Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 54 ] 

Новое сообщение24 ноя 2011, 19:45   №1  
-
голос
+
Слышала что многие люди чтоб не платить турфирме за их услуги, сами покупают через интернет путевки т.е. билеты на самолет и бронируют номера в отелях. КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ????

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 20:52   №2  
-
голос
+
SтиLьнаЯ

Мы пробовали так делать, в итоге получается не дешевле, т.к. все самостоятельные вылеты нужно делать из Москвы. А если до Москвы летишь за свои кровные, то никакой выгоды нет. Последний раз смотрели -40 тыс на троих.
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 21:04   №3  
-
голос
+
SтиLьнаЯ писал(а):
Слышала что многие люди чтоб не платить турфирме за их услуги,


А ничего переплачивать не надо, агентства зарабатывают на скидках, которые им предоставляют туроператоры.
Мы на официальном сайте пегаса выбираем сами отель, а агентство его просто оформляет, еще и скидку от этой суммы дали 9%, красота. Поэтому мы летаем туда, куда есть прямые вылеты из Сургута. Вот хотели в ТАй сами поехать: в общем со всеми пересадками лететь сутки %) , туда еще ладно, можно потерпеть в предвкушении отдыха, а обратно, блин, забудешь, что отдыхал. В общем, я считаю, что только москвичам такой вариант прокатывает.
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 21:55   №4  
-
голос
+
SтиLьнаЯ
У меня на работе одна сотрудница так ездит отдыхать всегда. Бронирует гостиницы через интернет, билеты сама покупает тоже через интернет. Владеет английским, в осном ездит в безвизовые страны. Летает она конечно не на 10 дней, а минимум на месяц. Говорит что выходит дешевле, но она ездит с подругой и без детей. Она показывала мне сайты но я их не помню постараюсь спросить еще раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 22:01   №5  
-
голос
+
SтиLьнаЯ
http://forum.awd.ru/
вот здесь оочень много полезной и интересной информации на эту тему, одно время месяца два сидела там безвылазно, планируя самостоятельное путешествие на Гоа, даже билеты забронировали, но видимо не судьба, узнала что беременна :D Кстати, билеты забронировали на смешную сумму около 40 тысяч, туда-обратно на двоих, из Москвы, правда было это 2 года назад))


Последний раз редактировалось Mango Rain 24 ноя 2011, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 22:07   №6  
-
голос
+
Веснушка писал(а):
Летает она конечно не на 10 дней, а минимум на месяц.


Да, наверное, если на долго, игра стоит свеч. Билеты Москва -Бангкок примерно тысяч 65 на троих туда-обратно, к праздникам дороже.
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 22:12   №7  
-
голос
+
SтиLьнаЯ
смотря в какую страну еще *DONT_KNOW* я прошлым летом пыталась так выехать в турцию, связывалась напрямую с несколькими отелями. Цены они мне выдали не дешевле, чем у наших туроператоров брать, а мороки больше, ИМХО
А вот если рассматривать Болгарию, Черногорию и т.п., то за вполне разумную сумму можно найти апартаменты у частника, а питаться в кафешках - вкусно и недорого *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 22:24   №8  
-
голос
+
Мы собирались на Кубу так ехать. Билеты Москва - Варадеро - Москва окло 40 тыс на чел. номер в отеле 4* в гаване на двоих около 3300
короче в тур фирме нам насчитали тогда на 55 тыс больше.
Но мы так и не поехали :-( , взяли ипотеку ttt . Муж говорит что всеравно поедем когда ипотеку выплатим.....ле через 30 :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 22:32   №9  
-
голос
+
batterfly писал(а):
А ничего переплачивать не надо, агентства зарабатывают на скидках, которые им предоставляют туроператоры.
Мы на официальном сайте пегаса выбираем сами отель, а агентство его просто оформляет, еще и скидку от этой суммы дали 9%, красота.


Я тоже оформляла напрямую через сайт Пегаса, мне показалось выгодно, летали в 2010 г. на 4-ых (младенец в т.ч.) 68 тыс. на 10 дней Турция Кемер отель 5+.
Остались более чем довольны. Прежде чем оформить, звонила в Валерию, они мне как отрезали сказали, что на сумму 70 шт., можно рассчитывать только на 3-шку :D
Кстати, у меня вопрос batterfly, в каком агенстве можно расчитывать на скидку в 9%? ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 23:33   №10  
-
голос
+
SтиLьнаЯ писал(а):
Слышала что многие люди чтоб не платить турфирме за их услуги, сами покупают через интернет путевки т.е. билеты на самолет и бронируют номера в отелях. КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ????

покупаем через интернет путевки, билеты на самолет и бронируем номера в отелях ;)
на самом деле, ничего сложного тут нет, нужно просто время и желание, чтобы разобраться, почитать отзывы и сравнить несколько вариантов. мы ездили в эмираты, муж хотел заказать сам без турфирмы, но т.к. мы вообще первый раз ездили за границу, то все-таки поостереглись. в итоге:
- сами заказали билеты: сургут-москва-дубай и обратно тем же маршрутом на 3 человек вышло более чем на 20тыс дешевле, чем предлагаемый турфирмой прямой перелет из сургута.
- отказались от предложенного турфирмой трансфера, экономия 160$ (такси
стОит почти в 3 раза дешевле). мелочь, а приятно :-)
- номер в отеле через турфирму нам обошелся дешевле, чем если бы мы бронировали его самостоятельно %) хз, как так, но факт *DONT_KNOW*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 23:36   №11  
-
голос
+
batterfly писал(а):
А ничего переплачивать не надо, агентства зарабатывают на скидках, которые им предоставляют туроператоры.

заказывать через агентство или через туроператора- без разницы, мне кажется, речь о том, чтобы обойтись вообще без посредников. или это я не так поняла? *DONT_KNOW*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2011, 16:46   №12  
-
голос
+
step

в ЛС
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2011, 16:56   №13  
-
голос
+
Мы "самоходом" отдыхали в Италии в этом году. Объездили север, что то типа индивидульного тура :) по поводу "экономии" билеты Москва-Рим обошлись нам в 14 тыщ туда-обратно на двоих на комфортнейшем немецком самолете Люфганзы!!! Правда с пересадкой в Германии, что нас даже порадовало :) были мы в Италии 16 дней. Сами бронировали отели, машину брали, маршруты прокладывали, на поездах их ездили (даже на ночном) через турфирму пока ездить не собираюсь :)
В таких поездках есть свои + и -. Все зависит от того, чего вы ждете от отдыха :)
Щас вот планируем поездку в Индонезию, тоже самоходом, а маму отправляем компанией во Вьетнам :)


Последний раз редактировалось Mandarinaduck 25 ноя 2011, 16:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2011, 20:32   №14  
-
голос
+
Хочу купить билеты в Бангкок. Но через инет, мне такие суммы выдает 0_ , что весь тур на всю семью в Тай через агентство чуть ли не дешевле выходит.
На каких сайтах вы билеты покупаете? ;)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2011, 20:40   №15  
-
голос
+
Elena
Посмотрите на trip.ru

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 54 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 20:46  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино