Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 559 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2018, 01:09   №8371  
-
голос
+
Нона писал(а):
источник: 18.08.2018 23:15
Stihoplet
Класс! В тепличке? Какие сорта/гибриды радуют?

В теплице ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2018, 01:09   №8372  
-
голос
+
Vesto4ka
Подскажите пожалуйста, где покупали семена томата черри Дюймовочка?)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2018, 08:31   №8373  
-
голос
+
Stihoplet
Дюймовочку ещё года 2 назад брала а Оби


За это сообщение автора Vesto4ka поблагодарил: Stihoplet
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2018, 10:23   №8374  
-
голос
+
Vesto4ka писал(а):
источник: 20.08.2018 9:31
Stihoplet
Дюймовочку ещё года 2 назад брала а Оби

Спасибо. Нужно посмотреть их там

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2018, 10:40   №8375  
-
голос
+
Девочки, подскажите.
В Тюмени у родителей дача аномальная какая то :D даже стебли картошки такой толщины 8(
Про кабачки вообще молчу, укроп толщиной с мой большой палец fingal
В общем, мне кажется земля перекормленная что-ли. Ну как то ненормально по мне. :no:
Дачу такую купили уже, с землёй. До этого не росло ничего там кроме травы.

Чем мне дома так бы покормить :D и есть ли вариант, что здесь перебор и надо что то делать с этим? fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2018, 13:38   №8376  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
У нас у свекрови в Ишиме так же...там земля хорошая чернозем...а у нас торф да песок...удобрять надо постоянно... я смотрю по своим соседям, у одного куры и кролики, у других куры, козы, вчера у одних соседей по участку гуляла, картошка по попу, кабачки вообще по пояс, компостные кучи полные навоза, они по осени всё это дело раскидавают по грядкам, аж у нас воняет и так каждый год и всё прёт...а мы в этом году перегной купили, фигню какую-то, куча опилок попадалась прям кусками пресованных, даже укроп не вырос...короче свою живность иметь идеальный вариант для огорода)))
...про перебор тоже боюсь, ведь навоз это азот, а перебор азота эти нитраты...ну мне кажется у нас всё в песок уходит, слой земли маленький, хочу в эту осень тоже попробовать все грядки навозом засыпать в зиму

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2018, 14:05   №8377  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
это просто классная земля *THUMBS UP*
у меня отдельно где растет укроп, очень жирный, толстенный и весь в зелени.
вместе на грядке похуже
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2018, 05:38   №8378  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 20.08.2018 11:40
Девочки, подскажите.
В Тюмени у родителей дача аномальная какая то :D даже стебли картошки такой толщины 8(
Про кабачки вообще молчу, укроп толщиной с мой большой палец fingal
В общем, мне кажется земля перекормленная что-ли. Ну как то ненормально по мне. :no:
Дачу такую купили уже, с землёй. До этого не росло ничего там кроме травы.

Чем мне дома так бы покормить :D и есть ли вариант, что здесь перебор и надо что то делать с этим? fingal

нет такого, перекормлена земля. Там климат совершенно другой. Поэтому все растёт на раз. Мы маме завезли торф с перегноем, все просто растет, только поливай. Я практически все цветы перевезла ей лилии, флоксы, всю клубнику. Никогда! в сургуте у меня не было такого шикарного цветения, с тех же 100 кустов клубники отдача в 5 раз больше. Я уже не говорю про томаты и баклажаны, которые просто растут на улице. И ломятся от плодов. А в Сургуте придётся бесконечно завозить перегной, навоз и т д Каждый год и машинами и то, будет урожай если погода позволит... в Тюмени не зависимо от погоды урожай всегда, больше, меньше, но всегда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2018, 05:40   №8379  
-
голос
+
Я знаю о чем пишу, 4 года уже огород в Тюмени, с Сургутом никакого сравнения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2018, 06:02   №8380  
-
голос
+
Vesto4ka Свою живность иметь, жить надо на даче. А так да, по весне не знала куда вывезти все это добро, соседям тачками раздавала. fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2018, 17:24   №8381  
-
голос
+
Зануда
Ну это да...у нас у многих это постоянное место жительства...ну там и домики такие капитальные...эээх, а мы 6 лет строимся и всё никак (((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2018, 16:38   №8382  
-
голос
+
Вожак шопоголиков

Маша, у наших на даче в Тюмени тоже так :D ботва свеклы и моркови по пояс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2018, 22:42   №8383  
-
голос
+
.


Последний раз редактировалось Нона 05 сен 2018, 21:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2018, 23:24   №8384  
-
голос
+
Девы, что это? помидорные кусты по низу половина вот с такими "грибами".. или что это такое... %)

кусты уже выдернула все, интересно просто что это и что с землей проделать если надо.


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2018, 20:49   №8385  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 3.09.2018 0:24
Девы, что это? помидорные кусты по низу половина вот с такими "грибами".. или что это такое... %)

кусты уже выдернула все, интересно просто что это и что с землей проделать если надо.

Да скорее всего просто земля кислая
______________
Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно.
© Бойцовский клуб

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 559 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 23:16  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино