Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2014, 15:53   №1  
-
голос
+
Интересует как моете и чем? Чем полируете? Воск и другие спец. средства от пятен жира кислоты и прочих загрязнений. И где в Сургуте покупаете все эти чудо средства?

Новое сообщение27 окт 2014, 17:50   №2  
-
голос
+
Тоже интересует. На днях установили раковину из мрамора, теперь не знаю как за ней ухаживать %) Раковина светлая.


Вложения:
st-12-3.jpg
st-12-3.jpg время: 27.10.2014 17:50, размер: 22.35 Кб | Просмотров: 4484.

Новое сообщение08 дек 2014, 23:12   №3  
-
1 : 0
+
Девочки, я конечно не знаю, разницу между камнем и мрамором. Но па кухне скаменная раковина, 3 года мыла и чистила то пемолюксом, то коиетом. Ничего не помогало, жир и налет снимет и все. Конечно со временем появились пятна коричневые от чайных пакетов стали проявляться. Задалась поиском чистящего средства. Амвеевскик штучки нп помогают, вернее не дали желаемого результата. Порывшись по просторам интернета, перепробовав еще пару средств, наткнулась на отзывы таких же как я. Там советовали использовать обыкновенное чистящее для унитазов и керамических моек. Решила попробовать, прикупила слабенькое чистящее, на губку и попробовала аккуратненько возле решетки, если коль чего не так пойдет, там хоть не видно. Пару минут и результат потрясный. Теперь моя раковина, вновь сияет как новенькая. Недавно использовала жидкий доместос.
По граниту думая что так же можно использовать, это же тот же камень.


И еще совет, так как кухня у нас с дерева, вернее патированное дерево, да еще и светлая. Так же стал вопрос как за ней ухаживать. Амвеевские ср-ва не подходят, так как они съедают блеск и слегка стирается краска, пробовала на оборотной стороне дверки. Лучше всего и безопасней народным средством: в воду добавить лимонный сок и оливковое масло. И этим раствором протирать. Вот....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2019, 08:24   №4  
-
голос
+
У меня подоконники из искусственного камня Антаррид (хотя была изначально шальная мысль установить из мрамора, но разум победил), он вообще никакого ухода не требует, просто влажной тряпочкой от пыли протираю и все. Грязь не въедается, не боится влаги материал, стоек к механическому воздействию, горшки с цветами елим по нему, не остаются царапины
______________
Солнышко лучистое улыбнулось весело.....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2019, 14:20   №5  
-
голос
+
У нас в ванной столешница и раковина из мрамора - чищу Синергетиком для сантехники, но нужно ещё чем-то полировать. Пока в поисках средств, я просто насухо наьираю микрофибровой тряпкой.
Конечно, уход за такими вещами нужен трепетный. Но вид мне нравится. Будем в следующем году кухню менять, вообще хочу из натурального камня столешницу и раковину *CRAZY*
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2019, 21:15   №6  
-
голос
+
С искусственным камнем проще, мрамор глянцевый и его нужно специальной полиролью и образив грубый нельзя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2019, 16:36   №7  
-
голос
+
У меня нет ничего из мрамора в доме....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2021, 14:45   №8  
-
голос
+
Повседневный уход за камнем не требует ничего, кроме воды, средства для мытья посуды и мягкой тряпочки. После обработки мыльной водой поверхность нужно промыть чистой водой, а затем протереть насухо. Можно использовать кусочек замши для лучшего эффекта полировки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2021, 22:45   №9  
-
голос
+
Я вообще в последнее время разленилась и плачу за клининг. Не знаю, с чем связано, раньше таких проблем не было. Сейчас еще много дел, облагораживаем участок, думаем мощение дорожек заказывать

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 10:07  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино