Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 43 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2011, 10:43   №1  
-
голос
+
В октябре планируем с мужем отдохнуть ,но малыша брать с собой за границу не хочу.К отдыху сыну будет полтора года ,сейчас мы на ГВ. Планирую завершить кормление к октябрю постепенно (тему про методы завершения ГВ прочитала),недели за две до отдыха планирую переехать к бабушке (мама мужа) чтобы малыш привык к тому что будет жить там какое то время .
Девочки ,подскажите ,кто отдыхал без малышей ,как вы к этому готовили себя и ребенка?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2011, 12:15   №2  
-
голос
+
КолючаЯ
Мне кажется тут советы лишние. Как сами чувствуете - так и делайте.
Если есть надежный человек с кем уверенно можете оставить ребенка, если сами морально готовы уехать и отдохнуть, то езжайте и отдыхайте.
Если в чем то не уверены и чего то опасаетесь - лучше не рисковать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2011, 14:44   №3  
-
голос
+
я оставила двоих на бабушку с дедушкой, сыну было 3, доче 6,5 мес..

если честно, ни разу не пожалела.. Себя жалеть и отдыхать тоже иногда надо...

а чтобы деть спокойно остался - надо просто не последние дни бабушке его отвозить, а постоянно..

мои домой идут со слезами. так любят быть у бабушки.. с младенчества оба там минимум 2 раза в неделю с ночевкой..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 10:47   №4  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
КолючаЯ
Мне кажется тут советы лишние. Как сами чувствуете - так и делайте.
Если есть надежный человек с кем уверенно можете оставить ребенка, если сами морально готовы уехать и отдохнуть, то езжайте и отдыхайте.
Если в чем то не уверены и чего то опасаетесь - лучше не рисковать.

Тут вопрос не про моральную готовность ;D (дело решенное про поездку),а про то ,как такую разлуку сделать менее травматичной и для меня и для сына :Laie: .
Вожак шопоголиков писал(а):
если честно, ни разу не пожалела.. Себя жалеть и отдыхать тоже иногда надо...

Вот тут соглашусь с Машей :-) ,я бы конечно не очень хотела оставлять малыша ,но муж хочет за границу ,а туда вести малявку я не хочу :no: ,вариант отдыха мужа без меня и сына 8( тоже не расматривается,короче нужны дельные советы кто уже оставлял деток ,как сгладить это растование.
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 11:02   №5  
-
голос
+
КолючаЯ
а куда вы собираетесь ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 11:31   №6  
-
голос
+
улыбаемся и машем писал(а):
КолючаЯ
а куда вы собираетесь ?

Ну собирались в египет ,но в связи с настоящими событиями ,теперь даже не знаю куда ,может тайланд ,может китай *DONT_KNOW*
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 12:20   №7  
-
голос
+
КолючаЯ
ни за что не оставила бы ребенка такого маленького, да еще и на гв, ради прихотей мужа....
да еще и гв
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 12:25   №8  
-
голос
+
Девочки еще раз повторюсь ;D ,я темку создала не для того чтобы обсуждать хорошая я или плохая мать ,что оставляю ребенка ,а для реальных советов как сгладить разлуку.
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 12:31   №9  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
а чтобы деть спокойно остался - надо просто не последние дни бабушке его отвозить, а постоянно..

*viannen4*
КолючаЯ писал(а):
недели за две до отдыха планирую переехать к бабушке (мама мужа) чтобы малыш привык к тому что будет жить там какое то время .

хороший вариант,но насколько хорош,можно проверить только на практике ;) Через полгода у тебя будет уже совсем другой ребенок :D в плане интересов и привязанностей

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 14:30   №10  
-
голос
+
Элен писал(а):
Через полгода у тебя будет уже совсем другой ребенок :D в плане интересов и привязанностей

Ну вот очень надеюсь что будет и по самостоятельней :-) ,весной на 3 месяца едим к моей маме ,буду там его тоже почаще оставлять с ней .Хотя вот буквально неделю назад мои родные гостили у нас (2 недели) так я сына, честно скажу ,видела только когда его надо покормить и спать уложить ,при чем все остальное время я ему не нужна была ,даже когда видел меня махал ручкой и дальше играть с племяшкой и сестрой :D
Я абсолютно не переживаю за то, что у родителей мужа(у них он останется когда мы уедем)малышу будет плохо ,он их обожает и они в нем души не чают.
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 15:02   №11  
-
голос
+
КолючаЯ
Мы ездили летом с мужем в Египет. Дочке тогда было 1,3 г. Сначала хотели в Турцию на 6 дней (тоже боялись надолго оставлять), в итоге полетели в Египет на 14 дней. Оставляли свекрови. Перед отъездом у нас был настоящий переезд, перевозили кроватку, стульчик, коробки с игрушками, книжки, в общем все дочкино имущество :). Дочка нас и не вспоминала, хотя с бабушкой не так часто оставалась до этого. Мы отдохнули здорово, очень полезен такой отдых для укрепления отношений. Прям медовый месяц :). Так что едьте и отдыхайте!


За это сообщение автора Лакомка поблагодарил: КолючаЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 16:17   №12  
-
голос
+
Мы тоже думали поехать отдохнуть без дитя на недельку... сЕйчс в марта на острова...
Но дед попал в больницу,а мы именно с ним и бабушкой(мои родители) хотели оставить годовалого сына
Обидно...а то так и до развода не далеко,хотели уеденитьс на недельку.
Я как-то больше за ГВ переживаю-надо либо завершать...там мучаться с молоком в жару,так недалеко и до больнички или сохранять ГВ и там сцеживаться,опять же какой тогда отпуск
Не кидайте помидоры,но я подумала что сынок будет хорошо вести себя с бабой и дедом и скучать не будет. Он сильно с папе привязан,а он в командировку щас уезжал на месяц,ничего сразу признал и на руки попросился. Так что я думаю не обидется и не забудет. А мы правда попросили бабу с дедом у нас пожить,чтоб вещи не таскать... Те согласились,но поездка к сожалению отменилась. В сентябре уже с ребенком полетим

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 20:03   №13  
-
голос
+
Не заграницу ездила, но все равно разлука 3 недели у меня с сыном была. Ему было чуть больше года, а у меня сессия сложнейшая, памятуя опыт прошлых лет, когда я сама заболею и ребенка зарожу и в итоге мы с ним всю сессию в больнице лежим, решили, что я буду учиться, а он поедет к бабушке в Новосиб ( сама я тогда в Томске жила и училась). У мамы я с ним погостила 2 дня, а потом уехала, сказав, что скоро я приду с сюрпризом. Никакой конкретики мы Алешке не сказали. Прошло 3 недели- я скучала ужасно, но общий эффект был впечатляющий. Сессию я сдала на отлично, а ребенок у бабушки.... Ну, это вообще, прелесть- я приехала, а он сам есть, сам пьет, на горшок ходит и носки сам одевает. *THUMBS UP* Я бы так быстро его всему научить не смогла. Говорит предложения, а еще потолстел и такой хорошенький :Laie: вообще, маме я очень признательна. Разлуку сын пережил тоже очень хорошо- я сказала, что скоро приду и пришла, да еще и с подарком. А вот когда он стал старше- уже сложней было. В 3-4 года он уже и сам тосковал и переживал.
Каков же итог: готовить надо ребенка- это ходить вместе к бабушке, гостить у нее, ненадолго отлучаться и опять приходить. Чтобы он как норму воспринимал то, что мама иногда иногда уходит, но она всегда возвращается. А вот себя , по-моему, не подготовить. Вы будете скучать очень. Можно только посмотреть на это другими глазами, что Вы отдохнете, отоспитесь *molitva2* , с мужем проведете много времени вместе, а потом с новыми силами, отдохнувшая вновь будете со своим малышом. И еще лучше справитесь со всеми своими обязанностями мамы. :-)


Последний раз редактировалось Томичка 12 фев 2011, 21:23, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Томичка поблагодарил: КолючаЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 21:14   №14  
-
голос
+
Я смотрю у всех прямо положительные примеры разлучения мамы и ребенка *DONT_KNOW* Мой брат с женой ездили на море и оставили моего племянника у бабушки, когда ему было чуть больше года. Так вот первые два-три дня он стоял постоянно у окна и плакал, звал маму!!! :'( больно смотреть было! А потом привык к бабушке, она ему стала вместо матери, хорошо провёл с ней время. Вот только когда родители вернулись - он их сразу и не признал! 8( на руки не шёл, только к бабушке!

Я сама до родов думала, что в год с копейками оставлю сына у бабушки и поеду с мужем заграницу, даже неоднократно спорила со своими подругами, которые были категорически против, утверждая, что такую малютку не следует оставлять..... а вот сейчас имея 9тимесячного ребёнка, ни я ни муж в ближайшее время в разлуке друг от друга отдыхать не собираемся. Летом едем все вместе, но, на наш юг...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 21:16   №15  
-
голос
+
ну для этого и говорится о том что ребенок должен быть привыкший к разлукам и бабушкам..

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 43 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 17:57  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино