Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 15  [ Сообщений: 214 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2011, 16:04   №1  
-
голос
+
В середине мая собираемся с дочкой к маме в Казань на все лето. Нам будет 3 месяца. У нас слинг с кольцами. Лететь 2 часа. Меня уже потряхивает немного: как долетим, как кормить буду, где переодеть памперс, как доставать-вынимать дочку из слинга в узком пространстве между креслами, когда снять комбезик, как одеть ребенка, чтобы в салоне не замерзла и т.д. Кто летал, поделитесь, плиз, опытом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2011, 16:33   №2  
-
голос
+
Чыпчык
Летать с таким малышом даже лучше, чем с 2-3 годовалым, они во время полёта практически спят, единственное минус в том что может их беспокоить это закладывание ушек. А что касается неудобств которые могут возникнуть, то думаю вы приспособитесь, по крайне мере у меня получалось. Одежда на малыше должна быть лёгкой, но в тоже время тёплой (смотря какая погода) и не тесной, можно взять с собой плед- конвертик или байковое одеяло :-)

Новое сообщение18 апр 2011, 16:38   №3  
-
голос
+
Нельчик писал(а):
что может их беспокоить это закладывание ушек

от этого помогает сосание :-)
мамочек с малышами обычно садят на передние кресла - там места побольше и столики откидные большие - если совсем кроха, на них получится даже памперс поменять (при определенной доле сноровки ;) )
Одевайте тонкими слоями одежку, которую легко в случае чего можно снять или надеть.

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение18 апр 2011, 16:42   №4  
-
голос
+
Чыпчык
вот здесь читаем тему viewtopic.php?f=37&t=98 в ней уже многие отписывались что да как.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2011, 16:44   №5  
-
голос
+
Я планирую одеть ее в велюровый костюмчик, а сверху такой тепленький комбинезончик. Мы сейчас так на балконе спим. Вот из дома мы так выедем, а в зале ожидания она вспотеет, придется раздевать. Потом опять нужно одевать, т.к. нужно будет выйти на улицу к самолету, потом опять раздевать... Вот это меня и пугает, все эти манипуляции нужно производить на горизонтальной, желательно мягкой поверхности, коими являются дома пеленальный столик или диван, а как в аэропорту или в салоне самолета справлюсь, не знаю, не на весу же ее переодевать.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение18 апр 2011, 16:47   №6  
-
голос
+
Чыпчык
я лечу одна с двумя детьми скоро,чтобы в самолете было удобно проделывать все манипуляции,на ребенка купила билет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2011, 16:56   №7  
-
голос
+
ну во 1 - на улице по моему уже давно из зала ожидания не выходят, все через "рукав" ходят.
во 2 - в самолете садитесь на первый ряд - просите люльку - и вообще никаких проблем..

переодевать ребенка - вообще не вижу проблем, точнее не вижу смысла, конечно если деть не сделает "грязные" дела..
Одевать надо как можно легче - бодик без рукавов + сверху костюм. чтобы в случае тепла все снять и не парить ребенка. одеял никаких не нужно - в самолете дадут если надо..

насчет разместиться в самолете - заходите либо первыми, либо лучше наоборот - последними, при регистрации попросите сразу чтобы люльку принесли и при входе в самолет уже все будет на месте.. ребенка из слинга можно и в накопителе вытащить. не думаю что [цензура] этого нужны особые условия.. соответственно и назад так же..
да и люди помогут и с сумкой, и с другими трудностями.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2011, 17:41   №8  
-
голос
+
Если самолет маленький типа французских Атр,то лучше назад садиться с ребенком, меньше шума.Мы летали 3 раза с грудничком,берите с собой одеялко,в самолете прикрыть. Всегда летали нормально!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2011, 17:55   №9  
-
голос
+
yanina
ЗАЧЕМ лишний груз?? в самолетах дают пледы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2011, 18:43   №10  
-
голос
+
А вот еще посоветуйте, пожалуйста, если мне в туалет захочется, как ребенка оставить, и что из себя люлька представляет, она крепится, наверно, к сиденью.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2011, 19:02   №11  
-
голос
+
Чыпчык писал(а):
А вот еще посоветуйте, пожалуйста, если мне в туалет захочется, как ребенка оставить,

я брала с собой. С ребенком в слинге прекрасно можно сходить в туалет :D А вообще, 2 часа можно и потерпеть ;)
Мы летали с ребенком несколько раз. Мне показалось, что чем старше деть, тем труднее. При взлете и посадке от закладывания ушей отлично помогает мамина грудь. В первый раз мы вообще всю дорогу продрыхли с титькой во рту. Единственное - руки у меня затекли и попа. А так - нормально.
Чыпчык, не бойся, ничего страшного нет.
Чыпчык писал(а):
Вот это меня и пугает, все эти манипуляции нужно производить на горизонтальной, желательно мягкой поверхности, коими являются дома пеленальный столик или диван, а как в аэропорту или в салоне самолета справлюсь, не знаю, не на весу же ее переодевать.

Почему на весу? На коленях прекрасно можно ребенка и переодеть и памперс поменять *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2011, 19:37   №12  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
насчет разместиться в самолете - заходите либо первыми, либо лучше наоборот - последними, при регистрации попросите сразу чтобы люльку принесли и при входе в самолет уже все будет на месте.

У меня было с детьми до года перелётов ,наверное, 6 или 8. Ни разу не дали люльку, говорят, нет!
В прошом году со мной рядом мамочка летела с грудничком, одна. В туалет она не ходила. Но я бы оставила с соседкой ребёнка. Никуда же не убежит. *DONT_KNOW*

Ещё не обязательно вам предоставят первый ряд. Летом всегда много малышей везут, в т.ч. грудничков.
Прошлой осенью вообще было нечто - груднички сидели в рядах,были даже с двойней, мы на 2 ряду ,а на 1 ряд посадили маму, папу и девочку лет 8. Они уселись с громкими словами - как хорошо, когда есть знакомые в аэропорту.
Иногда первые места резервируют, если предполагается полёт начальства. Если видите, что места свободны ,надо сказать стюардессе о своём желании туда сесть. Разрешают после того, как самолёт взлетит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2011, 19:42   №13  
-
голос
+
Чыпчык
Мы когда первый раз летели, дочке было 8 месяцев. Летели 3 часа.
Брала с собой небольшую сумку (как от коляски), туда одежку (на смену), памперсы, игрушку (погремушку). Ещё брала 1 бутылочку с водой и 1 с соком. Сумку ставила под свое сиденье.
При регистрации пропускают вперед без очереди, если не пропускают, подходите нахально.
При посадке на самолет, стюардессы тоже пропускают вперед.
Кстати мы через "рукав" не проходили", а ехали на автобусе. Так что эту возможность надо предусмотреть. Но одеяло с собой не берите, это лишний груз. Попросите, дадут в самолете.
За 2 часа в туалет вы вряд ли захотите.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2011, 20:18   №14  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
ну во 1 - на улице по моему уже давно из зала ожидания не выходят, все через "рукав" ходят.

я в уфу летала, три перелета и все на автобусе, если самолет маленький, то рукав высоко наверно для него. когда дочке три месяца было брала сумку-переноску от коляски, в накопителе удобно было с ней, да и потом ехать на машине 3 часа мне тяжело было-бы. а в самолет занесла ребенка на руки а сумку наверх убрала, куда ручную кладь складывают.
Вожак шопоголиков писал(а):
во 2 - в самолете садитесь на первый ряд - просите люльку - и вообще никаких проблем..

я просила на первый ряд, мне говорили там пошире -регистраторы мне отказали, сказав что там запасные выходы и их они в последнюю очередь отдают, чтоб проход свободный был, а самолет полупустой. люльки в АТР тоже нет по-моему.
Вожак шопоголиков писал(а):
переодевать ребенка - вообще не вижу проблем, точнее не вижу смысла, конечно если деть не сделает "грязные" дела..

*viannen4* моя спала весь перелет, перед посадкой пробовала ей грудь засунуть чтоб ушки не заложило - разбудила, грудь так и не взяла, просто по сторонам глазками хлопала. заворачивала ее в сумке-переноске, летали мы туда в декабре-январе, там 0, тут -30.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2011, 20:35   №15  
-
голос
+
Мы первый раз летели в 3 месяца. Спал весь перелёт, перед посадкой захныкал - я грудь дала. А вот в 6 месяцев уже сложней было лететь - не спал, крутился на руках как волчёк и всё облизнуть пытался. Поэтому согласна чем меньше малыш, тем проще в самолёте с ним

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 15  [ Сообщений: 214 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 18:57  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино