Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 9  [ Сообщений: 125 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2009, 15:31   №1  
-
голос
+
В этом году нам первый раз предстоит поездка на поезде, сутки. Малышу 2,2. Как правильнее все организовать, на что лучше обратить внимание. Особенно меня волнует вопрос питания.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2009, 19:24   №2  
-
голос
+
Вот тут обсуждаем путешествия на всех видах транспорта :)
viewtopic.php?f=37&t=98 - Путешествие с ребенком
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2009, 21:57   №3  
-
голос
+
Нас угораздило отправится в отпуск с малышкой 9 месяцев на поезде.ездили в ВОЛГОГРАД.ехали трое суток. Я очень пожалела и обратно взяла билеты на самолет. Малышка в дороге подхватила аллергию на цветущее,засопливила,покрылась сыпью на лице. Да и период такой тяжелый был нужно было все время двигаться. Поэтому пожалела,не стоила та экономия на билетах здоровья ребенка:-( %)
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2009, 12:03   №4  
-
голос
+
Спасибо огромное за ссылку, столько полезного прочитала :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2009, 02:31   №5  
-
голос
+
Девочки, помогайте! *DANCE* У меня голова в отключке %)

Сегодня вечером нам в поезд... 0_ Едем двое суток.
Василинка себе уже придумaла кучу занятий, а вот чем занять Илюшу, я как-то с трудом представляю... %)
Ему 1 год и почти 3 месяца, дома играет посудой, разным бытовым хламом, любит пирамидки, фигурки-вкладыши на деревянной досточке, брынчащие, звенящие, поющие и пр. электронные игрушки, обожает мячики и шарики любых видов, монетки...
Но ведь такие объёмные или тяжёлые игрушки в поезд с собой не потащишь... К тому же, по приезду на место нам игрушки не нужны, - у подруги, к которой едем, двое детей и ребёнку будет чем себя занять.
А вот чем занять в поезде? Да ещё и так, чтоб не тащить с собой дополнительную сумку с игрушками *DONT_KNOW*.
Буду признательна за любые советы *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2009, 09:33   №6  
-
голос
+
Ирина К
два дня в поезде- *wacko* нам в самолете 4 часа лететь- я игрушек килограмм 5 беру! правда, нам месяц развлекаться, поэтому малой кровью не обойтись. беру: альбом-карандаши-ручки, пирамидки (учить цвета-формы), деревяные игрушки: тонкая пластинка, из нее выдавливаются детальки, и собираются в игрушки; кукла и куча тряпочек (заворачивая первое во второе, дочка может занимать себя по 30-40мин), мягкая собака- родная, без нее никуда, маленькие фигурки животных, бусы из деревяшечек- их можно разбирать и снова нанизывать. поздно подумала, надо было найти в инете схемы оригами, сначала собирать фигурки, потом их раскрашивать. ну и палочка-выручалочка -пальчиковые игры!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2009, 11:23   №7  
-
голос
+
Хм... мы 4 суток ехали в поезде - отлично! ни разу деть у меня не скучал. Но нам правда 3,5 было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2009, 11:32   №8  
-
голос
+
С Василинкой мы ездили примерно с двух лет, она никогда не скучала. Я брала всякие пальчиковые театры маленькие, деревянных куколок, просто маленьких куколок, рамки-вкладыши, лошадок...
Но мы, в основном, так ездили, что игрушки с собой нужны были.
А сейчас как раз с собой ничего не надо, только в поезд. А мне про малыша ничего в голову не приходит *DONT_KNOW* .
Возьмём маленькую пирамидку, одну рамочку любимую с фигурками-вставлялками, немножко позабытых погремушек, которые давно спрятаны были, пару маленьких мячиков. Что-то больше ничего не придумывается *DONT_KNOW* .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2009, 11:35   №9  
-
голос
+
а машинки?? он не играет машинками чтоли?? мы только их и брали.. гонял ими по полкам др.людей :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2009, 14:10   №10  
-
голос
+
Ирина К
Книжки по дошкольной педагогике говорят, что у ребёнка любого пола должен быть обязательный минимум игрушек - машинка, мячик, кукла и мягкая игрушка типа классического мишки. Может ,вам попробовать наверстать этот пробел? ;)
Мы брали рустойзовских Весёлых человечков, укладывали их спать, катали на маленькой машинке.
Брали книжки малюсенькие со стихами Барто, сказками - стоят копейки ,если потерять или погрызть - нестрашно. Неизменный наш спутник - книжка побольше, но тоже маленькая, в картонной обложке. Там собраны сказки Колобок, Маша и медведь, Теремок. Очень хорошо слушает, обсуждаем картинки, это надолго. :-)
ещё один наш хит - энциклопедия животных для малышей. Почти на всю страницу животное, написано,как называется, детёныши тоже, лишнего почти ничего нет. Энциклопедия толстая, открываем там, где вздумается, смотрим ,где лапки,клювы,гривы и т.д. Может, найдёте что-то такое.
Ещё пластмассовые животные. Можно учить играть этим животным, например ,как конь скачет, озвучить его, найти части тела и выучить, проэкзаменовать ребёнка.
Ещё могу посоветовать сделать такую штуку,если у вас её ещё нет. Пласиковую емкость с крышкой взять( из под маленькой сметаны подойдёт, но лучше как из под сыра Виола, там крышка крепче), прорезать узкое отверстие под детские фишки(продаются в канцелярии, стоят 10р а 10 шт), я брала не фишки ,а 10рублёвые монетки, нужно 5-6, не больше. И пусть проталкивает эти монеты или фишки в отверстие, это в таком возрасте - ХИТ! *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2011, 09:26   №11  
-
голос
+
Добрый день!!!Кто нибудь ехал в поезде в плацкарте с 3-х годовалым ребенком???Поделитесь опытом!!! ;)

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение26 май 2011, 09:33   №12  
-
голос
+
Ксюша87
Я ездила. Что Вас интерисует?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2011, 09:36   №13  
-
голос
+
Я тоже ездила.Трудностей никаких *DONT_KNOW*

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение26 май 2011, 09:38   №14  
-
голос
+
Элина
:D ну это как сказать. Зависит от ребёнка. Если спокойный - то никаких. А если такой как мой (шило в одном месте), то трудности встречаются. Но в целом в принципе ничего особенного нет, хотя если есть возможность лучше в купе или на самолёте

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2011, 09:45   №15  
-
голос
+
Марина 1979
Ну спокойный это тоже ни про моего :D
Просто непонятно,каким опытом поделиться *DONT_KNOW*
Хорошо,когда дети едут,есть с кем побегать,если нет,то тяжелее,приходиться самой развлекать %)
Марина 1979 писал(а):
хотя если есть возможность лучше в купе или на самолёте

Насчет лучше в купе...не знаю...особых различий не увидела...только если купе полностью твое,то,конечно,лучше :D
А самолет...до Уфы,например,взяла на себя и ребенка 17500,не налетаешься :no:

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 9  [ Сообщений: 125 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 22:48  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино