Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 159 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Сообщение18 апр 2014, 08:04   №2371  
-
голос
+
Vesto4ka
вы их потом в землю в начале июня пересаживаете?. Я нашла песок, на детской площадке песочница оттаяла :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 апр 2014, 09:21   №2372  
-
голос
+
[b]karina[
Рассаду капусты,перца, помидор, в прошлом году покупала на рынке возле Аэропорта. хорошая была капуста, в открытый грунт сажала, голов 20 собрала))) в этом году сама сажать буду, но рынок - мой запаной аэродром :D Спрашивайте у продавцов для открытого грунта помидоры.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 апр 2014, 09:46   №2373  
-
голос
+
иероглиф

ну как потеплеет, так и пересаживаю... в конце мая или начале июня. :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 апр 2014, 14:49   №2374  
-
голос
+
Девушки,мне тут бредовая мысль в голову пришла по поводу земли..Мне сказали,что машина земли стоит 6000-8000руб. Мешок 50л готового почвогрунта в магазине стоит 350руб и если его разбавить песком 1:1 ,то получится 100л. Итого мы имеем 1куб(1000л) отличнейшего грунта за 3500руб. Вопрос у меня такой: сколько кубов обычно бывает в машине?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 апр 2014, 15:10   №2375  
-
голос
+
Датура писал(а):
источник:18 апр 2014, 15:49 №2374
отличнейшего грунта

fingal ну если бы это еще был бы перегной, но за такие деньги обычный торф... с перлитом. Ну не знаю, я не настолько богата.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 апр 2014, 15:16   №2376  
-
голос
+
Датура писал(а):
источник: 18.04.2014 16:49
Девушки,мне тут бредовая мысль в голову пришла по поводу земли..Мне сказали,что машина земли стоит 6000-8000руб. Мешок 50л готового почвогрунта в магазине стоит 350руб и если его разбавить песком 1:1 ,то получится 100л. Итого мы имеем 1куб(1000л) отличнейшего грунта за 3500руб. Вопрос у меня такой: сколько кубов обычно бывает в машине?

Машина 10-12 кубов!! А где грунт машиной купить можно? Есть телефончик?
______________
Ничто не зря!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 апр 2014, 15:18   №2377  
-
голос
+
karina писал(а):
источник:18 апр 2014, 16:16 №2376
А где грунт машиной купить можно? Есть телефончик?

В мае месяце по дороге в любой дачный кооператив.
Продавцов полно будет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 апр 2014, 21:54   №2378  
-
голос
+
Датура
Мне вот тоже такая идея пришла пару дней назад:) у нас есть уже земля, но так себе, в том году зелень не выросла совсем.так мы решили тоже вот такой земли по 50л на грядки добавить, точно знаю, что она хорошая, а что вдоль дороги продают непонятно, как повезет)))))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2014, 08:38   №2379  
-
голос
+
Vesto4ka писал(а):
источник: 18.04.2014 23:54
Датура
Мне вот тоже такая идея пришла пару дней назад:) у нас есть уже земля, но так себе, в том году зелень не выросла совсем.так мы решили тоже вот такой земли по 50л на грядки добавить, точно знаю, что она хорошая, а что вдоль дороги продают непонятно, как повезет)))))

у меня есть грядка любимая) она первая к дому и на ней всегда порядок и главное все растет). Сделали ее 3 года назад весной так: сняли слой земли, в образовавшуюся яму накидали ветки малины (малину же чистим весной), сверху траву которая с прошлого года лежала, и засыпали обратно землей. Первый год сажала на ней огурцы, потом кабачки.
В прошлом году посадила на ней всю зелень и морковку. Грядка небольшая, зелень ели все лето и заморозили много.
Где-то в середине темы Наталья-Зануда писала про такие грядки, спасибо ей большое за советы *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2014, 08:51   №2380  
-
голос
+
karina
Мы с вами почти соседи(мой поворот самый первый направо в Берёзовое)в прошлом году на этой дороге очень много всяких машин стояло,с торфом,землей,навозом,дровами.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2014, 10:27   №2381  
-
голос
+
А навоз,кстати, я планирую купить на конно-спортивной базе в п.Б.Яр. В прошлом году спрашивала у них если сам набираешь - 100руб. мешок ,если конюх -140. Я так примерно прикинула, мешка три мне в багажник войдет. Адрес: переулок Манежный,13 (в векторе есть). Куча у них большая и они очень радуются,когда кто-нибудь его забирает..


За это сообщение автора Датура поблагодарили: 2 Зануда, Малява
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2014, 10:38   №2382  
-
голос
+
сижу на крючке

да вот тоже думаю так на одной грядке сделать... у нас участок новый, песок один, даже травы нет :( и малина ещё не разрослась, только в том году посадили ...буду по кооперативу ходить на улице траву щипать)))))

Датура

ну это же не перепревший навоз?? я так поняла такой на грядки нельзя сразу? или поливать с ним?


Последний раз редактировалось Vesto4ka 19 апр 2014, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2014, 10:48   №2383  
-
голос
+
Датура писал(а):
источник: 19.04.2014 12:27
А навоз,кстати, я планирую купить на конно-спортивной базе в п.Б.Яр. В прошлом году спрашивала у них если сам набираешь - 100руб. мешок ,если конюх -140. Я так примерно прикинула, мешка три мне в багажник войдет. Адрес: переулок Манежный,13 (в векторе есть). Куча у них большая и они очень радуются,когда кто-нибудь его забирает..

там навоз в вперемешку с опилками, лучше брать перепревший навоз, не свежий.
Еще есть навоз в конно-спортивной школе возле строящегося Дк "Нефтяник", но там надо как то заранее, там в основном удается работникам Газпрома, они их подшефные ;)
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2014, 11:00   №2384  
-
голос
+
Навоз у них перепревший,они его снизу кучи набирают

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2014, 11:35   №2385  
-
голос
+
Датура
А Вы уже брали, или кто-то знакомый, там много мусора?
______________
«Дом должен быть центром, но не границей мира женщины».М.Тэтчер
Я -Ольга.
"Если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурной, но ты чиста перед собственной совестью, ты всегда найдешь друзей." Ш. Бронте

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 159 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 окт 2024, 03:47  5 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино