Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 347 из 347  [ Сообщений: 5195 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2021, 16:35   №5191  
-
голос
+
Добрый день всем!
Отдала мне знакомая замиокулькас. Еще пол-года назад это было очень большое красивое здоровое растение, но, к сожалению, его хорошо залили. Корни были на две трети сгнившие, остальные водянистые с темными пятнами, часть оставшихся листьев тоже сгнила, в общем, всю гниль я срезала до живого. В живых остались всего три вайи с жалкими остатками корневой. Неделю они сохли. Собственно вопрос: как их лучше укоренить, в песке, в подходящем грунте, или вообще срезать все оставшиеся корни и в воду поставить?
Да, вредителей я не нашла


Вложения:
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2021, 09:43   №5192  
-
голос
+
Tanuchka
Грунт типа терра вита, классман с перлитом 50/50. Горшок высокий, немного узкий.
Полив по мере просушки.
Нам мама одного пациента принесла просто срезанную веточку. Укоренилась за 4 месяца. Уже растёт. Горшок был со смешным fingal грунтом, земля с огорода плюс песок.
А в терра Вите с перлитом укореняется на ура. Намного быстрее.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Tanuchka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2021, 10:51   №5193  
-
голос
+
Кто драцену хочет завести. С корешками. Выросли тонкие длинные ветки с шапочками сверху, обрезала. Замерзают в лейке на балконе.
Забирать на Ленина 35/1


Вложения:


Последний раз редактировалось Schapoclyc 14 окт 2021, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2021, 11:35   №5194  
-
голос
+
Зануда
Наташа, спасибо!
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


За это сообщение автора Tanuchka поблагодарил: Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2022, 23:34   №5195  
-
голос
+
Удобряем орхидеи бюджетно

Копеечное удобрение для капризных орхидей: пару поливов – и вы не узнаете свои цветы.

Требовательный в уходе тропический цветок в последние годы полюбился многим хозяйкам. Невероятно красивые и эффектные орхидеи очень капризные и нуждаются в правильном уходе.

В комфортных условиях цветы хорошо растут и радуют хозяев ярким цветением. Чем подкормить орхидеи для пышного цветения Для пышного цветения орхидеи нужно подкармливать, ведь грунт из коры и мха недостаточно .

Чтобы приготовить подкормку, используйте простую банановую кожуру. Питательная кожура банана содержит фосфор, калий, азот. Такая вкусная подкормка поддерживает орхидею в период цветения.

Подкормка орхидей

Есть несколько рецептов удобрения из банановой шкурки, которые помогут вернуть к жизни увядающие орхидеи.

Чай из банановой кожуры

Возьмем банановую кожуру и высушим ее на солнце до такого состояния, чтобы она была твердой. Мелко нарежьте банановую корку и заварите 1 чайную ложку продукта на стакан кипятка. Остывшую жидкость используйте для подкормки корней.

Порошок из кожуры банана

Нарежьте банановые шкурки на мелкие кусочки и разложите на противень таким образом, чтобы банановая мякоть оказалась сверху.

Подсушите корочки до хруста и остудите кожуру, после чего разотрите в порошок, воспользовавшись скалкой или ступкой.

Банановая настойка

Добавьте в 2 л воды кожуру двух бананов. Пусть настаивается двое суток, после чего раствор процедите через марлю и разведите с водой 1:1.

Изображение

Красивых цветочков!
______________
ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
«Мода не просто делает женщин красивыми, она дает им уверенность в себе»


За это сообщение автора Три медведя поблагодарили: 2 kisa, чижик
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 347 из 347  [ Сообщений: 5195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 09:49  -8 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино