Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 347  [ Сообщений: 5195 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2009, 23:49   №91  
-
голос
+
Фикус у вас классный! *BRAVO*
oksana писал(а):
вообще очень люблю нецветущие цветы (вот такой каламбур).

Надо же, пристрастия какие у всех разные! А мне наоборот. только бы все цвело @}->--

oksana писал(а):
Орхидея тоже есть, цвела три раза, теперь стоит, просто новые крни пускает, сказали вроде ей нужно обязательно прозрачный горшок *DONT_KNOW*

Да-да, я вот тож читала про горшок прозрачный...у меня в обычных цветут, видимо их это устраивает :D Наверное, причина в другом, все же у вас! ;)

oksana писал(а):
есть так же любимые мамой (ну свекровью) герани, этим летом вывезу все на дачу-не лежит душа.

Вот почему то герань - это единственный цветок, к которому у меня не лежит душа :no:
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2009, 23:52   №92  
-
голос
+
oksana

http://www.orchidee.ru/ Оч полезный сайт про ОРХИДЕИ, почитайте про цветение ;)
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2009, 07:05   №93  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
Танюша, спасибо большое, надо ей в плотную занятся! *OKey*. Мои прекрасно понимают человеческий язык, разозлюсь иной раз на цветочек, что не хочет цвести, поугрожаю, что выкину, он и зацветет. (или может у меня такой голос страшный, что даже на цветы действует *JOKINGLY*)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2009, 09:18   №94  
-
голос
+
oksana писал(а):
разозлюсь иной раз на цветочек, что не хочет цвести, поугрожаю, что выкину, он и зацветет

Хорошо, хоть не вянут с перепугу :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2009, 10:08   №95  
-
голос
+
:'( :'( :'( КТО НИТЬ ВСТРЕЧАЛСЯ С МУЧНИСТЫМ ЧЕРВЕЦОМ?
НЕ МОГУ ВЫВЕСТИ %)
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2009, 10:27   №96  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
Я вывела его. Зараза загубил мне фиалку и гардению. Покупала препарат на букву А (не помню название), но оно оч вонючее. Мне хватило одного распыления и полива этим веществом.
А недавно мне подарили опять гардению, я уже по виду определила, что что-то в нем живет и на 3-ий день появились они... Цветок выкинула, не стала ждать пока они там сдохнут или перейдут на другие. Тем более меня от одного вида червеца выворачивает! 0_

Новое сообщение15 май 2009, 11:50   №97  
-
голос
+
Актелик, должно быть. Только я им каких-то беленьких продолговатых жучков травила. А муку выводила серой, кажется, по инструкции разводила и обрызгивала.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2009, 23:56   №98  
-
голос
+
Надюша
densamuray
Пасибочки за инфу ;) Пошла в магазин и купила химикаты :-P Обрызгала все цветы *bbilder*
Цитата:
Тем более меня от одного вида червеца выворачивает!

Я думала у меня одной такая реакция на него :-!
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2009, 10:21   №99  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
Опрыскать - это еще пол дела. Желательно после него землю менять, промыть горшки и то место где стоял зараженный цветок. Я ещё пинцетом с цветка этих букашек собирала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2009, 02:54   №100  
-
голос
+
Надюша писал(а):
Танюшка-simpapusja
Опрыскать - это еще пол дела. Желательно после него землю менять, промыть горшки и то место где стоял зараженный цветок. Я ещё пинцетом с цветка этих букашек собирала.

8( :-!
Сегодня не вытерпела и позвонила специалисту!
Может кому пригодится для борьбы с этим *ireful*
Вообсче, любой цветок купленный в магазине нужно обрабатывать (знать бы!). Цветы из Голландии практически все идут уже с вредителями! :-(
Посоветовали вот что:
1. Август 1, 4
2. Фитоверн
3. Топаз
4. Искра
5. Для проливки земли (корни изначально заражены!) на 1 литр 3-4 капли шампуня от блох и клещей (кошачий-собачий) или детский шампунь :D
6. Конкретно для фиалок, опять же рекомендавала Фейри на 1 литр 2-3 капли
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2009, 10:02   №101  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
А фейри от вредителей, да?

Новое сообщение17 май 2009, 12:49   №102  
-
голос
+
Вот это чудо средство Фейри: и посуду мыть, и цветы удобрять, и от вредителей поможет! Твоему специалисту производитель Фейри кучу денег должен за рекламу! :D

Кроме шуток, лишь помогло вывести эту заразу, цветочки жалко. Терпения тебе, Танюша!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2009, 21:22   №103  
-
голос
+
У меня сегодня маленький праздник. Так как я новичок в этом деле, я радуюсь *DANCE* ! У меня из листика фиалки проклюнулась деточка! *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2009, 12:24   №104  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
Ещё раз спасибо за фиалочки! Обещаю предоставить фото-отчет. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2009, 23:39   №105  
-
голос
+
Надюша
:-) Не за что! А то мне тааак жалко выкидывать...а места уже нет! :'(
:-) Ждем-ждем!
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 347  [ Сообщений: 5195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 сен 2024, 17:41  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино