Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 461 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2017, 19:37   №6901  
-
голос
+
lenchik1112
Вот у меня тоже... в прошлом году опоздала, снег только расстаял, а на смородине почки уже были
мамаинна
У меня в том году так спирея погибла, в марте заказала, она в апреле отцвела дома в горшке и засохла, летом пересадила её, но она не очухалась :-(
LaNotte
Я в этом году хочу попробовать, Наташа-Зануда писала, что у неё хорошо растет, вот я тоже загорелась посадить :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2017, 19:46   №6902  
-
голос
+
У нас жасмин уже 4 года сидит, но не цветет. Куст хороший а цветочков нет. Что делать? Мы ему уже место поменяли.

Новое сообщение21 мар 2017, 08:35   №6903  
-
голос
+
Vesto4ka
Я спирею в зиму высадила. Хоть бы не замерзла %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2017, 10:38   №6904  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:20 мар 2017, 17:37 №6900
Женщины, а брюссельскую капусту кто нибудь садил? Или нечего даже голову греть ?

я сажала раннеспелую, это самая экономичная капуста, в плане места :D . Т к растет вверх, ее высаживала через каждые 10-15 см.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2017, 10:39   №6905  
-
голос
+
GET писал(а):
источник:20 мар 2017, 19:46 №6902
У нас жасмин уже 4 года сидит, но не цветет. Куст хороший а цветочков нет. Что делать? Мы ему уже место поменяли.


а у вас есть фото?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2017, 17:35   №6906  
-
голос
+
Зануда
А на рассаду когда брюс.капусту сажаете? ...купила в сп сорт Бриллиант,только сейчас увидела, что она поздняя аж 130 дней с момента посадки ...даже если сейчас посадить, то в конце сентября её ждать... вот думаю может и сеять не стоит :-(


Последний раз редактировалось Vesto4ka 21 мар 2017, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2017, 19:23   №6907  
-
голос
+
Vesto4ka писал(а):
источник: 21.03.2017 18:35

.купила в сп сорт Бриллиант,только сейчас увидела, что она поздняя аж 130 дней с момента посадки ...даже если сейчас посадить, то в конце сентября её ждать... вот думаю может и сеять не стоит :-(

А почему в конце сентября? Вроде 130 дней это чуть больше 4 месяцев, в конце июля получается *DONT_KNOW* Тоже хотела её взять, теперь сижу думаю.....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2017, 19:32   №6908  
-
голос
+
Vesto4ka
Ну 130 дней это август , если сейчас посеять
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2017, 20:56   №6909  
-
голос
+
fingal а как я считала-то... совсем сегодня не выспалась :D сижу, думаю 120 дней - это полгода, с сутками перепутала :D всё, пошла спать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2017, 23:42   №6910  
-
голос
+
Vesto4ka писал(а):
источник: 20.03.2017 20:37
lenchik1112
Вот у меня тоже... в прошлом году опоздала, снег только расстаял, а на смородине почки уже были

я с осени поставила палки возле кустов смородины и покрасила их, чтоб знать где кустик. Но и палок пока еще не видно. Столько много снега.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2017, 10:14   №6911  
-
голос
+
Vesto4ka писал(а):
источник:21 мар 2017, 17:35 №6906
А на рассаду когда брюс.капусту сажаете? ...купила в сп сорт Бриллиант,только сейчас увидела, что она поздняя аж 130 дней с момента посадки ...даже если сейчас посадить, то в конце сентября её ждать... вот думаю может и сеять не стоит

Я позднеспелую не сеяла, раннеспелую начало апреля.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2017, 15:41   №6912  
-
голос
+
Здравствуйте. Такой вопрос. На торфяном гошочке с рассадой перца, в нижней части, стали проступать пятнышки плесени. Горшки с рассадой пролила фитоспорином - не сильно, что бы сырость лишнюю не разводить. Снаружи горшок тоже промочила фитоспорином. Этого будет достаточно? Или срочно пересаживать растение в пластиковый горшочек? Вообще, что нужно ещё сделать? Спасибо.
______________
Вещи созданы для пользования. Люди созданы для любви. Не перепутайте. Нужно стараться быть лучше, чем вчера, а не лучше чем другие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2017, 16:05   №6913  
-
голос
+
ludmila писал(а):
источник:25 мар 2017, 15:41 №6912
Здравствуйте. Такой вопрос. На торфяном гошочке с рассадой перца, в нижней части, стали проступать пятнышки плесени. Горшки с рассадой пролила фитоспорином - не сильно, что бы сырость лишнюю не разводить. Снаружи горшок тоже промочила фитоспорином. Этого будет достаточно? Или срочно пересаживать растение в пластиковый горшочек? Вообще, что нужно ещё сделать? Спасибо.

есть фото плесени? т к не всегда то, что считают плесенью на самом деле оно и есть.

Новое сообщение26 мар 2017, 15:51   №6914  
-
голос
+
"Зануда"
Наташа,добрый день!У меня все кусты ещё укрыты,смородина,малина,вишня,облепиха,груша и тд...смотрю,тут все смородину уже обливать хотят,а я вот не могу решиться открыть кустарники.в прошлом году открывала 29.04 и обливала,у вишни,смородины уже почки зеленые набухшие были...скажи свой вердикт?снега ещё валом...


Последний раз редактировалось лисёныш 27 мар 2017, 13:45, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение26 мар 2017, 18:05   №6915  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста, чем обработать малину от маленьких беленьких червячков. Осенью чем то опрыскивала. Не могу вспомнить чем %)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 461 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 15:13  7 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино