждаюсь цветением с марта по ноябрь (пока солнце есть). Жасмин, хоя, фикусы, кофе, муррайя и шефлера замечатально себя чувствуют в Лечузе. Но вот герберу и хризантему не удалось с этими горшками подружить, хотя оба цветка пересушку не любят.

Ну, и еще по лечузе... Не использую автополив в полную силу зимой, только летом на балконе и в период отпуска. Зимой на дне воды обычно совсем чуть-чуть, достаточно чтобы пережить неделю если забуду про цветы, но недостаточно чтобы на прохладном подоконнике загнить.


Последний раз редактировалось Sunnata 11 фев 2014, 22:38, всего редактировалось 6 раз(а).


За это сообщение автора Sunnata поблагодарили: 3 marisha-383, Meduniza, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2014, 22:24   №3255  
-
голос
+
Fallen Angel писал(а):
источник: 28.01.2014 21:33
Девочки, умоляю, помогите спасти орхидею! *molitva2* *molitva2* *molitva2* Все корни сгнили. Как ее можно реанимировать?


Только не под пакет, в вашем случае сгниет всё, предпосылки есть. И в мох лучше не садите. Для таких случаев, когда после загнивания спасают, орхидею лучше антибактериалкой обработать и "подвесить" НАД мокрым мхом или водой так, чтобы корням до воды было буквально пол сантиметра. И всё сооружение под лампу, чтобы был хороший световой день в 12-14 часов. Орхидею 1-2 раза в неделю замачивать минут по 5, чтобы корни "напились", а потом опять над водой "подвешивать". Хорошо для этой цели подходят стаканчики из под помидор черри с куполообразной крышкой. Крышку внутрь стакана переворачиваете, отверстие пошире делаете и получается замечательная тепличка, в которой корни внутри а листья снаружи.
Может уже поздно, но не удержалась вставить свои 5 копеек *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2014, 23:41   №3256  
-
голос
+
Девочки, помогите советом, если не затруднит *molitva2* . Переехала в новую квартиру и так хочется цветы развести... Благо подоконники позволяют и пространства побольше. В старой кв было очень жарко, батареи шпарили %) , цветам это не нравилось. Правда и было их немного: фикус, фиалки, драцена и так по мелочи. Пару горшков с розами декоративными даже было, но не смогла я их сохранить ((. В общем опыт выращивания небольшой, но желания много. Какие экземпляры приобрести для начала, чтоб не особо прихотливые были? Орхидеи-то точно не осилю :-( . В наличии теперь имеется солнечная сторона (даже зимой солнца много) и противоположная северная, где соответственно прохладно. Хочется зелениии....ну и цветочков :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2014, 07:19   №3257  
-
голос
+
Sunnata
Спасибо! Очень интересно было услышать Ваш опыт. Мне еше не пришли кошпо. Я несколько заказала.Одн такой.
Все хочу попробовать посадить орхидеи туда.НО для себя решила,что посажу самые хилые.Есть у меня таких парочка.


Вложения:
delta_20_pflanzeinsatz.png
delta_20_pflanzeinsatz.png время: 12.02.2014 7:18, размер: 72.68 Кб | Просмотров: 435.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2014, 09:30   №3258  
-
голос
+
девоньки кто у нас спец по лимонам? помогите тот лимон что купила с улитками и еще какой то бякой, я его помыла и пересадила. полила, подкормила! потом сам плод начал чахнуть, стал мягким, я его сорвала, отчиканила половину этой веточки, теперь высохли последние 3 листочка, но еще висят! не знаю что с ним делать??? помогите!!
______________
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2014, 09:53   №3259  
-
голос
+
belkakov
Вы пакетом накрыли7 И на самый светлый подоконник или под подсветку нужно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2014, 10:00   №3260  
-
голос
+
Sunnata писал(а):
источник:11 фев 2014, 22:50 №3254
По моему опыту в Лечуза мини-куби замечательно растут фиалки.

Мне очень не экономично получится :D Учитывая по 20 -30 шт на подоконнике.
Sunnata писал(а):
источник:11 фев 2014, 22:50 №3254
хоя,

Странно, хойя очень не любит мокрые ноги, у меня 4 шт, тут как то рука дрогнула - перелила, мигом желтыми листьями начала бросаться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2014, 10:39   №3261  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста, как пальму "подбодрить"? С тоненькими листочками? :D Драцена вроде.. Желтеют листики и отваливаются 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2014, 11:38   №3262  
-
голос
+
Зануда
Его прям полностью накрыть? или только землю? прозрачным? у него голые ветки в разные стороны торчат! простите за такие вопросы :D
______________
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2014, 12:02   №3263  
-
голос
+
belkakov писал(а):
источник:12 фев 2014, 12:38 №3262
Зануда
Его прям полностью накрыть? или только землю? прозрачным? у него голые ветки в разные стороны торчат! простите за такие вопросы

Да полность, прозрачным или белым. Я прям в пакет горшок ставлю и завязываю.
Вы покажите, может там и спасать нечего.

Цитрусовые промышленные , коим является ваш трудновато выходить , если он убитый.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2014, 12:50   №3264  
-
голос
+
Зануда
Убитый не то слово, вечером выложу фото
______________
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2014, 18:57   №3265  
-
голос
+
вот мой бедненький лимончик! пока фотала, отчикрыжила ему все эти ветки, они прям сухие, наполовину! сейчас поставила его в пакет!как его поливать???


Вложения:
______________
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 217 из 347  [ Сообщений: 5195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 июл 2024, 07:19  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино