Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 160 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2014, 12:13   №2386  
-
голос
+
Мусора немного..фантики от конфет и от чипсов


За это сообщение автора Датура поблагодарил: chernyshka
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2014, 12:15   №2387  
-
голос
+
Датура писал(а):
источник:19 апр 2014, 11:00 №2384
Навоз у них перепревший,они его снизу кучи набирают

Так конский можно сразу. На нем не горят растения. Я свежий закладываю - все в порядке *DONT_KNOW*
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...


За это сообщение автора lyly67 поблагодарил: Датура
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2014, 20:43   №2388  
-
голос
+
так, собственно, проблема в самих опилках с конским навозом, они свежими не подходят.
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2014, 21:15   №2389  
-
голос
+
Датура писал(а):
источник:19 апр 2014, 11:27 №2381
А навоз,кстати, я планирую купить на конно-спортивной базе в п.Б.Яр. В прошлом году спрашивала у них если сам набираешь - 100руб. мешок ,если конюх -140. Я так примерно прикинула, мешка три мне в багажник войдет. Адрес: переулок Манежный,13 (в векторе есть). Куча у них большая и они очень радуются,когда кто-нибудь его забирает..
______________

Я там покупала, но для комнатных цветов. В этом году тоже планирую.

Я его в бочку ссыпала, в перемешку с травой, чередуя, байкалом заливала и через месяц отличнейший грунт. 50\50 перемешивала с покупным грунтом живая земля. С цветами на выставку ходила. *1priz*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 апр 2014, 11:22   №2390  
-
голос
+
Зануда
...байкалом - это газировкой что-ли 8( первый раз такое слышу... это ж сколько байкала надо?

Сообщение20 апр 2014, 12:19   №2391  
-
голос
+
Vesto4ka
:D *ROFL* навоз газировкой....
удобрение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 апр 2014, 13:07   №2392  
-
голос
+
Vesto4ka писал(а):
источник:20 апр 2014, 12:22 №2390

-голос+
Зануда
...байкалом - это газировкой что-ли первый раз такое слышу... это ж сколько байкала надо?



*ROFL* *ROFL* *ROFL*


Вложения:
i (4).jpg
i (4).jpg время: 20.04.2014 13:07, размер: 3.31 Кб | Просмотров: 542.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 апр 2014, 17:39   №2393  
-
голос
+
Мята
Зануда
:D :D :D а я и думаю, что-то новенькое... а чё кока-колой опрыскивают же от каких-то вредителей :D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 апр 2014, 20:28   №2394  
-
голос
+
Зануда
А он где продается, Байкал, мне уже тоже надо:)
______________
«Дом должен быть центром, но не границей мира женщины».М.Тэтчер
Я -Ольга.
"Если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурной, но ты чиста перед собственной совестью, ты всегда найдешь друзей." Ш. Бронте

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 апр 2014, 20:34   №2395  
-
голос
+
Оля, в любом садово огородном. *OK*


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: chernyshka
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 апр 2014, 21:01   №2396  
-
голос
+
Зануда
Наталья,
вот скажи, купила, к примеру, сегодня, месяц простояла со всеми наполнителями (Байкал и трава) и можно вносит(или поливать) огород? Не хватает у меня в земле этого добра, навоза. Надо покупать.
______________
«Дом должен быть центром, но не границей мира женщины».М.Тэтчер
Я -Ольга.
"Если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурной, но ты чиста перед собственной совестью, ты всегда найдешь друзей." Ш. Бронте

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 апр 2014, 01:10   №2397  
-
голос
+
Интересное видео нашла
для самых ленивых :D
______________
Дорогие деньги! Очень скучаю без вас. Обещаю приобрести Вам новый кошелек. Если хотите, можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану, приючу всех. Надеюсь на скорую встречу....


За это сообщение автора Mezentseva Natalia A поблагодарил: chernyshka
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 апр 2014, 08:13   №2398  
-
голос
+
Думала в этом году по КИЗИМЕ садить буду, почитала отзывы.... сделала вывод не стоит))) Кое что конечно можно! Но в целом люди не оч довольны результатом!
______________
Изображение

Пристраиваю кофту р46-48 viewtopic.php?f=71&t=5201&p=2144928#p2144928

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 апр 2014, 09:15   №2399  
-
голос
+
chernyshka писал(а):
источник:20 апр 2014, 22:01 №2396
Зануда
Наталья,
вот скажи, купила, к примеру, сегодня, месяц простояла со всеми наполнителями (Байкал и трава) и можно вносит(или поливать) огород? Не хватает у меня в земле этого добра, навоза. Надо покупать.
______________

Оля, я делаю траву с навозом.
Т е трава , навоз и тд. Периодически поливаю байкалом и так наполняю бочку до верха и ее накрываю.
Таким образом наполняю 2-3 бочки. По поводу скорости перепревания, я не могу точно сказать что за мес перепревает, я обычно смотрю, как все становится однородной рыхлой массой, то все готово.
На грядки я не вношу, вношу в лунки под помидоры, перец, крупные луковичные, примерно по литру полтора на дно лунки, пару таблеток глиокладина, золы.

Комнатные сажаю.
50\50, т е вот этот питательный грунт и покупная земля Терра вита в зеленом пакете.
Я не беру землю с огорода для комнатных, т е в основном выращиваю и люблю из семейства геснериевых (фиалки, стрептокарпусы, эписции, смитианты и т д) а им нужна земля кислая т е на основе торфа. Да и с огорода очень боюсь принести живность.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 апр 2014, 09:26   №2400  
-
голос
+
т.е. если в этом году сделать, а уже все посажено будет, то он стоит до следующего года?
______________
«Дом должен быть центром, но не границей мира женщины».М.Тэтчер
Я -Ольга.
"Если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурной, но ты чиста перед собственной совестью, ты всегда найдешь друзей." Ш. Бронте

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 160 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 окт 2024, 03:47  5 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино