Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 182 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2014, 22:01   №2716  
-
голос
+
Суглинок это что? *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Пристраиваю кофту р46-48 viewtopic.php?f=71&t=5201&p=2144928#p2144928

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2014, 22:06   №2717  
-
голос
+
Милена22
да у меня тоже туда взгляд всё время устремляется :D и подскакиваю на горке той самой :D
но мы возим перегной из-за реки, мешков по 50-70 каждый год, тоже удовольствие тяжелое, утомительной, но оно того стоит, чистейшее удобрение, экологически чистое... я уже как то в теме этой писала про него...так что торфа не надо пока.

Суглинок, это почва такая, с большим содержанием глины, по берегам рек такой обычно, в протапливаемых местах, где река разливается по весне.
Если ехать по Барсовской дороге (из города), мимо Сургутмебели и сразу за шашлычкой свернуть на берег реки налево, съехать вниз, там развилка: налево-это причал с гравием, щебнем, направо длинная дорога, по пути станки качалки нефтяные, вот в конце этой дороги будет берег реки, там много летом народу отдыхает, периодами конечно мусорно :no: :no: , там березо-черемуховая роща на самом берегу, вот под этими черемухами и есть такая почва-суглинок. Ну это я привела пример, куда на машине добраться можно, а так мы на лодке, за реку...
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649


Последний раз редактировалось belka-80 20 май 2014, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2014, 22:07   №2718  
-
голос
+
belka-80
А золу где берете? Травы есть немного перепревшей. Там еще старый хозяева кусок земли травой какой-то засняли. Говорили надо перекопать. .. типа удобрения.
______________
Изображение

Пристраиваю кофту р46-48 viewtopic.php?f=71&t=5201&p=2144928#p2144928

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2014, 22:15   №2719  
-
голос
+
Зануда
сказали что из Тобольска

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2014, 22:16   №2720  
-
голос
+
Милена22

да сжигаем что нибудь, старые доски, из печки, из шашлычки, просто надо местечко для ее хранения отвести, важно чтобы сухая была, не промокала от дождя.
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2014, 22:55   №2721  
-
голос
+
Девочки, у всех на даче ведь есть тропинки и чаще они из пырея,а его еще и проволочник любит. Вот думаю, может пырей какой другой травкой заменить, может травкой -муравкой правильное название не знаю. Может кто чего посоветует?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2014, 23:10   №2722  
-
0 : 1
+
Татьяна Т

ой, пырей такая зараза, глубоко корнями засевшая, его еще извести как то надо, я его культиватором Торнадо выкручиваю, борюсь с ним. Главное не давать семенам созревать, косить, косить, косить, а то весь огород будет в нем, в прочем как и с одуванчиками и др.сорняками...
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2014, 10:03   №2723  
-
0 : 1
+
belka-80 писал(а):
источник:20 май 2014, 22:57 №2714
только вот проволочник


мы как то с проволочником боролись ...рыбой :D
Обычную речную длиной 10 см, резали напополам и в лунку с картошкой.
Проволочник боится запаха тухлой рыбы. В тот год ни одной побитой картошки не было. И почти весь исчез *OK*

belka-80 писал(а):
источник:21 май 2014, 00:10 №2722
Главное не давать семенам созревать, косить, косить, косить, а то весь огород будет в нем, в прочем как и с одуванчиками и др.сорняками...

Пырей надо не косить, а выкапывать, т к у него доминирует подземная часть. Это как траву газонную косишь, а она гуще становится.
Пырей надо выкапывать и руками разбирать, осторожно по минимуму обрывая корни.
У нас на новой даче это предстоит %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2014, 11:18   №2724  
-
голос
+
Татьяна Т
Травка-муравка называется птичий горец или в народе конотоп..мне тоже она нравится в качестве сорняка на тропинках

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2014, 11:26   №2725  
-
голос
+
Зануда

о, рыба тоже знакомый вариант :D :D, у меня родители так раньше делали, когда у нас за рекой был участок, в лесном массиве, но на тот момент я почему то считала, что прежде всего как удобрение выступает...

Про пырей не отрицаю, я его выкручиваю вместе с корнями культиватором Торнадо, глубоко добирается он, более легче им и эффективнее, чем лопатой, например...
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649


За это сообщение автора belka-80 поблагодарил: Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2014, 22:12   №2726  
-
голос
+
Девочки-огородницы, подскажите посеяла у мамы в теплице в первый раз салат айсберг. взошел. Теперь вот сижу и думаю, он же качанчиками потом будет. его надо рассаживать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2014, 22:19   №2727  
-
голос
+
Прочитала, что помидоры надо поливать вытяжкой двойного суперфосфата
А у меня нитроаммофоска есть. Можно заменить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2014, 17:21   №2728  
-
голос
+
А от рыбы потом в огороде тухлятиной вонять не будет? Ой девочки мне вчера землю привезли... 18т. Сегодня ее работники кидали кидали.... целый день. Теперь у меня более менее красота и порядок. Купили землю 12тр. Привезли поздно в 22:30... у них рядом с нами... не доезжая чуток колесо проколоть. В общем привезли... уже высыпать собрались... я бегу. НЕЕЕТ. .. КРИЧУ.дайте говорю посмотрю сначала. По тел. Сказали чернозем. Мне попался кусок торфа. Я говорю не... торф за.7.5тр. В общем за 7.5 забрали. Утром работники пришли раскидывать.. говорят земля хорошая. Сосед заглянул... спрашивает где землю и по чем купили что хорошая... Вот.... теперь стыдно стало... что так повели себя.
______________
Изображение

Пристраиваю кофту р46-48 viewtopic.php?f=71&t=5201&p=2144928#p2144928

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2014, 17:24   №2729  
-
голос
+
Вот такие у нас теперь грядочки


Вложения:
______________
Изображение

Пристраиваю кофту р46-48 viewtopic.php?f=71&t=5201&p=2144928#p2144928


За это сообщение автора Милена22 поблагодарил: terlanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2014, 17:25   №2730  
-
голос
+
Подскажите что в них уже можно на выходных посадить?
______________
Изображение

Пристраиваю кофту р46-48 viewtopic.php?f=71&t=5201&p=2144928#p2144928

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 182 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 июл 2024, 03:15  13 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино