Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 565 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Новое сообщение24 дек 2018, 22:13   №8461  
-
голос
+
Бульдонеж-это разновидность калины. Декоративная. Соцветия-белые большие шары. Типа гортензии.... Вот хочется именно такие кустики. А клематис какой сорт? Тоже хочется очень.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2018, 10:59   №8462  
-
голос
+
мамаинна писал(а):
источник: 23.12.2018 11:34
Девочки! А клематисы, гортензию и бульдонеж кто-нибудь выращивал?

У меня растет морозостойкий клематис "Альбина плена" и гортензия Ванилла Фрейз, прошлую зиму хорошо перенесли и за лето приросли хорошо, надеюсь на цветение летом 2019. Бульдонеж у приятельницы по даче есть но не цвела еще, кустик молодой.


За это сообщение автора БелкаЛетяга поблагодарил: мамаинна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2019, 20:40   №8463  
-
голос
+
Добрый вечер, уважаемые дачницы!!! Пора готовиться к сезону! :D
У меня такой вопрос: когда то вычитала, что смородина любит подкормку картофельными очистками. Ну и начала я этой зимой собирать оное, сушить. А как весной подкармливать? Настаивать или в почву под кусты заделывать? И еще? А малина картошку любит?
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2019, 10:26   №8464  
-
голос
+
Зануда
АУ, Наташа, ты у нас всегда была палочкой-выручалочкой :D
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2019, 09:29   №8465  
-
голос
+
lyly67 писал(а):
источник:13 фев 2019, 20:40 №8463
Добрый вечер, уважаемые дачницы!!! Пора готовиться к сезону!
У меня такой вопрос: когда то вычитала, что смородина любит подкормку картофельными очистками. Ну и начала я этой зимой собирать оное, сушить. А как весной подкармливать? Настаивать или в почву под кусты заделывать? И еще? А малина картошку любит?

Лена, просто прикопать под кусты.
Малина любит отходы, т е всю луковую шелуху, очистки, измельченную яичную скорлупу, кусочки хлеба- все в малину. Очень хорошо все перепревает и малина хорошо цветет и плодоносит.
Скрытый текст. Нужно иметь 200 сообщений(я)(е).


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: lyly67
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2019, 09:36   №8466  
-
голос
+
Зануда
Ага, спасибки) Шелуху луковую и скорлупки тоже собираю)
Ну уж еще вопросик - дочь цветов в горшках напокупала (розы, каланхоэ и декабрист), все благополучно дохнут. Есть шанс выходить? Я понимаю, что какая зараза в них есть, Может эпином полечить? еще фитоверм есть или зеленым мылом?
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2019, 10:51   №8467  
-
голос
+
lyly67 писал(а):
источник:16 фев 2019, 09:36 №8466
Ну уж еще вопросик - дочь цветов в горшках напокупала (розы, каланхоэ и декабрист), все благополучно дохнут. Есть шанс выходить? Я понимаю, что какая зараза в них есть, Может эпином полечить? еще фитоверм есть или зеленым мылом?

покажите, фото есть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2019, 13:15   №8468  
-
голос
+
Зануда
Вот... :'(


Вложения:
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2019, 14:09   №8469  
-
голос
+
Девочки добрый день. Я купила семена земляники, как её садить? Они мелкие такие.. Каждую отдельно или как?

Новое сообщение05 мар 2019, 15:35   №8470  
-
голос
+
Девочки! А как сажать в торфяные таблетки?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2019, 18:34   №8471  
-
голос
+
Китти писал(а):
источник: 5.03.2019 15:09
Девочки добрый день. Я купила семена земляники, как её садить? Они мелкие такие.. Каждую отдельно или как?

Их сначала в морозилке надо подержать (несколько дней), потом зубочисткой сажала
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...


За это сообщение автора lyly67 поблагодарил: Китти
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2019, 19:38   №8472  
-
голос
+
Китти

lyly67 писал(а):
источник: 5.03.2019 19:34
Китти писал(а):
источник: 5.03.2019 15:09
Девочки добрый день. Я купила семена земляники, как её садить? Они мелкие такие.. Каждую отдельно или как?

Их сначала в морозилке надо подержать (несколько дней), потом зубочисткой сажала


Можете здесь посмотреть. СУПЕР СПОСОБ ПОСЕВА КЛУБНИКИ В СНЕГ!!! https://www.youtube.com/watch?v=sj9IIGoun9Y


Последний раз редактировалось [Мария] 05 мар 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора [Мария] поблагодарил: Китти
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2019, 07:28   №8473  
-
голос
+
мамаинна
я знаю, что их кипятком проливают, они как раз и мокнут от этого. и потом садят если совсем мелкие - то зубочисткой. если крупные - то так втыкают и все.

Новое сообщение06 мар 2019, 08:29   №8474  
-
голос
+
Вот а потом что? Рассада подрастает.... Мы прямо в таблетке в больший горшок пересаживаем, если в открытый грунт рано? Например, в торфяной горшок нужных размеров? И сама таблетка в кассете должна быть? Чет совсем торможу... %) %) :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2019, 10:26   №8475  
-
голос
+
мамаинна писал(а):
источник:06 мар 2019, 08:29 №8474
прямо в таблетке в больший горшок пересаживаем, если в открытый грунт рано

Если в таблетках - все равно потом по стаканчикам рассаживала, а если в пластиковом контейнере то пикировала сначала, а потом уже в грунт. У меня таблетки в поддонах для рассады стоят или в коробке из под торта, можно и поменьше пластиковые коробки прозрачные брать.
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...


Последний раз редактировалось lyly67 06 мар 2019, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 565 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 16:25  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино