Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 563 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2018, 15:38   №8431  
-
0 : 1
+
Vesto4ka
Спасибо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2018, 10:06   №8432  
-
голос
+
Девочки, что за грибы? Не могу от них избавится какой год уже(( ( пахнут вкусно грибами))


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2018, 17:07   №8433  
-
голос
+
Melisa писал(а):
источник: 20.09.2018 11:06
Девочки, что за грибы? Не могу от них избавится какой год уже(( ( пахнут вкусно грибами))

Рядовка серая(рядовка скученная), (может быть бежевая,коричневатая). ВКУСНЕЙШИЙ ГРИБОЧЕК! *THUMBS UP* Можно жарить без отваривания,а также солить и мариновать. Я их посолила.Если не нужны,сигнальте, я заберу с удовольствием *OK* .
______________
...Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести...


Последний раз редактировалось Avers 20 сен 2018, 17:13, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2018, 18:56   №8434  
-
голос
+
Avers писал(а):
источник: 20.09.2018 18:07
Melisa писал(а):
источник: 20.09.2018 11:06
Девочки, что за грибы? Не могу от них избавится какой год уже(( ( пахнут вкусно грибами))

Рядовка серая(рядовка скученная), (может быть бежевая,коричневатая). ВКУСНЕЙШИЙ ГРИБОЧЕК! *THUMBS UP* Можно жарить без отваривания,а также солить и мариновать. Я их посолила.Если не нужны,сигнальте, я заберу с удовольствием *OK* .
Спасибо за подсказку!) ведро уже выбросила, погуглила они очень полезные!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2018, 00:37   №8435  
-
голос
+
Задалась вопросом, какие многолетние культуры можно сажать в высокую грядку. Что у вас зимует в высоких грядках?


Вложения:
Фото для привлечения внимания (из интернета)

Новое сообщение24 сен 2018, 18:35   №8436  
-
голос
+
У меня участок сырой, поэтому все грядки у меня высотой в 40 см. Но, в них просто земля, без органических отходов. В этих грядках у меня прекрасно зимуют многолетние цветы (только флоксы и пионы плохо, рябчики вымерзают), вся зеленка многолетняя: лук шнит, рукола, лук слизун и многоярусный, чеснок и черемша, щавель. Неплохо прижился девичий виноград и княжик. Тюльпаны, пролески, крокусы тоже живут, но их надо ограничивать емкостью для луковичных, иначе уползут в глубину и не зацветут. Нарцысы не хотят на второй год зацветать почему то, их каждый год пересаживаю. Но, у меня на участке микроклимат чуть потеплее... дача на самом берегу теплого канала. Как себя поведут растюхи в других условиях-незнаю.
Ну и если место открытое, зимой снега мало, надо пробумать систему снегозадержания.


За это сообщение автора samenok поблагодарил: Нона
Новое сообщение24 сен 2018, 21:38   №8437  
-
голос
+
Добрый вечер! Где в Сургуте можно купить хорошую землю и торф не машиной, а мешками?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2018, 23:44   №8438  
-
голос
+
samenok
Спасибо, успокоили! *rom* У меня тоже высота грядок приличная от 34 до 40 см. Переживала куда высаживать чеснок и луковичные цветы. Да и семена хотелось бы под зиму попробовать посеять.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2018, 23:53   №8439  
-
голос
+
У меня уже прилично вылезла горчица, рассыпанная 10 дней назад. %)
Что делать то, чтобы весной тоже взошла? По снегу потом еще раз рассыпать? эта то пусть уже растет сколько сможет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2018, 01:48   №8440  
-
0 : 2
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 25.09.2018 0:53
У меня уже прилично вылезла горчица, рассыпанная 10 дней назад. %)
Что делать то, чтобы весной тоже взошла? По снегу потом еще раз рассыпать? эта то пусть уже растет сколько сможет

Горчица НЕ ОЗИМАЯ культура. Та,что сейчас взошла, пусть уходит под зиму (при первых морозах она падёт и будет уже готовым удобрением под весенние посадки).
А чтоб горчица весной взошла, её нужно заново весной посеять (чуток раньше основных планируемых посадок).
Но по весне я бы не рекомендовала сеять горчицу,особенно там, где планируете сеять редиску или капусту. Горчица и эти культуры все семейства крестоцветных, и крестоцветная мушка сожрет все посадки. По весне уж лучше бобовые сидераты посеять:фацелию например.
Единственное,где мне понравилось весной сеять горчицу ,так это в теплице для высадки рассады огурчиков,перцев и помидорчиков. Заросли горчицы защищали рассаду от перепадов температур,т.е. создавали идеальный парниковый микроклимат. Когда рассада крепчала,горчицу срезала и там же на грядке оставляла в качестве зеленого удобрения(после нескольких поливов от горчицы не остается и следа). В результате: ни единого сорняка и крепкая подкормленная рассада!
______________
...Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести...


Последний раз редактировалось Avers 25 сен 2018, 11:34, всего редактировалось 5 раз(а).


За это сообщение автора Avers поблагодарили: 2 Melisa, Галясми
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2018, 07:52   №8441  
-
голос
+
Девчата, продаю дачу,остались семена,продам по себестоимости.список в рубрике Продам растения.

Новое сообщение30 сен 2018, 08:58   №8442  
-
голос
+
Девочки, я до сих пор не выкопала гладиолусы. Ничего страшного? Они еще цветут

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2018, 09:09   №8443  
-
голос
+
мамаинна
Я впервые сажала гладиолусы (опыта нет совсем), у меня они сейчас тоже цветут, читала, что луковица еще месяц после цветения в земле должна набирать силу, у нас скоро заморок и этого месяца нет. Но после и луковки тяжело сохранить до весны, поэтому я решила экспериментировать, некоторым гладиолусам дала зацвести, а часть выкопала (которые и не собирались цвести).
Опытные цветоводы, а как вы и где вы сохраняете луковицы в зимнее время?

Новое сообщение30 сен 2018, 10:27   №8444  
-
голос
+
Я храню луковицы в кладовке в квартире

Новое сообщение30 сен 2018, 10:52   №8445  
-
голос
+
Нона
как вариант - если в цветочный горшок насыпать земли и хранить луковицы месяц дома в темном месте?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 563 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 21:18  -3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино