Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 18  [ Сообщений: 265 ] 

Новое сообщение15 авг 2014, 08:04   №211  
-
0 : 1
+
Elenka_petrovna
Какая еще схема Сургут курорта? В данном случае туристы заплатили только аванс, те у агента не было всей суммы, которую надо перевести тур оператору.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2014, 13:32   №212  
-
голос
+
Путешественник писал(а):
источник: 15.08.2014 10:04
Elenka_petrovna
Какая еще схема Сургут курорта? В данном случае туристы заплатили только аванс, те у агента не было всей суммы, которую надо перевести тур оператору.


И что? Турагент должен был уведомить о крайних сроках оплаты это раз. И два, если оператор снял бронь так уж неожиданно, есть вероятность, что и предоплата не была внесена. Т.е просрочка тянулась уже давно.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2014, 17:02   №213  
-
голос
+
По факту приостановки деятельности «Сургуткурорта» возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает УМВД по Ханты-Мансийскому автономному округу.

Производство открыто по ст.159.4 (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности). В офисе компании проходят обыски и другие следственные действия.

Как отметили в МВД, поступило порядка 40 заявлений от жителей города, которые просят привлечь руководителя компании к уголовной ответственности. «Пострадавшие указывают, что они внесли оплату за туристический маршрут, но услуга им не была предоставлена», - рассказали в ведомстве.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2014, 18:31   №214  
-
голос
+
Мы в Турции, покупали тур в Сургуткурорте, сегодня ночью вылет, а мы не знаем, сможем ли улететь. О банкротстве узнали два дня назад по телевизору, переживаем очень. Тур был куплен месяц назад. А вдруг наши авиабилеты обратно не оплачены? Наш туроператор - Пегас. Ещё дочь болеет с высокой температурой, внутри холодеет, как представляю, что мы останемся ночью в аэропорту с больным ребёнком.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2014, 18:35   №215  
-
голос
+
Чыпчык
не переживайте так ;)
а позвоните лучше вашему гиду и все разузнайте

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2014, 18:35   №216  
-
1 : 2
+
Чыпчык
Я уже писала тут, повторюсь еще раз. Если вы уже улетели туда, значит ваш тур полностью проплачен туроператору. Если бы деньги были перечислены не все, туроператор не выдал бы документы по вашему туру и вы не смогли бы улететь даже туда. Раз вы улетели, значит все в порядке и сможете вернуться обратно.
______________
Изображение


За это сообщение автора Надечка поблагодарил: Чыпчык
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2014, 18:39   №217  
-
голос
+
Чыпчык писал(а):
источник: 15.08.2014 20:31
Мы в Турции, покупали тур в Сургуткурорте, сегодня ночью вылет, а мы не знаем, сможем ли улететь. О банкротстве узнали два дня назад по телевизору, переживаем очень. Тур был куплен месяц назад. А вдруг наши авиабилеты обратно не оплачены? Наш туроператор - Пегас. Ещё дочь болеет с высокой температурой, внутри холодеет, как представляю, что мы останемся ночью в аэропорту с больным ребёнком.

Проверьте на сайте Пегаса оплату, сомневаюсь, что вас отправили бы в тур с не оплаченными билетами, туроператоры оно надо?
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2014, 09:01   №218  
-
1 : 1
+
Договор дали только вчера, когда доплачивали за экстренно найденный другой вариант отеля в Хургаде. Учитывая, что билеты в Москву и обратно куплены месяц назад, да ещё и через интернет, то есть, поменять их сейчас затруднительно, нам придётся ночевать в Москве и по пути туда, и по пути обратно. Вот так, хотели сэкономить, поэтому купили тур из Москвы, но с учётом двух ночей в гостинице похоже мы если и не переплатим, то уж не выгадаем это точно fingal
Турагент говорит, что в Домодедово есть аэроотель и там можно за 1800 переночевать... посмотрели, нифига там нет таких цен...
В общем, приключения, здравствуйте fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2014, 09:58   №219  
-
голос
+
Fiesta

Попробуйте пройти в комнату матери и ребенка с детьми.
Про аэроотели - брали как-то - жесть %) комната без окон и ветиляции при жаре 30 градусов. Спали с открытой дверью нараспашку :D еще и около 3 тыс за это "удовольствие" отдали :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2014, 11:18   №220  
-
0 : 1
+
Fiesta
За 2500 реально найти жилье даже с трансфером минутах в 10 от порта.
Я практически всегда новую в Москве, и еще ни разу не пожалела и не потеряла выгоду.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2014, 11:39   №221  
-
1 : 1
+
Памела Андерсен
Вожак шопоголиков
Забронировали вчера номера в гостиницах на туда и на обратно за 2800 р/сутки. На букинге.
Да ещё между аропортами перемещаться надо.
По мне, так проще было лететь из Сургута, учитывая наличие маленького ребёнка.
Москву посмотреть это прекрасно, но мы как раз месяц назад взяли ипотеку без всяких льгот и делаем усиленно ремонт.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2014, 18:51   №222  
-
0 : 1
+
Fiesta писал(а):
источник: 16.08.2014 11:01
Договор дали только вчера, когда доплачивали за экстренно найденный другой вариант отеля в Хургаде. Учитывая, что билеты в Москву и обратно куплены месяц назад, да ещё и через интернет, то есть, поменять их сейчас затруднительно, нам придётся ночевать в Москве и по пути туда, и по пути обратно. Вот так, хотели сэкономить, поэтому купили тур из Москвы, но с учётом двух ночей в гостинице похоже мы если и не переплатим, то уж не выгадаем это точно fingal
Турагент говорит, что в Домодедово есть аэроотель и там можно за 1800 переночевать... посмотрели, нифига там нет таких цен...
В общем, приключения, здравствуйте fingal

Мы давненько правда брали гостиницу в коробово не далеко от домодедово. У них свой трансфер и завтрак включен в стоимость. Посмотрите его, раньше был не дорогой. И ехать минут 10 от аэропорта.

Новое сообщение17 авг 2014, 09:47   №223  
-
голос
+
Fiesta
http://vz-hotel.ru/
Как доехать от дмд - можно в яндексе глянуть, там же рядом куча подобных домашних отелей.


За это сообщение автора Путешественник поблагодарил: Fiesta
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2014, 11:01   №224  
-
0 : 1
+
Надечка писал(а):
источник:15 авг 2014, 19:35 №216
Я уже писала тут, повторюсь еще раз. Если вы уже улетели туда, значит ваш тур полностью проплачен туроператору. Если бы деньги были перечислены не все, туроператор не выдал бы документы по вашему туру и вы не смогли бы улететь даже туда. Раз вы улетели, значит все в порядке и сможете вернуться обратно.

Надя, а почему тогда людей выселяют из гостиниц? и они улететь не могут оттуда? (в новостях показывают) Значит есть риски, что тур не полностью оплачен?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2014, 11:05   №225  
-
голос
+
fantagiro
Тур агентом тур оплачен туроператору, но не факт, что туроператор рассчитался с отелем и авиаперевозчиком, поэтому такие эксцессы и происходят
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: fantagiro
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 18  [ Сообщений: 265 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 май 2024, 04:13  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино