Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 89 из 135  [ Сообщений: 2020 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 ноя 2013, 23:27   №^  
-
1 : 19
+
Вложение:
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 23 Bestiya, Святая, Emerald, maya67, Neo86, Оксана М., Persefona, PorosenOk, галинкина мамулька, Svetlan4ik, Vercha, Калина-малина, финик, Датура, Иринка К, Матрена 79, Танечкина, Тиночка, Элиночка, Юнатка и ещё 3
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2015, 13:04   №1321  
-
0 : 4
+
Танечкина писал(а):
источник:14 июн 2015, 00:43 №1319
А как вы чужой тетеньке свой дом доверяете? Ну в плане того, что вы в это время находитесь дома, а она убирает? Или как это выглядит?

мне больше интересно,как тетеньке непонятной можно доверить гладить вещи, т.е она мои трусы или постельное будет трогать своими руками грязными? :-! фу,уж лучше вообще не гладить :D
Для остального надо иметь сейф видимо,потому как и деньги и вещи драгоценные просто так не будешь же оставлять. Да и вообще,сама мысль о том,что кто-то будет лазить по моим шкафам...

вредина
отдала детей на выходных бабушке на полдня,а сама сделала уборку *DONT_KNOW* если вы все на работе,дети не дома, животных нет,то откуда срач то будет? *SCRATCH*


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 3 LaNotte, lisa_elenka, Матрена 79
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2015, 13:10   №1322  
-
1 : 2
+
Klein
Klein писал(а):
источник:14 июн 2015, 13:04 №1321
мне больше интересно,как тетеньке непонятной можно доверить гладить вещи, т.е она мои трусы или постельное будет трогать своими руками грязными?

*viannen4* *viannen4* *viannen4* *acuerdo*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2015, 13:49   №1323  
-
0 : 17
+
Klein писал(а):
как тетеньке непонятной можно доверить гладить вещи, т.е она мои трусы или постельное будет трогать своими руками грязными? :-!


fingal
А чо грязными-то? Помощница по хозяйству - это что вшивая бомжиха что-ли, руки которой обязательно грязнее ваших? Вы в рестораны не ходите? Там же повар вашу еду непременно грязными руками трогает, не иначе. Хлеб не покупаете? Вдруг пекарь вообще руки после туалета не моет.


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарили: 5 Las_точка, Laura_, Plushka, Зануда, Томичка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2015, 14:18   №1324  
-
0 : 2
+
Klein писал(а):
источник: 14.06.2015 14:04
Танечкина писал(а):
источник:14 июн 2015, 00:43 №1319
А как вы чужой тетеньке свой дом доверяете? Ну в плане того, что вы в это время находитесь дома, а она убирает? Или как это выглядит?

мне больше интересно,как тетеньке непонятной можно доверить гладить вещи, т.е она мои трусы или постельное будет трогать своими руками грязными? :-! фу,уж лучше вообще не гладить :D
Для остального надо иметь сейф видимо,потому как и деньги и вещи драгоценные просто так не будешь же оставлять. Да и вообще,сама мысль о том,что кто-то будет лазить по моим шкафам...

вредина
отдала детей на выходных бабушке на полдня,а сама сделала уборку *DONT_KNOW* если вы все на работе,дети не дома, животных нет,то откуда срач то будет? *SCRATCH*

Бабушке? А то ты не знаешь.
Дома все целыми днями. Только средняя в саду. Я готовлю три раза. Кухня засрана. Пыли в квартире вагон. Песка с улицы. В туалет все ходят по десять раз. Моются дома. Все это надо мыть. А мне некогда. Мне бы.поесть успеть приготовить. На счет глажки даже не обсуждается, для меня это личное, я бы даже маме не доверила. И мужу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2015, 14:27   №1325  
-
1 : 5
+
Кошка_
Кошка_ писал(а):
источник:14 июн 2015, 13:49 №1323
А чо грязными-то? Помощница по хозяйству - это что вшивая бомжиха что-ли, руки которой обязательно грязнее ваших? Вы в рестораны не ходите? Там же повар вашу еду непременно грязными руками трогает, не иначе. Хлеб не покупаете? Вдруг пекарь вообще руки после туалета не моет.


Здесь дело не в том, грязные у нее руки или суперчистые. Просто нательные, личные вещи - это, как-то...интимно, что ли... По крайней мере, для меня - да. Я не представляю, чтобы я доверила кому-то гладить свои вещи, что бы их перебирали, трогали. А уж стирать - так это вообще, без разговоров, одно большое НЕТ! И готовить - то же самое. И, вроде бы, я совершенно не брезглива. Но определенное табу в мозгу есть.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Klein
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2015, 14:34   №1326  
-
голос
+
Девочки, пока разговор по теме.. посоветуйте агенство или может у кого знакомые тетеньки есть с опытом? в июле конкретно займусь поиском, родителям-пенсионерам нужна такая услуга. Тема интересная нет времени читать)) но точно у пожилых нет завышенных требований))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2015, 14:44   №1327  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 14.06.2015 14:04
Танечкина писал(а):
источник:14 июн 2015, 00:43 №1319
А как вы чужой тетеньке свой дом доверяете? Ну в плане того, что вы в это время находитесь дома, а она убирает? Или как это выглядит?

мне больше интересно,как тетеньке непонятной можно доверить гладить вещи, т.е она мои трусы или постельное будет трогать своими руками грязными? :-! фу,уж лучше вообще не гладить :D
Для остального надо иметь сейф видимо,потому как и деньги и вещи драгоценные просто так не будешь же оставлять. Да и вообще,сама мысль о том,что кто-то будет лазить по моим шкафам...

вредина
отдала детей на выходных бабушке на полдня,а сама сделала уборку *DONT_KNOW* если вы все на работе,дети не дома, животных нет,то откуда срач то будет? *SCRATCH*



Ну хоть кто то... А то я уже молчала изо всех сил :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2015, 14:51   №1328  
-
голос
+
Кошка_
а откуда я знаю,может она почистила унитаз и не помыв руки, пришла гладить,а я потом буду лежать на этом или одевать... это самое безобидное я написала,так то фантазия у меня богатая *ROFL*
В общем это фу однозначно.

Вредина
подруга пылесосит 2 раза в день стабильно fingal именно из-за песка.
А робота-пылесоса у тебя нет?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2015, 14:53   №1329  
-
1 : 4
+
LaNotte
Klein
Klein писал(а):
источник:14 июн 2015, 13:04 №1321
если вы все на работе,дети не дома, животных нет,то откуда срач то будет?


LaNotte писал(а):
источник:14 июн 2015, 14:44 №1327
Ну хоть кто то... А то я уже молчала изо всех сил


Да ладно... Срач навести - невелика наука, раз плюнуть! Не знаю, я, сколько ни кручусь, но пока мне моя троица не сподобится помогать хотя бы тем, чтобы вещи свои не разбрасывать - в доме вечно будет беспорядок. *OK* Неубранные вещи - чистые в шкаф, грязные, соответственно, в корзину - уже вид портят, уже не чисто. Плюс, если в кухне на столе наставлено, наложено - там чашке, здесь конверты, бумажки - и все, вроде бы, нужное, но не на местах! И это все мозолит глаз! И для меня - это уже не чисто. А у Насти детей, все-таки, трое. Так что не говорите, что сорить некому. Сорить всегда найдется кому. ;)
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2015, 15:27   №1330  
-
0 : 7
+
Klein
У меня помощь в утюжке заключалась только в том, что 5-7 сорочек мужниных отутюжить. Постельное, нижнее и тп - это даже не обсуждается. А с сорочками че там такого-то? Отутюжила и оставила "отдыхать" на плечиках на сушилке, я потом их в шкаф перевешивала. У меня парогенератор, так что там всех потенциальных микробусов убьет :D А вообще я для себя 4 года назад решила эту проблему: раз в 2 недели сдаю 10 сорочек в химчистку и жизнь становится прекрасна и удивительна.
Готовка... Вот ресторанную еду я люблю, а дома не могу есть, приготовленное кем-то. Да-да, и в гостях я тоже не всегда и не у всех ем. :D
В общем, взвесив все "за" и "против" (те 4 часа, что домопомощница была в моей квартире, я стеснена в определенном отношении: не могу ходить в семейных трусах и чесать голое волосатое пузо  кормить малявку перед телевизором, даже поход в туалет проблемой становился :D - обычно в определенном дитячьем возрасте приходилось посещать сии укромные уголки с открытой дверью, иначе ор был гарантирован, - ну и ты ды и ты пы), я отказалась от сторонней помощи и теперь живу в сраче  пытаюсь поддерживать более-менее порядок своими иссякающими силами. Самое страшное для меня - это горизонтальные поверхности. Любая из них тут же становится хотспотом и на нее складируется все, что можно. И вообще я начала понимать со временем, что порядок - это когда вся пыль лежит на своих местах :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2015, 15:30   №1331  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:14 июн 2015, 14:51 №1328
А робота-пылесоса у тебя нет?

Робота есть смысл запускать, когда нет никого. А когда весь день кто то дома, и это мин двое детей и один два взрослых, будем спотыкаться об него.
Мы пылесосит каждый день, могу так же и два раза пропылесосить, в прихожей и на кухне точно.
Чужому человеку мыть посуду, гладить, я нк доверю. А вот мыть полы, пыль вытереть, фасады, зеркала, сантехнику, ручки - это да.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2015, 15:41   №1332  
-
1 : 2
+
Las_точка
Загруженность горизонтальных поверхностей решила коробками из икея, все что лежит, тупо сваливается в коробку, причем редко с сортировкой :D ( ребенку все моему пока не принципиально Лего лежит вы одной коробке или в разных, например, ну а я и муж после пару раз долгих исканий чего либо, теперь воспитаны в этом плане :D свои вещи ложим на свои места), крышкой закрываешь и коробочка стоит, вроде и не бардак, вроде и прилично с т З порядка :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2015, 16:16   №1333  
-
голос
+
А мы меньше месяца как переехали в новенькую отремонтированную квартиру. И теперь у меня всегда чисто :D
я постоянно ношусь с тряпкой как полоумная и любовно натираю все поверхности :D
Но это конечно ненадолго, а пока длится период агонической влюбленности в жилье.
Меня очень спасает робот-пылесос и аккумуляторный пылесос. Робота запускаю всегда когда мы уходим, гулять или в магазин, или по гостям - т.е 2 раза в день он у меня точно пашет. Аккумуляторный - для локальной уборки: что-то просыпала, после еды ребенка вокруг стульчика ее, печеньку раздавили и тд. Это очень удобно и быстро. И пол в квартире всегда чистый, чтобы не случилось. Полы мою после робота тоже каждый день, но это занимает минут 15, не больше.
На кухне всегда чисто, мою и убираю фасады-фартук-ручки в процессе готовки и сразу после. Только с раковиной беда - химатака целая ее почистить, а грязнится моментально и фиг знает от чего. А вот зеркала всегда грязные - снизу детские руки всегда отпечатаны, секунд через 30 после того как помою. С этим ничего пока не сделаешь.


Последний раз редактировалось Кошка_ 14 июн 2015, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2015, 16:32   №1334  
-
0 : 1
+
Кошка_ писал(а):
источник:14 июн 2015, 16:16 №1333
Полы мою после робота тоже каждый день, но это занимает минут 15, не больше

а можно деликатный вопрос: сколько это квадратных метров? Если сие секретно, то можете не отвечать ;) .
У меня почти 90, даже после робота занимает не меньше 40 минут, часа. Или я просто черепаха необыкновенная fingal , но за 15 минут я только квадратов 30 максимум вымою. Так как есть куча закутков: под раковиной, за шкафом, вдоль плинтусов, куда надо залазить тряпкой и тратить на это время.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2015, 17:04   №1335  
-
1 : 2
+
KaTara писал(а):
источник:14 июн 2015, 16:32 №1334
но за 15 минут я только квадратов 30 максимум вымою.

0_
Если мыть ежедневно шваброй можно 100 квадратов минут за 15 протереть. Вы же каждый день по два раза на день не будете по всем углам лазить. Раз в неделю хорошая добротная уборка, к которой привлекаются и муж и дети. До обеда сделали уборку, потом все вместе отдыхаем, гуляем, играем и т.п.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 89 из 135  [ Сообщений: 2020 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 окт 2024, 15:01  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино