Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 623 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Новое сообщение03 июн 2020, 19:54   №9331  
-
0 : 1
+
lyly67 писал(а):
источник: 2.06.2020 11:38
мамаинна писал(а):
источник:02 июн 2020, 09:59 №9325
Обработаю фуфаноном

Фуфаном поздно - после него есть ягоды нельзя месяц.

Фитовермом?
По ходу мы переборщили с бордосской жидкостью. Кусты все голубые стоят)))))). Дождь даже не смыл))))


Последний раз редактировалось мамаинна 03 июн 2020, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2020, 13:11   №9332  
-
голос
+
мамаинна писал(а):
источник:03 июн 2020, 19:54 №9331
Фитовермом?

Про фуфанон речь шла. От него пчелы гибнут, опыления не будет, ядовитый....
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Новое сообщение04 июн 2020, 13:20   №9333  
-
голос
+
lyly67 писал(а):
источник: 4.06.2020 14:11
мамаинна писал(а):
источник:03 июн 2020, 19:54 №9331
Фитовермом?

Про фуфанон речь шла. От него пчелы гибнут, опыления не будет, ядовитый....

Я поняла. Тогда фитовермом :D ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2020, 13:26   №9334  
-
голос
+
мамаинна
Ну да, пока только им...ну ещё можно нашатырем, ложка на ведро воды
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Новое сообщение04 июн 2020, 13:42   №9335  
-
голос
+
lyly67 писал(а):
источник: 4.06.2020 14:26
мамаинна
Ну да, пока только им...ну ещё можно нашатырем, ложка на ведро воды

Поняла, спасибо!

Новое сообщение04 июн 2020, 21:46   №9336  
-
голос
+
Vesto4ka писал(а):
источник: 2.06.2020 22:35
lyly67
мамаинна
В прошлое лето был смотродиновый год, у меня за 8 лет первый раз так смородина цвела и ягод было много, даже варенья наварила, и крыжовника много было, а этот опять год как год, фиг да ни фига...зато клубника очень хорошо цветёт :-)

У меня каждый год черная смородина вся в цвету стоит, каждый год думаю ну все урожай будет, а ягод шиш да маленько. Чего только не делала, результата нет.


Последний раз редактировалось Мюмла 04 июн 2020, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2020, 20:02   №9337  
-
голос
+
Всем привет, подскажите проверенную фирму по уничтожению комаров *molitva2* фирму Комарофф не предлагать, выкачка денег, обработка не действует 2раза обрабатывали :'(
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2020, 21:08   №9338  
-
голос
+
Латифа
в этом году никакие фирмы не помогают.. %) комары какие то мутирующие..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2020, 21:32   №9339  
-
голос
+
Я 2 раза обработала Медилисом. В мае когда жара была, и в июне вот на днях когда потеплело после дождей. Комаров практически нет. Мошка сегодня появилась, но единично. За пределами участка просто пипец этого всего. Час назад выезжала мусор вывозить, пока выкидывала вокруг меня рой был.
На крыльце сейчас сижу в шортах и майке *dance3* никто не летает
А не, вру :D пока писала муха залетная прилетела

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2020, 22:35   №9340  
-
голос
+
А мы на обрабатывали, но комаров мало *DONT_KNOW* вообще многие медилис ципер хвалят
______________
В сети после 18 ч.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2020, 09:41   №9341  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник: 10.06.2020 22:32
Я 2 раза обработала Медилисом. В мае когда жара была, и в июне вот на днях когда потеплело после дождей. Комаров практически нет. Мошка сегодня появилась, но единично. За пределами участка просто пипец этого всего. Час назад выезжала мусор вывозить, пока выкидывала вокруг меня рой был.
На крыльце сейчас сижу в шортах и майке *dance3* никто не летает
А не, вру :D пока писала муха залетная прилетела

Я тоже радовалась один год. Купила аж литр. Обработала все и вся в Тюмени у мамы и в Сургуте. А на след год комарам и мошкам было пофиг.
В этом году снова обработала, летают и много, и жрутЬ всех.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2020, 09:44   №9342  
-
голос
+
Латифа
Я как то видела в магазине дядечку на рекламной машине обработка комаров, он тоже в магазине покупал циперметрин целую упаковку.
Все обрабатывают одним средством, наверное у вас оно уже просто не действует. *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Зануда 11 июн 2020, 09:45, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2020, 23:51   №9343  
-
голос
+
Мы медилисом обработали в понедельник. Тут в СП брала. Во вторник вечером, просто красота, ни один гнус мне не жужжал и не кусал вечером в огороде.... Но нежданно этим вечером пошел жёсткий ливень и град.. Думала, что все пздц. Смыло на фиг. Но, комаров таки нет, но есть мошка в оооочень мелких количествах. А за забором их тьма. Так что обработаем еще раз как сухо будет по прогнозу
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2020, 07:51   №9344  
-
голос
+
lisa_elenka писал(а):
источник: 12.06.2020 0:51
Мы медилисом обработали в понедельник. Тут в СП брала. Во вторник вечером, просто красота, ни один гнус мне не жужжал и не кусал вечером в огороде.... Но нежданно этим вечером пошел жёсткий ливень и град.. Думала, что все пздц. Смыло на фиг. Но, комаров таки нет, но есть мошка в оооочень мелких количествах. А за забором их тьма. Так что обработаем еще раз как сухо будет по прогнозу

Первый раз этим препаратом обрабатывали? Пишут, что на повторные обработки уже устойчивость вырабатывается у насекомых.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2020, 13:53   №9345  
-
голос
+
Sona

отзывы разные в инете, кто-то пишет вообще не помогает, кто-то с результатом уже несколько лет подрят
но пока меня результат устраивает. Хотя у нас на этой даче не так много по сравнению со старой дачей. Местность тоже имеет значение имхо. Если на болоте, все время сыро ,то не избавиться от гнуса. Сейчас участок на горке, очень сухо


За это сообщение автора Элен поблагодарил: Sona
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 623 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 00:29  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино