Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 179 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2014, 06:52   №2671  
-
голос
+
Девочки, у меня тоже напасть случилась: все цинии полегли :'( Не высохли, а именно полегли. Были крепкие. а сейчас вялые... :'( Что может быть?
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2014, 07:23   №2672  
-
голос
+
lyly67
не пересохли, не перелиты? может от яркого солнца на подоконнике сгорели? попробуйте одну выдернуть, корешок не черный, не гнилой?
лучше фото в студию...
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2014, 08:18   №2673  
-
голос
+
belka-80
В том-то и дело. что земля влажная. А сникли после переезда на дачу - на веранде прохладно, солнце только с утра и вот... *DONT_KNOW*
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2014, 08:23   №2674  
-
голос
+
belka-80
А есть шанс еще успеть цинию посеять?
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2014, 08:45   №2675  
-
голос
+
lyly67 писал(а):
источник: 17.05.2014 10:18
belka-80
В том-то и дело. что земля влажная. А сникли после переезда на дачу - на веранде прохладно, солнце только с утра и вот... *DONT_KNOW*

так может подмерзли?
Да песеять можно что угодно, взойдет однозначно, но зацветет ли ;) думаете, что Ваши уже всё, не оклимаются?
Может уже купить попозже, рассады ведь много продают, разной, какой хочешь...?
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2014, 09:27   №2676  
-
голос
+
belka-80
Так и сделаю. Спасибо
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2014, 12:29   №2677  
-
1 : 0
+
Давайте уже не будем о грустном.. Я решила морковку посеять интересным способом..В одноклассниках подсмотрела.. делаются лунки в шахматном порядке через 10-15см, в каждую кидаем маленькую щепотку семян..Потом когда всё взойдет морковки будут раздвигаться в разные стороны и мешать друг другу не будут,поэтому прореживать не надо.. когда морковки подрастут можно выдергивать и кушать крайние..


Вложения:
Лунки я делала обратной стороной черенка от сломанной метлы..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2014, 13:19   №2678  
-
0 : 1
+
Датура писал(а):
источник:18 май 2014, 13:29 №2677
морковки будут раздвигаться в разные стороны и мешать друг другу не будут

они взойдут кустом, и так и будут расти кустом и мелкая будет, в любом случае ее надо прореживать.
Морковка по грядке не ходит.
Лунки глубокие, не?
я н глубину 1.5 см сажаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2014, 15:16   №2679  
-
голос
+
мы на прошлой недели посеяли морковку под пленку, сажаю на ленте))) а зеленуха в теплице уже хорошо взошла, скоро буду свой салат трескать :D
мне кажется у меня тоже эти трипсы. листья похоже как фото у Милены22. но только я не вижу этих летающих насекомых *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2014, 15:49   №2680  
-
голос
+
Девочки, может кто видел в продаже пластиковые бордюры... Где купить?


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2014, 16:22   №2681  
-
голос
+
Гульнара32 писал(а):
источник:18 май 2014, 16:16 №2679
этих летающих насекомых

а вы их не увидите.
Я их увидела, только когда потрясла филку над ватманом.
Трипсы очень хорошо мигрируют с посадочным материалом, различными луковицами, в основном с гладиолусами.
Ну или в одном месте рассаду брали. *DONT_KNOW*

Новое сообщение18 май 2014, 21:29   №2682  
-
голос
+
девочки, может кто подскажет, сегодня чистила участок от травы, старые хозяева участок года 2 не чистили, так вот под травой я нашла стебли лилий, они так и лежали под травой, не знаю задела я их граблями или нет? лежат эти стебелёчки тоненькие и слабенькие, они теперь на солнце отойдут? или ждать следующего сезона?

Новое сообщение18 май 2014, 21:31   №2683  
-
голос
+
кто писал про смородину. Сегодня была в питомнике, где витамин, там много всяких саженцев и рассады, саженцы смородины, сирени, помидоры цветы всякие, сказали что всё местное, одоптированное

Новое сообщение18 май 2014, 21:34   №2684  
-
голос
+
девочки, наташа, подскажите, а есть такие цветы-неодногодки не очень прихотливые, кот норпмально у нас зимуют
на кладбище что можно посадить? я сажаю бархатцы - покупаю уже подросшие, но может что то более оптимальное есть?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2014, 22:01   №2685  
-
голос
+
Kosha
Наташа, гвоздика- травянка.хорошо растет.
Вложение:
i (4).jpg
i (4).jpg время: 18.05.2014 21:57, размер: 9.5 Кб | Просмотров: 422.



мак самосейка
только у меня желтый и оранжевый


можно ирисы посадить, обычные, природные, они для зелени красиво, может и цвести будут


Вложения:
мак самосейка
i (5).jpg
i (5).jpg время: 18.05.2014 21:58, размер: 19.62 Кб | Просмотров: 422.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Kosha
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 179 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 авг 2024, 09:28



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино