Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 541 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Новое сообщение22 апр 2018, 18:36   №8101  
-
голос
+
Гладиолусы почистили и сразу обработать? Или перед посадкой?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2018, 22:45   №8102  
-
голос
+
Зануда
мошек мне принесли, это 100%. я не заливала точно..
Про корневин не один человек даже сказал, у кого растет *DONT_KNOW* я даже некоторые перцы при пересадке корнем в него макала %) ну и поливала я им когда поняла, что рассада "стоит".. т.е полив как следствие, а не наоборот..

в итоге то мне чем полить? а то и тем и тем ты сказала %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2018, 23:11   №8103  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:22 апр 2018, 22:45 №8102
в итоге то мне чем полить? а то и тем и тем ты сказала

Зануда писал(а):
источник:20 апр 2018, 19:19 №8100
теперь пролей либо цирконом 4 капли на 1 литр, либо рибав 1 капля! на 1 литр.

Или рибав, или циркон.
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:22 апр 2018, 22:45 №8102
Зануда
мошек мне принесли, это 100%. я не заливала точно..

Они живут в земле, в верхнем слое почвы, если постоянно влажно их численность увеличивается кратно, они начинают размножаться со страшной силой.

Корневин я не применяю на растениях, т к заметила, что растения долго адаптируются, не растут. Как то раскопав один черенок большую часть корней я не увидела. Поэтому применять перестала. Пишу только собственный опыт, никого не призываю следовать ему.


Из всех корнеобразователей рибав для меня самый эффективный и не повреждающий корни растений.


Последний раз редактировалось Зануда 22 апр 2018, 23:12, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Три медведя
Новое сообщение24 апр 2018, 20:26   №8104  
-
голос
+
Наташ, у меня ели и можжевельники на даче сгорели, не смогла во время полить и плюсом температура высокая на даче была, стоят голые,ветки вроде не все сухие, это трупы, выкидывать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2018, 12:05   №8105  
-
голос
+
Foo-Fee писал(а):
источник:24 апр 2018, 20:26 №8104
Наташ, у меня ели и можжевельники на даче сгорели, не смогла во время полить и плюсом температура высокая на даче была, стоят голые,ветки вроде не все сухие, это трупы, выкидывать?

можно попробовать полить цирконом или нв 101. обрезать сухие ветви. И фото можно?

Новое сообщение27 апр 2018, 15:00   №8106  
-
голос
+
Загибается клубника из закупки. Что делать? 8( :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2018, 20:57   №8107  
-
голос
+
samenok писал(а):
источник:27 апр 2018, 15:00 №8106
Загибается клубника из закупки. Что делать?



фото?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2018, 20:59   №8108  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:27 апр 2018, 20:57 №8107
фото?

на память? :D


За это сообщение автора Meduniza поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2018, 21:03   №8109  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник:27 апр 2018, 20:59 №8108
на память?

:D как ответить на вопрос что делать??? Если не знаешь о чем речь. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2018, 21:23   №8110  
-
голос
+
samenok писал(а):
источник: 27.04.2018 16:00
Загибается клубника из закупки. Что делать? 8( :'(


Вы ее пересаживали?

Новое сообщение27 апр 2018, 22:15   №8111  
-
голос
+
Да, как получила, сразу рассадила.


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2018, 23:29   №8112  
-
голос
+
samenok писал(а):
источник:27 апр 2018, 22:15 №8111
Да, как получила, сразу рассадила.

Рассаживать надо было в стаканчики 100-200 мл. Очень большой! объем горшка. Корни постоянно подгнивают, растение не справляется с таким объемом земли.
- вытаскивайте и сажайте в стаканчики
- чуть увлажните землю по капле на стакан воды циркон+ эпин+ нв101.
- стаканчики поставьте в тепличку.
-периодически проветривать.
-все засохшее нужно состричь.
в тепличке растение должны находиться до первого нового листа, потом постепенно снимайте укрытие.
Если сторона солнечная, притените газетами\белой бумагой\опустите жалюзи.
Сажать в обычную землю, торф +разрыхлители вермикулит, перлит. Чтобы земля была победнее. В жирной огородной почве навоз, перегной и т д. Корни развиваться не будут.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 3 lenchik1112, Донской сфинкс, Три медведя
Новое сообщение28 апр 2018, 00:03   №8113  
-
голос
+
Спасибо! С утра займусь. Первый опыт такой с клубникой. Жалко ее. Еще раз спасибо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2018, 12:32   №8114  
-
0 : 1
+
Две самые распространенные ошибки при посадке
- выбранная емкость для посадки не по размеру растений ( большие кашпо, 5л бутылки, ведра, тазики, корыто :D ) Все перечисленное подходит, для крупных растений, кустарников и т д.
- неправильно подобранная земельная смесь ( огородная земля, навоз, компост). В жирной земле корни не развиваются, корень стоит на месте, т к ему нет необходимости искать пищу.

Не высаживайте маленькие растения в большие емкости, есть вероятность залить растение, если не залили, то корней нет, нечем питаться растению, огромный объем земли не способствует развитию корневой системы. Лучше 1-2 раза перевалить потом в более большую емкость.
Самое оптимальное для посадки это стаканчики 100-200-500 мл.

Земельная смесь должна быть легкой и воздухопроницаемой. Высаживаете первый раз, лучше добавьте побольше вермикулита\перлита, мелкие шарики пенопласта. Тогда почва будет просыхать быстрее, даже если вы немного нагрубили с поливом.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 6 guzel.tzaritzon, lenchik1112, lyly67, melon, Sona, Три медведя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2018, 10:38   №8115  
-
голос
+
samenok
Я,как получила, тоже пересадила - основную массу в торфяные стаканчики, и 3 штуки в пластиковые стаканчики для рассады объемом где-то 200 мл (они больше, чем торфяные). В торфяные корни еле уложила - корни у клубники мощные были. Так вот та, что в стаканчиках ютится - веселенькая такая, а в пластиковых такая же, как ваша.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 541 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 02:59  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино