Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 15  [ Сообщений: 214 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2013, 19:36   №196  
-
голос
+
Вредина
Я летала оба раза без специального места, сыну было 9 месяцев. Но если есть возможность взять дополнительный билет, я бы взяла, т.к. вдвоём с дочкой тебе вряд ли пригодилось бы доп. место, а вот учитывая, что вас пятеро летит, место пригодится, на мой взгляд.

Новое сообщение07 авг 2013, 20:47   №197  
-
голос
+
поделюсь своим опытом... летала с дочкой в Краснодар в апреле этого года, нам 6 месяцев было, полет перенесли прекрасно!!!! я покупала билет на дочку т.к. отпуск был льготный, вообще не пожалела, летели мы в кресле-переноске (автомобильном), вот это вещь так вещь! *THUMBS UP* я ее прям в этом кресле на сиденье поставила (против движения, как и в машине) и вообще забыла, что с ребенком лечу :D она там и спала и кушала и играла, на обратном пути у нас чп произошло, дите обкакалось и памперс не выдержал, очень пригодилась сменная одежка и откидной столик в туалете. да и люди с пониманием отнеслись, вперед всегда пропускали и вещи помогали донести. в общем полетом я осталась довольна. :-)


За это сообщение автора Adya поблагодарил: Оксана М.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2013, 21:02   №198  
-
голос
+
На некоторых рейсах есть специальные люльки, которые подвешиваются к верхним полкам, ребенок там спит всю дорогу, очень удобно. Мамочки, не забывайте спрашивать о них у стюардов.
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2013, 21:21   №199  
-
голос
+
Вредина
В прошлом году летала с малым в Краснодар( ему 9мес было) туда летела без места, так как был только один билет на прямой рейс,бедные мои соседи :D , обратно повезло билеты были на прямой рейс и я взяла с местом *THUMBS UP* , и нам еще повезло никого не подсадили( в салоне всего 2 кресла свободных было *YAHOO* ) вообще красота, так что если есть возможность то берите .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2013, 17:10   №200  
-
голос
+
Вредина
Настя, я неделю назад прилетела в Краснодар. Летела с 3 детьми одна, т.к. муж на машине раньше выехал. Места брала всем, в т.ч. полугодовалой дочке, и не пожалела. У нас был боинг 737, там нет мест для подвесных люлек. Старшие дочки поиграли- поели и спать валетиком
улеглись на весь ряд из 3 мест, а я на четвертом месте с мелкой на руках сидела. Устала жутко, представляю, как бы мы на трех места ютились %)

Adya хорошая мысль насчет люльки, назад полечу, возьму с собой


Последний раз редактировалось Оксана М. 14 авг 2013, 00:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2013, 10:01   №201  
-
голос
+
nata-serdyuk писал(а):
источник: 5.08.2013 20:55
А когда сели на свои места в самолете сразу как началось 8( я еще не слышала, чтобы мой ребенок так плакал!!!! Хотя у меня второй ребенок, так сказать уже есть иммунитет на плач (мамочки меня поймут, у кого не один ребенок ;) ) , но он так ора, что я сама с ним чуть рыдать не начала. Грудь не берет, ни какие уговоры не помогаю, папа и старшая сестра, еще больше рев вызывают.

Может у него ушки закладывало и было больно? Все таки перелет на самолете доставляет некий дискомфорт...а когда ребенок маленький,он даже сказать не может что именно не так, где что болит...мне все таки кажется, что перелет-это стресс для ребенка..конечно, он компенсируется воздухом, морем и фруктами...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2013, 21:24   №202  
-
голос
+
с сыном в первый раз летели из отпуска в 4,5 месяца. проспал всю дорогу, причем аэропорт в другом городе был, 3,5 часа ехали на машине + регистрация + полет 2 часа. 2 раза просыпался поесть и все. учитывая, что в отпуск мы уезжали на поезде, ехать 1,5 суток.... небо и земля. через сутки его укачало и последние часы пути в поезде были кошмаром.
действительно чем младше ребенок тем проще, постарше деток еще развлекать надо, отвлекать.
сейчас в отпуск собираемся в сентябре, доче 4 месяца будет. место брать не стали, но люльку зарезервировали заранее при покупке билетов (летим Аэрофлотом). летим с пересадкой в Москве до Анапы. причем после покупки билета девушка позвонила на след.день и уточнила что люльки на все рейсы нам забронированы (их может просто не хватить). старшему детский обед на все рейсы отметили.
я вот только в раздумьях коляску сразу в багаж сдать или все-таки перед посадкой у трапа. раздумываю из-за слов сотрудницы аэрофлота, что в багаже безопаснее для коляски. поделитесь опытом, девочки
______________
Переезжаем жить на радугу. Надоело жить на зебре…

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 12:25   №203  
-
0 : 1
+
Я тоже летела не прямым рейсом, а через Москву. Коляску сдавала у трапа. Конечно, были моменты, когда нужно было сложить коляску возле самолета или на таможенном контроле, а сын еще не стоял даже, но всегда помогали. Без коляски было бы еще сложнее. Особенно, когда из Москвы рейс задержали. Сын уснул, как бы я его на руках носила и сумки, документы доставала, извиняюсь - в туалет ходила. Если прямой рейс, то прекрасно можно слингом или рюкзаком обойтись, а вот с пересадкой советую сдавать коляску у трапа. Ребята которые грузят багаж вам помогут, заберут, сложат и потом перед автобусом отдадут или, если захотите, с багажом погрузят - заберете вместе с чемоданом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2013, 20:28   №204  
-
голос
+
Отчитаюсь за наш перелет :-) Все прошло просто замечательно *OK* В аэропорту доча нагулялась...насмотрелась на деток...проголодалась, и как только мы сели в самолет (заходили мы самыми последними, что я теперь советую делать всем мамочкам с ляльками) доча с сисей во рту уснула...и спала весь перелет :-) несмотря даже на то, что детки постарше плакали во весь голос на соседних рядах. Плед и подушечку я не взяла (в сумку не влезли все таки), но я об этом и не жалею... Дочу прикрывала немножко пледом который дают в самолете...да, он колючий, но через джинсовый костюм она это не почувствовала :-)
С попутчиками нам повезло, место уступала, сумку помогали носить... Сидели с ней вдвоем на ряду, хотя место для доченьки я не покупала, с соседом было бы не так удобно :no:
и еще я вот поняла, что первые ряды брать не стоит...малыши все там летят...многие капризничают... мешают друг другу.... в серединке самолета было бы тише *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2013, 23:34   №205  
-
голос
+
Напишу и я свой отчет. летели в анапу из сургута с пересадкой в москве. Авиакомпанию выбрали Аэрофлот, летели трансфером, багаж не получали, в чем был большой плюс. младшей отдельное место брать не стали, при покупке билета забронировали люльку на все 4 самолета. очень довольна, что была люлька. даже если дочь не спала, то можно было ее туда хоть ненадолго положить и поразвлекать, чтоб хоть перекусить. коляску сдавали у трапа, в целости и сохранности выдержала все 4 перелета. в целом оба ребенка перенесли полет хорошо, без сильных капризов. даже при взлете и посадке дочь обошлась без груди и мирно спала
люлька нам была почти впритык, а рост у нас 67см. и всегда спрашивали вес ребенка


Вложения:
______________
Переезжаем жить на радугу. Надоело жить на зебре…


Последний раз редактировалось Айгуль 02 окт 2013, 20:33, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Айгуль поблагодарил: ханума
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2013, 21:52   №206  
-
голос
+
мы летали когда нам 3 месяца было, правда летели недалеко и недолго:из Еката в Сургут, но перенесли нормально. Сыночек у меня в переноске на коленях стоял, единственное что нас беспокоило- хотел спать (но это у нас и без перелетов проблема)
______________
Когда ученик готов, учитель приходит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2013, 23:52   №207  
-
голос
+
Поделюсь своим опытом 9-ти часового перелёта с ребёнком в 1 г и 9 мес.

Нас очень выручали в полёте планшет с мультиками, конфетки "Монпасье" и наклейки. Купила сыну большой альбом с наклейками - героями советских мультфильмов, и блокнот.

И все наши перелёты, а их было 6 за отпуск, сын с удовольствием оклеивал страницы блокнота наклейками.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2013, 00:14   №208  
-
0 : 1
+
а вот я офигела если честно в самолете...
место купили ребенку
но канеш она там не лежала не сидела
так ложили пару раз переодеть да поиграть
орала как ненормальная блин
все оборачивались, а мне выпрыгнуть из самолета хотелось...
2мес ей
без слинга точно дернулась бы

хотя к слову детей было оооочень много и орали все :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2013, 15:06   №209  
-
голос
+
Вредина а вот и не все :-P :-P :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2013, 16:20   №210  
-
голос
+
Я летаю с детьми очень давно. Самый малый возраст - это когда сыну было 3 месяца, а дочери 2 года. До этого летала только с дочерью в год. Но лететь с одним ребенком гораздо легче, чем с двумя маленькими. Мы в полете и рисуем и мультики любимые смотрим на телефоне и читаем и в куклы играем. Помогают люди часто, отвлекают старшую, пока малого успокаиваю. Очень выручает грудь. Но беру с собой воду и печенье, которое не сильно крошится или палочки. Можно банан, если дети аккуратно кушают. Старшая на взлете и посадке конфетку кушает, младший на груди весит. Недавно вернулись из отпуска. Летали уже с папой, но было 5! перелетов (не одновременно). Хорошо лететь ночью- детки спят в основном, главное не давать им спать до полета.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 15  [ Сообщений: 214 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 11:23  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино