Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 18 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2011, 16:21   №1  
-
голос
+
Расскажите, может кто-то уже побывал в экопоселениях России или за границей?
Где эко-дома, натуральное сельское хозяйство, добрые, отхзывчивые люди,сплочённые общей идеей и интересами, здоровый образ жизни и т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2011, 14:37   №2  
-
голос
+
Не была, но побывать очень хочется)) А Вы,Ирина,были?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2011, 14:40   №3  
-
голос
+
я тоже хочу - мож соберемся кучкой и найдем и отдохнем ;) ?
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2011, 08:27   №4  
-
голос
+
Я тоже не была, но смотрела несколько видео-записей, понравилось :-).
Мы хотели поехать в Ковчег, там они для гостей интересные семинары организуют по строительству эко-домов, пчеловодству натуральному и т.д., но это не дешёвое удовольствие, за выходные 7т.р. примерно 8( + дорога. В реальности, пересмотрела кучу информации в интернете, но так и не нашла то, что хотела. Я хочу найти "город мастеров", с возрождёнными славянскими традициями и ремёслами.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Новое сообщение17 май 2011, 08:45   №5  
-
0 : 2
+
Надо же, какие добрые и отзывчивые люди - 7 тысяч за выходные берут :D

По теме.
Я смотрела передачу, где эта Маша, не помню фамилию, из бывшей группы "Маша и медведи" интервью давала, она как раз в таком поселении живёт. Ну у неё денежные средства есть, так и дом необычный, большой.
Потом в другой передаче видела, там чуть не в хижинах живут. Не понравилось.

Я бы съездила посмотрела. Но не хочу этим отзывчивым людям отдавать деньги такие за мастер-классы. Так бы пускали посмотреть, хотя бы выборочно :D Просто взглядом окинуть как там чего.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2011, 08:49   №6  
-
голос
+
а я б ы тупо в какую-нить деревеньку с ребенком.... ну и какому-нить народному творчеству обучиться не против.....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение17 май 2011, 08:54   №7  
-
голос
+
Krasanna
Ну вот типа как мы нынче с детьми едем, тоже экопоселение, можно сказать :D
Там к соседу прийти, он бесплатно покажет, как мёд качать из ульев и про жизнь пчёл расскажет.

В принципе, экопоселение - это та же деревня, только живущая полностью натуральным хозяйством. Наша такая на 99%. Хлеб в магазине покупаем и иногда к фельдшеру на медпункт можно зайти, ну на почту ещё. :-)

Новое сообщение17 май 2011, 09:03   №8  
-
голос
+
Чем не экопоселение? :D
Это возникает перед глазами сразу, как выйдешь на крыльцо с задней стороны дома.

Изображение

Изображение

На переднем крыльце примерно то же самое, но усадьба соседская и липы-шиповник-малина-яблони в безумных зарослях. И много пустых домов...
Сама вижу, как загибается русская деревня, приезжая туда. Вот только такие, как мы любители-"экопоселенцы" приезжаем, пока есть к кому приезжать.
А вот кто бы туда переехал и организовал там поселение с молодёжью - это дело. Это вам не 140 км от МКАДа, как эти Ковчеги и всё остальное.


Последний раз редактировалось Окей 17 май 2011, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение17 май 2011, 09:11   №9  
-
голос
+
Окей
прикольно. Это где?
Цитата:
А вот кто бы туда переехал и организовал там поселение с молодёжью - это дело. Это вам не 140 км от МКАДа, как эти Ковчеги и всё остальное.

подозреваю, что жители работают в городе, поэтому и поселения вблизи крупных городов.
В такую деревню молодежь не поедет :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2011, 09:47   №10  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
а я б ы тупо в какую-нить деревеньку с ребенком.... ну и какому-нить народному творчеству обучиться не против.....

Блин, тоже так хочется в деревню....
НО куда??? *girl_cray*
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Новое сообщение17 май 2011, 12:15   №11  
-
голос
+
Это на границе Костромской и Кировской областей.
Раньше был колхоз, занимающийся выращиванием льна, а теперь сплошное натуральное хозяйство. Перепаханные поля вдали - частные. Точнее: где хочу, там и вспашу.

Танюшка-simpapusja
Можно подыскать варианты в деревнях-сёлах, иногда дома сдают.


Мне кажется опять же, что работать в городе, а жить в деревне, претендующей на эко - не настоящее экопоселение. Настоящее - это когда там жить и работать там же и детей учить там же. Или я ошибаюсь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2011, 15:22   №12  
-
голос
+
Есть такое поселение Никольск-Горка. В интернете через поисковик можно найти информацию про них. Располагается в Пензенской области. В пребывание в сутки у них стоит для взрослых 500р., для детей 300р. Предварительно списываетесь с организаторами, рассказываете, откуда вы, как узнали о них, что ожидаете, приехав к ним, знакомитесь, потом они вас приглашают к себе. Летом в июле организуют лагерь для родителей и детей, зимой - рождественские встречи. Устраивают мастер-классы по валянию, мыловарению, есть у них не большой скотный двор. Условия деревенские, живут в деревянных домиках, есть баня, родниковая вода. Сама там не была, все это знаю со слов своей подруги. Она ездила в Никольск два раза, очень понравилось.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2011, 19:23   №13  
-
голос
+
TinaN
а сайта у них никакого нет? попобробнее бы информацию.....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2011, 22:36   №14  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
TinaN
а сайта у них никакого нет? попобробнее бы информацию.....

Присоединяюсь к вопросу :-).
Всё-таки обычная деревня и экопоселение это разное...В деревне много пьющих, курящих, матерящихся, и мало тех, кто является мастером в своём деле, ну и много чего ещё, но это первое, что в глаза бросается. Я знаю одну колоритную деревеньку "пуп земли" или Окунёвка называется. Там хорошо, людей много интересных разных конфессий, может когда-нибудь это даже станет экопоселением. Место необычное, у многих мечты там исполняются, и очень часто люди там находят своих вторых половнок, очень много примеров знаю, и на личном опыте проверно :-)
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2011, 23:42   №15  
-
голос
+
Ирина писал(а):
Krasanna писал(а):
TinaN
а сайта у них никакого нет? попобробнее бы информацию.....

Присоединяюсь к вопросу :-).
Всё-таки обычная деревня и экопоселение это разное...В деревне много пьющих, курящих, матерящихся, и мало тех, кто является мастером в своём деле, ну и много чего ещё, но это первое, что в глаза бросается. Я знаю одну колоритную деревеньку "пуп земли" или Окунёвка называется. Там хорошо, людей много интересных разных конфессий, может когда-нибудь это даже станет экопоселением. Место необычное, у многих мечты там исполняются, и очень часто люди там находят своих вторых половнок, очень много примеров знаю, и на личном опыте проверно :-)


Отдельного сайта у них, кажется, нет. Просто пишите в поисковике Никольск-Горка, и он выдаст вам несколько ссылок, там можно будет узнать про них поподробнее.


Последний раз редактировалось TinaN 18 май 2011, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 18 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 09:35  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино