Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 116 из 135  [ Сообщений: 2020 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2013, 23:27   №^  
-
1 : 19
+
Вложение:
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 23 Bestiya, Святая, Emerald, maya67, Neo86, Оксана М., Persefona, PorosenOk, галинкина мамулька, Svetlan4ik, Vercha, Калина-малина, финик, Датура, Иринка К, Матрена 79, Танечкина, Тиночка, Элиночка, Юнатка и ещё 3
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2015, 21:13   №1726  
-
голос
+
LaNotte
Тань, не знаю, возможно... *DONT_KNOW* Я просто за последние полгода перешла на детское средство для мытья посуды еще какие-то детские. Сама раньше во все это не верила, да и сейчас не знаю, начала ли верить, но... За два-три последних года дыхалка стала страдать от химии, особенно ароматной и руки просто скукоживаются и чешутся ужасно. Спать ложусь - иногда закашливаюсь от спазма в горле. Кто знает - химия, пыль или еще что, но, как говорится, на воду дуть начинаешь... С переходом на детское средство для посуды рукам стало легче - не так, чтоб панацея, но легче. Так и остальные начала пробовать. Для меня и в уходовой косметике всегда было важно, чтобы либо совсем без запаха, либо совсем незаметный. Химию бытовую всегда любила. Вот от самого едкого - черного шуманита - пока не могу отказаться, но я с ним совсем аккуратно и нечасто работаю. С этим средством - не знаю, что именно в составе, хотя тоже побежала почитать :D , но что-то защитное для мебели, видимо, присутствует - это видно, когда вытрешь поверхность - она остается как-будто слегка отполированной.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Новое сообщение04 дек 2015, 21:14   №1727  
-
0 : 6
+
KaTara писал(а):
источник:04 дек 2015, 20:34 №1723
он просто сбивает всю пыль на потолок, стены, шторы и поверхности шкафов в виде тонкого белого налета

У вас ультразвуковые увлажнители? Тогда это не пыль, а соли кальция от воды. Пыль так то серая :D . При использовании мойки воздуха по воде в резервуаре четко видно, чем мы дышим fingal
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2015, 21:25   №1728  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:04 дек 2015, 21:14 №1727
У вас ультразвуковые увлажнители?

Да.
Kosha писал(а):
источник:04 дек 2015, 21:14 №1727
Пыль так то серая

50 оттенков пыли? *OK* Я досконально не колориметрировала цвет налёта, простите *OK*
У нас умягчённая вода, так что солей кальция столько не может быть. Естественно, какую-то часть налёта они и составляют, но в основном - это увлажнённая пыль из воздуха, осаждённая на кристаллики соли.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2015, 21:35   №1729  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник:04 дек 2015, 21:25 №1728
У нас умягчённая вода, так что солей кальция столько не может быть. Естественно, какую-то часть налёта они и составляют, но в основном - это увлажнённая пыль из воздуха, осаждённая на кристаллики соли.

согласна. Так же было, вытирала каждый день этот белесый налет.
______________
Изображение

Новое сообщение04 дек 2015, 21:38   №1730  
-
голос
+
KaTara
У меня когда ультразвуковой стоял этот налет был везде, включая одежду в ближайшем шкафу. Но пыли из за него не было видно :D , уж не знаю, на стенах ли она была (вот стены чет не мыла ни разу))) или действительно это все было просто перемешано . В любом случае, налет нервировал меня сильнее, поэтому увлажнитель убрала
KaTara писал(а):
источник:04 дек 2015, 21:25 №1728
50 оттенков пыли?

:D
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2015, 21:47   №1731  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:04 дек 2015, 21:14 №1727
У вас ультразвуковые увлажнители? Тогда это не пыль, а соли кальция от воды. Пыль так то серая . При использовании мойки воздуха по воде в резервуаре четко видно, чем мы дышим


*viannen4*
Это не пыль.
Есть ультразвуковой увлажнитель, от него налет белый везде.
Есть увлажнитель Boneco классический, от него нет налета.

Проблема белого налета все-таки в ультразвуковом расщеплении воды ;D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2015, 12:05   №1732  
-
голос
+
Santa писал(а):
источник:04 дек 2015, 21:47 №1731
увлажнитель Boneco классический

У меня был увлажнитель бонеко, но ультразвук, один из первых. налета сначала не было, а потом поперло, смолу меняю толку ноль, вода с обратного осмоса, там ничего живого уже нет :D пришли к выводу, что дело не в картридже,а в ультразвуке этом
Потом мойку взяла, налета нет, зимой пыли не так много, у меня батареи палят,я прикрываю, но влажность больше 30% не бывает и вот клубы пыли появляются, летом у меня влажно
Мою поддон и там болото, она ж воздух затягивает в себя и увлажненный отдает, запаха нет, к шелесту и бульканью привыкла, мою раз в неделю капитально

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2015, 00:15   №1733  
-
голос
+
Заберите у меня кто-нибудь мойку воздуха Борк http://www.bork.ru/eShop/Air-Washers/q7 ... oCQ73w_wcB тыщ за 10 :D - не могу я спать под бульканье, итак сон чуткий, а тут еще эта приблуда под ухом квакает... Стоит уже год без дела - я с ней пару месяцев пыталась притереться в прошлом году - не смогла :-(
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2015, 00:26   №1734  
-
голос
+
Las_точка
включай днем *DONT_KNOW* я тоже на ночь все выключаю..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2015, 00:50   №1735  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
У меня днем окна то в одной, то в другой комнате открыты, почти каждый день то белье сушится, то парогенератором глажу - в общем и так есть, чем дышать, на ночь приходится включать примитивный увлажнитель рублей за 800, работает, как мышь - тихо, только резервуар маленький - часов в 5 утра уже пустой.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2015, 09:41   №1736  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник: 3.12.2015 17:07
Piradze писал(а):
источник:03 дек 2015, 16:02 №1711
Кастрюлей с едой для собак, 9 литров каши

fingal блин, чет представила дорогой холодильник и ведро каши :D
может тогда отдельно Бирюса купить?


У меня тоже на нижнюю полку встает кастрюля 8 литров *DONT_KNOW* , высокая в Магните по акции давали помните может такие...
______________
Пристрой наборов для вышивания
viewtopic.php?f=71&t=9998&p=9220708#p9220708

Продам два архивных журнала Вышиваю Крестиком
viewtopic.php?f=75&t=102525&p=10669335#p10669335

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2015, 09:43   №1737  
-
голос
+
Piradze писал(а):
источник: 3.12.2015 17:02
LaNotte
Кастрюлей с едой для собак, 9 литров каши туда-сюда каждый день.
oksana
Спасибо! Гложет меня эта полка)


А кашу для собак нельзя на балкон выносить? Мы так делаем ;)
______________
Пристрой наборов для вышивания
viewtopic.php?f=71&t=9998&p=9220708#p9220708

Продам два архивных журнала Вышиваю Крестиком
viewtopic.php?f=75&t=102525&p=10669335#p10669335

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2015, 09:52   №1738  
-
голос
+
Las_точка
у меня такая, мы подружились. Ночью включаю ночной режим и она тихо работает *DONT_KNOW*
бесит только фильтры менять fingal
еще как вариант можно не в спальне включать, а в гостиной например или в коридоре.
но парогенератора у меня нет, белье каждый день стираю, но влажности все равно не хватает в отопительный сезон

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2016, 23:59   №1739  
-
6 : 2
+
Цитата:
А как вы защищаете полки в холодильнике?

*acuerdo* найдёте решение, не поленитесь, расскажите мне.
Сейчас использую для защиты полок небольшие кожаные подстаканники, но, не очень удобно, под каждую кастрюлю или банку отдельно подкладывать.
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 3.12.2015 8:08
А что, майонезу стремно стоять на полке с царапинами? %)

Вообще не аргумент.
Полки не только царапаются кастрюлями, но и пачкаются : на стеклянных полках сразу виден любой развод, даже если это конденсат - след от контейнера, банки, стакана. А мне гораздо приятней брать еду из чистого холодильника;
хотя, если вспомнить, где эта еда оканчивает свой путь, то, можно не заморачиваясь, сразу оттуда и вкушать *JOKINGLY*
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2016, 00:01   №1740  
-
0 : 2
+
Копейка
В икее пленка такая продается для защиты полок,дна шкафчиков может и для полок холодильника подойдет?


За это сообщение автора Usla поблагодарили: 2 Piradze, Копейка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 116 из 135  [ Сообщений: 2020 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 сен 2024, 21:35  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино